Тема: Д/сад 19 или 20 Московского района! Помогите советом!

Д/сад 19 или 20 Московского района! Помогите советом!

Девчата, нужен совет! Суть в следующем: имеем направление с 01.09.13 в 19 сад Мос-го района (на Гагарина). Никакой толковой информации про него не нашла. ну разве что сад с приходом новой заведущей сильно сдал свои позиции. Знакомых, которые туда водят своих деток тоже нет. А недавно напротив дома (в 5 метрах) отремонтировали д/сад №20 и тут я потеряла покой. Закрались мысли , может пока не поздно попробывать перевести туда ребенка?! Но ведь тоже не понятно что за воспитатели, нянечки и т.д. там будут... Пока только заведующая, которую хвалили, когда она работала воспитателем. Вообщем, девчат, помогите советом! может кто водит деток в 19, может кто, что слышал о 20?

ПС. Все было бы проще, если бы я не была противником перевода ребенка из сада в сад по десять раз, как делают многие мамы. практически без основания.Хотя я могу ошибаться. Просто жалко детку, привыкнет к другим малышам, а тут ОП! и новый сад .....

2. ответ для putiloff , на сообщение « Д/сад 19 или 20 Московского района!... »
    Активный участник Аватар для pepik

Цитата Сообщение от putiloff Посмотреть сообщение
    Девчата, нужен совет! Суть в следующем: имеем направление с 01.09.13 в 19 сад Мос-го района (на Гагарина). Никакой толковой информации про него не нашла. ну разве что сад с приходом новой заведущей сильно сдал свои позиции. Знакомых, которые туда водят своих деток тоже нет. А недавно напротив дома (в 5 метрах) отремонтировали д/сад №20 и тут я потеряла покой. Закрались мысли , может пока не поздно попробывать перевести туда ребенка?! Но ведь тоже не понятно что за воспитатели, нянечки и т.д. там будут... Пока только заведующая, которую хвалили, когда она работала воспитателем. Вообщем, девчат, помогите советом! может кто водит деток в 19, может кто, что слышал о 20?

ПС. Все было бы проще, если бы я не была противником перевода ребенка из сада в сад по десять раз, как делают многие мамы. практически без основания.Хотя я могу ошибаться. Просто жалко детку, привыкнет к другим малышам, а тут ОП! и новый сад .....
    У меня двое знакомых деток ходят в 19 сад в младшую и среднюю группы (одни переехали в другую часть района и сейчас возят) - очень довольны, переводиться никуда не хотят.

3. ответ для putiloff , на сообщение « Д/сад 19 или 20 Московского района!... »
    с Марса Аватар для Амаранта

20й садик - это садик для дeтeй с ЗПР, ДЦП, корочe садик компeнсирующeго вида

4. ответ для pepik , на сообщение « У меня двое знакомых деток ходят в 19... »

Спасибо!! Может и правда, с новой заведущей не все так плохо, как я читала!

А теперь 20 сад будет не только для деток с ДЦП и т.д. Рядом построили пару новых домов и строителей обязали восстановить сад в полном объеме (т.е. раньше он функционировал в лучшем случае на половину, если не на треть). Теперь (с 01.09.13) он примет гораздо больше деток, и не только больных.