Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не дружим.

Мега-элита Аватар для mandarin

9 лет сыну- со шнурками до сих пор не дружим.

Я проанализировала нашу ситуацию,а ведь у нас вся обувь с детства на липучках или шнурках резинках.
    Вот теперь мучаюсь,сыну 9 лет.купила туфельки в школу.а они со шнурками,не как раньше.так он в школе их не завязывает.а просто в туфли запихивает.Стала дома заставлять тренироваться, не хочет.Вроде научила.но завязывает без натяга.все равно.что вообще не завязывать.

И еще первую пуговку на рубашках не может застегнуть.если рубаха новая и петли не разношены!О!Цивилизация!
    У кого еще такое ....и как научить,может и не смогу вообще его научить любить шнурки.Поплатилась за липучки.

2. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

В свое время была похожая проблема со шнурками. Невролог сказала, что это отголоски младенческих проблем; соответственно, проблемы с моторикой. Ничего, научился, теперь завязывает так, что шнурки долго не живут. Улучшение наступило как раз в возрасте Вашего сына +- год.

Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    В свое время была похожая проблема со шнурками. Невролог сказала, что это отголоски младенческих проблем; соответственно, проблемы с моторикой. Ничего, научился, теперь завязывает так, что шнурки долго не живут. Улучшение наступило как раз в возрасте Вашего сына +- год.
    Обнадеживает!Хотя про моторику я тоже думала.

4. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Мой нормально научился прошлым летом, уже почти 10 лет парню было, просто я купила ему берцы . До этого тоже вся обувь была на липучках, т.ч. просто не было необходимости. А т.к. образ пацана в камуфляже и в берцах, которому мама завязывает шнурки несколько комичен, то и научился сам.

5. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

иМХО, это не "проблемы с моторикой", а банальная лень. Зачем стараться, если и так сойдёт или мама поможет.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Тоже так думаю. Тем более, что сейчас обуви на шнурках совсем мало.
    Я свою все подумываю научить, да пока руки не дошли.

Элита Аватар для РОНЬЯ

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    иМХО, это не "проблемы с моторикой", а банальная лень. Зачем стараться, если и так сойдёт или мама поможет.
    У каждого свое, в нашем случае были именно проблемы, к сожалению.

8. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »

О.НЕ МЫ ОДНИ,даже и девочки.
    У нас в этом году пришлось на шапку ушанку,на завязки одеть клипсу.Так хоть с застегнутой шапкой стал ходить.клипсу затянет,бабушка обалдела от моей придумки,ну и на туфли клипсы натянула.Дет.сад продолжается.
    Ато придет уши нараспашку,завязать не можу!

9. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »

О, я думала, что мы одни такие! Сыну через месяц 10 будет, а завязывет какие-то хлипкие бантикии и то с трудом. Купила на весну кеды на шнурках моднявые, на них вся надежда

10. ответ для mandarin , на сообщение « 9 лет сыну- со шнурками до сих пор не... »
    Улиточка Аватар для ArenquE

если с моторикой проблем нет - то мне кажется, тут проще
    в прошлом году (сейчас ребенку 7,5) купила спорт обувь на шнурках+бутсы на шнурках. мучился месяца 3, сейчас завязывает ловко, как и пуговицы застегивает.

главное - тренировка=)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »