Тема: Лечение аллергии после 6 лет, уколами. Что это такое?

Лечение аллергии после 6 лет, уколами. Что это такое?

Здравствуйте! Недавно услышала от одной знакомой, что после 6-7 лет лечат аллергию уколами, кажется где-то на Авангардной в КДЦ.
    У нас аллергия на животных.
    Кто-нибудь слышал об этом методе, что это такое? кто делал, расскажите пожалуйста!

Если это то, о чем я думаю, то это лечение аллергеном. Суть в том, что в кровь с определенной регулярностью вводится аллерген (точнее то, на что аллергическая реакция), начиная с минимальных доз и до максимальной, тем самым адаптируя организм к раздражителю. Меня так лечили где-то лет 15 назад в стационаре от аллергии на пыльцу (сезонного ренита). Честно говоря, не помогло.

Это делают уколы первую неделю каждый день, вторую неделю через день, и т.д. у меня пробовал муж лечится от аллергии на собаку, но не долечился, из-за сильной занятости на работе, а сделать укол можно только в клинике ( он в Первом Меде). Вроде получше стало. А вообще говорят, что очень хорошо помагает.

Аллерген-специфическая терапия (СИТ- терапия). Вот как она называется.

уже можно каплями лечить, зачем уколами ребенка мучить

Мега-элита Аватар для МАРСА

Цитата Сообщение от Yulga Посмотреть сообщение
    уже можно каплями лечить, зачем уколами ребенка мучить
    +1
    но это все еще экспериментально
    поэтому бросаться не советовала бы.

Хранитель Аватар для lju

Тему: Мамы Астматиков, в разделе "Особые дети могут" посмотрите, там этот метод АСИТ много-много обсуждали. Дочь пытались лечить от пыльцевой аллергии (каплями, не уколами), у нас не пошло. Но в теме астматиков, девушка писАла, уже второй год делают уколы от аллергии на пыль - очень результатом довольны. А делают АСИТ обычно в любом аллергокабинете районном, в больницах во всех, где аллергология есть. Капли можно пить самим дома , но только под наблюдением аллерголога.

Мега-элита

Терапия, специфическая к конкретному аллергену, если их слишком много (как у меня, например) такое лечение точно не подойдет. У меня есть пара знакомых, которым это лечение помогло.