Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Логопедическая или обычная группа, как выбрать?

  1. #1
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    Логопедическая или обычная группа, как выбрать?

    Всем доброго дня! Решила посоветоваться, в душе раздрай. Дочке сейчас 4,7. В школу планировали пойти в 6,7, уже выбрала учителя, благо старшие дети учатся в этой гимназии и я знаю всех учителей. Прошлый год в садике ходили в среднюю группу, она была младше всех, но программу усваивала наравне со всеми и все задания выполняла правильно и ёё всегда хвалили. Также в прошлом году нас посмотрел логопед и отправила на комиссию, которую мы прошли и нас записали в логопедическую группу. Но какого было моё удивление, когда в пятницу вечером я увидела, что нас записали в среднюю логопедическую группу, где моя дочка теперь старше всех, а других детей из средней группы куда она ходила и кому нужен был логопед перевели в старшую логопедическую группу. Теперь дилемма. Или её оставлять в средней логопедической группе, но тогда в школу мы не сможем пойти в 6,7, так как не пройдём подготовительную группу или уходить в группу в которой были в прошлом году, она теперь старшая группа. Получается, что у меня дочку оставили на 2 года в средней группе) Логопедические группы укомплектованы, думаю заведущая не переведёт нас в старшую логопедическую

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Решила посоветоваться, в душе раздрай. Дочке сейчас 4,7. В школу планировали пойти в 6,7, уже выбрала учителя, благо старшие дети учатся в этой гимназии и я знаю всех учителей. Прошлый год в садике ходили в среднюю группу, она была младше всех, но программу усваивала наравне со всеми и все задания выполняла правильно и ёё всегда хвалили. Также в прошлом году нас посмотрел логопед и отправила на комиссию, которую мы прошли и нас записали в логопедическую группу. Но какого было моё удивление, когда в пятницу вечером я увидела, что нас записали в среднюю логопедическую группу, где моя дочка теперь старше всех, а других детей из средней группы куда она ходила и кому нужен был логопед перевели в старшую логопедическую группу. Теперь дилемма. Или её оставлять в средней логопедической группе, но тогда в школу мы не сможем пойти в 6,7, так как не пройдём подготовительную группу или уходить в группу в которой были в прошлом году, она теперь старшая группа. Получается, что у меня дочку оставили на 2 года в средней группе) Логопедические группы укомплектованы, думаю заведущая не переведёт нас в старшую логопедическую
    можите пойти как хотите в школу)) многие в сад вообще не ходят/ вопрос в другом если ей светит логопедическая школа- будет ли она готова к гимназии.
    просто без выпускного в саду останетесь и все/ ну может подготовку надо будет отдельно посещать/ можно дома заниматься с логопедом- они в принципе к школе и готовят

  3. #3
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Вы имеете в виду, что не сможете пойти, потому что в средней группе ребенок нужные навыки не освоит?
    Некоторые дети вообще не ходят в сад, как это влияет на поступление в школу?
    По закону вы с 6 лет и 6 месяцев имеете право пойти, подавайте документы да и всё))
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « можите пойти как хотите в школу))... »
    #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    можите пойти как хотите в школу)) многие в сад вообще не ходят/ вопрос в другом если ей светит логопедическая школа- будет ли она готова к гимназии.
    просто без выпускного в саду останетесь и все/ ну может подготовку надо будет отдельно посещать/ можно дома заниматься с логопедом- они в принципе к школе и готовят
    +1 может быть Вас выпустят из логопедической группы через год и вы вернетесь в "свою подготовительную группу" в старый сад.


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « можите пойти как хотите в школу))... »
    #5
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    можите пойти как хотите в школу)) многие в сад вообще не ходят/ вопрос в другом если ей светит логопедическая школа- будет ли она готова к гимназии.
    просто без выпускного в саду останетесь и все/ ну может подготовку надо будет отдельно посещать/ можно дома заниматься с логопедом- они в принципе к школе и готовят
    У нас не так всё криминально, просто в логопедии условия лучше, группы меньше. Старшие дети тоже прошли через логопедию и успешно учатся в гимназии. Просто если ёё сейчас вернули в среднюю группу, не потеряет ли она интерес, ведь всё это она уже проходила в прошлом году в средней группе.

  6. #6
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    Склоняюсь наверное всё таки вернуться в старшую группу.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    У нас не так всё криминально, просто в логопедии условия лучше, группы меньше. Старшие дети тоже прошли через логопедию и успешно учатся в гимназии. Просто если ёё сейчас вернули в среднюю группу, не потеряет ли она интерес, ведь всё это она уже проходила в прошлом году в средней группе.
    ну тогда ей было 3 и 7 сейчас 4,7- по мне в этом возрасте это не помешает

  8. #8
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Может, попробовать договориться с заведующей в старшую логогруппу перейти? У нас так делали. Главное, чтобы места были.

  9. #9

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    Склоняюсь наверное всё таки вернуться в старшую группу.
    если ребенок реально нуждается в занятиях с логопедом никто не мешает заниматься частным образом. толку будет явно больше чем от логогруппы в садике.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    У сына в логопедической группе ребёнок ушёл на год раньше. Они тоже «шли на учителя». Выпускной был с другой группой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •