Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда податься летом (август)?

Ветеран Аватар для Alsida

Куда податься летом (август)?

После 2х лет опыта съема дачи в ЛО за бешенные деньги, в этом году решили, что пора бы на море...пусть и на недели 2-3. В связи с этим возник вопрос - куда?
    Хочется поближе...поэтому рассматриваем Испанию, Болгарию, Черногорию, Греция (там уже были, поэтому не особо хочется)...что предложите?
    С количеством еще не определились, но скорее всего 2-3 семьи. Мы с ребенком.
    Подскажите, на каких сайтах смотреть дома (виллы, апартаменты и вообще что лучше?). Стоит ли переплачивать за дома с бассейном, так ли он будет в кайф, если будет возможность и до моря дойти?
    Мыслей много, не знаю с чего начать, со свободным временем совсем туго(

2. ответ для Alsida , на сообщение « Куда податься летом (август)? »
    Наш человек

Август - сезон отпусков в европе
    Жара, толпы, пик цен на недвижку (хорошее вообще уже разобрано скорее всего)
    От этого бы и отталкивалась
    Где пляжи частные или хотя бы широченная береговая линия
    Не очень жарко
    И тд

3. ответ для Alsida , на сообщение « Куда податься летом (август)? »
    Наш человек Аватар для Unikko

мне кажется, сначала нужно выбрать страну - а затем о курортном месте, сайтах аренды и т.п. поискать / спросить в соответствующем топике.
    Как выбрать страну - исходя из климата (по мне в августе слишком жарко во всей южной Европе), требований к пляжам, сервису, наличия авиабилетов и т.д...
    вот несколько сайтов по аренде
    www.homelidays.com
    www.homeaway.com
    https://ru.airbnb.com/

И самостоятельная подготовка поездки - вещь приятная , но требует свободного времени...

4. ответ для Alsida , на сообщение « Куда податься летом (август)? »
    Элита Аватар для alekseeva

А речь про этот август или следующий?
    Я к тому, что с билетами уже проблемно весьма.
    Не в смысле нету, а в смысле втридорога уже они.
    Я, к примеру, в декабре бронировала Сардинию на июль за 38000 руб. на троих у ЛГ, так сейчас мамадарахая ценник стал

Наш человек

Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    не все так страшно, было бы желание. мы купили билеты за 130 евро на двоих из Таллина за 3 недели до вылета в июне, в аэропорту взяли машину и через 4 часа были в Ницце.
    Июнь - не пик сезона
    Многие еще участся-работают
    В августе каникулы у всей европы
    Готовятся кним все заранее

6. ответ для Bruna , на сообщение « Июнь - не пик сезона Многие еще... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

я брала в июне на июль, это раз. два: мы так делаем каждый раз, никогда ничего не планировали дольше, чем за полтора месяца. Но, я не спорю: из Питера цены атомные. Я лишь про то, что если очень хочется поехать - варианты всегда есть, и для этого не обязательно за полтора года отпуск планировать
    Тем не менее, Райан Эйр (Вы ведь про них) в этом году предлагает билеты по бОльшим ценам, и любители этой авиакомпании (в том числе и те, кто летал ими много лет уже) это подтверждают. Так что, не факт, что будет на нужные даты из Таллина названная Вами цена на двоих за перелёт туда и обратно. Посмотрите сейчас предлагаемые цены на даты примерно через месяц, и Вы убедитесь.
    Нет, есть, конечно, на некоторые даты и дешёвые билеты, но это середина недели, а также часто поздний прилёт туда и (или) ранний вылет оттуда, т.е. ещё теряется день. Да и нельзя не прибавлять к цене билетов ещё и стоимость перемещения до и от аэропорта.
    Ну и есть люди, которые едут не только с ручной кладью, но и с чемоданом.

7. ответ для Bruna , на сообщение « Июнь - не пик сезона Многие еще... »
    Наш человек

я брала в июне на июль, это раз. два: мы так делаем каждый раз, никогда ничего не планировали дольше, чем за полтора месяца. Но, я не спорю: из Питера цены атомные. Я лишь про то, что если очень хочется поехать - варианты всегда есть, и для этого не обязательно за полтора года отпуск планировать
    Да можно и на машине доехать
    А в виллы хорошие за адекватные деньги в пик сезона, за пару даже месяцев ДО снятые, верите?

8. ответ для Bruna , на сообщение « Да можно и на машине доехать:) А в... »
    Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Да можно и на машине доехать
    А в виллы хорошие за адекватные деньги в пик сезона, за пару даже месяцев ДО снятые, верите?
    Не верю.
    А билеты можно еще "половить" из Хельсинки с пересадкой. Можно найти вполне недорогие. Но это половина дела...

9. ответ для Три , на сообщение « Не верю. А билеты можно еще "половить"... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Не верю.
    А билеты можно еще "половить" из Хельсинки с пересадкой. Можно найти вполне недорогие. Но это половина дела...
    Я вот искренне пыталась ловить из хельсинки "недорогие" (ницца по 8-10 тыр прямым рейсом маняща)
    В результате с учетом бензина-гринкарты-ночевки (истязать себя и ребенка после часов мммм 8 в дороге или психовать "успеем-не успеем", выезжая в день вылета, не рассматривала) и недешевого финского общепита выходила на разницу чуть более ста евро против идеального по времени рейса пулковских
    И это я еще амортизацию машины в расчет не брала
    Хотя если брать жесткий вариант с выездом на автобусе прямиком в аэропорт - наверное, сильно экономится
    Но с детьми? Особенно до двух лет
    Нафиг-нафиг отпуск такой

10. ответ для Alsida , на сообщение « Куда податься летом (август)? »
    Наш человек Аватар для Три

Мы давно перестали на своей машине ездить, маршрутное такси от дома до а/п 25-30 Евро. В 6 часов забирают, в 13 уже в Хельсинки.
    Конечно, с совсем маленьким ребенком,наверное, не стоит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »