Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: доча отказывается ходить в садик. Как боролись?

Участник Аватар для tokma

доча отказывается ходить в садик. Как боролись?

Как всегда прошу совета: доче три года, неделю на ура отходили в садик, пока забирала ее в 12 часов. Воспитатель посоветовала плавно внедрять ее в ряды детишек. А сегодня наотрез отказалась идти. Начала ныть уже дома - хочу с мамочкой и все тут. С шутками и прибаутками дошли до садика, там в раздевалке вцепилась в меня и начала рыдать. Минут через 15 успокоилась, но в группу не пошла. Я ждала 1,5 часа, пока она зайдет в группу, но она ни в какую. Я подумала, если сразу пойти домой, то потом ее в сад вообще не загонишь. В общем я сдалась. Завтра не знаю что и делать. Попытаюсь конечно снова, но боюсь, что все повторится. Наверняка многие сталкивались с такой проблемой. Как все разрешалось? Какими методами пользовались? Как уговаривали своих деток?

2. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Наш человек Аватар для Осенняя***

Мы не ждали по 1,5 часа. Плакал, там его успокаивали. Потом объяснили, что у нас у всех своя работа, и он ходит на работу, благодаря чему у нас есть средства поехать в отпуск например или покупать игрушки. Теперь попробуй скажи что он ходит "в садик" - сразу поправляет, что "нет, я хожу на работу". Конечно сначала им тяжело психологически и они не хотят. Даже мы взрослые, приходя на новую работу, испытываем дискомфорт. Но я руководствовалась тем что, что не будешь всю жизнь ограждать ... в любом случае в жизни не всегда приходится делать только то, что хочется. И плюс у меня большая уверенность, что в садик для МОЕГО ребенка это хорошо и полезно.

3. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Наш человек Аватар для Lisenka

никогда не ждала в раздевалке, приводила в сад раздевала и уходила .... после того как енсколько недель проболели наотрез отказывался идти, ходили со скандалом, под мои объяснения что маме и папе нужно работать и что его истерики это не изменят ... сейчас тоже иногда бывает не хочу не буду, но в 1000-й раз объясняю что надо

4. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Элита Аватар для Алисёнка

Долго вы там пробыли... как говориться "дольше проводы, больше слезы". Я уходила всегда стремительно и давала понять, что мне надо на работу, старалась с 2 лет, чтобы она воспринимала сад как данность, неизбежность. Много читала историй про сад, как там хорошо, купила книжку, мы с ней даже стих выучили про котенка, которого кошка каждый день в сад приводила
    На самом деле многое зависит от ребенка, моя плакала и истерила первые пять минут при мне, потом воспитатели говорили, что обо мне вообще не вспоминала.
    Вообще я уверена, что все начинается с мамы, как вы относитесь к этой ситуации, к расставанию, к саду, так и ребенок.

5. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Космонавт Аватар для *Nord*

Воспитательница ( в период адаптации ) просто махала рукой чтобы быстрее уходили родители, а сама вела детеныша в группу - успокаивать. Рыдали и цеплялись многие. Но со слов воспитательницы, в группе быстро успокаивались и не плакали. Плакал долго самый маленький мальчик (ему тогда два годика было...)

6. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Мега-элита Аватар для MAGEY

В три года ходить не получилось по таким же причинам, забрала из сада до 4 лет! В 4 года пошел хорошо!!

7. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

с этим нужно не бороться а выяснять причину и разговаривать с ребенком ну и с воспитателями ессно. у нас была жуткая проблема в начале года не то что в группу не шла - из дома было не вывести трусы даже не одеть орала как будто режут. теперь все ок. бывает что не хочет идти но я поговю узнаю в чем проблема с кем она поссорилась расскажу как решить проблемы и она сразу веселеет и идет в сад

8. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Наш человек

Долгие проводы - долгие слезы.
    Не нужно сидеть там и выжидать конечно. Настройтесь решительно и спокойно, и ваша уверенность и спокойствие передадутся ребенку.
    У нас на второй неделе с дочкой был небольшой период, когда она в раздевалке начинала поревывать. Это происходило даже не потому, что она не хотела идти, а просто рядом пара детей вечно ревела, и она прислышивалась - и тоже начинала. Заведясь таким образом, она пыталась отказываться заходить в группу. Я её утешала, целовала, брала на руки, заносила в группу и уходила, закрыв за собой дверь. Всё! Через несколько дней подобных сцен больше не было. Ходит в садик с удовольствием

9. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от tokma Посмотреть сообщение
    Как всегда прошу совета: доче три года, неделю на ура отходили в садик, пока забирала ее в 12 часов. Воспитатель посоветовала плавно внедрять ее в ряды детишек. А сегодня наотрез отказалась идти. Начала ныть уже дома - хочу с мамочкой и все тут. С шутками и прибаутками дошли до садика, там в раздевалке вцепилась в меня и начала рыдать. Минут через 15 успокоилась, но в группу не пошла. Я ждала 1,5 часа, пока она зайдет в группу, но она ни в какую. Я подумала, если сразу пойти домой, то потом ее в сад вообще не загонишь. В общем я сдалась. Завтра не знаю что и делать. Попытаюсь конечно снова, но боюсь, что все повторится. Наверняка многие сталкивались с такой проблемой. Как все разрешалось? Какими методами пользовались? Как уговаривали своих деток?
    Ходите дальше до 12, раз это время ребенок без негатива выдерживает. Я три недели водила на 2.5 часа, с этой недели на 3-4 часа оставляю.

10. ответ для tokma , на сообщение « доча отказывается ходить в садик. Как... »
    Участник Аватар для tokma

так мы не успели даже на большее время перейти. Так до 12 и ходили.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »