Результаты опроса: Даете ли ребенку рисовать на айпаде?

Проголосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ребенок рисует на айпаде

60 54.55%
  • Не даю ребенку рисовать на айпаде

10 9.09%
  • У меня нет айпада, но если будет - буду разрешать ребенку рисовать

20 18.18%
  • У меня нет айпада, а если будет - ребенку рисовать не дам

20 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Даете ли вы детям рисовать на айпаде?

Гость

Даете ли вы детям рисовать на айпаде?

Кто-то однозначно против любого "общения" ребенка с компьютером, кто-то дает играть, кто-то — только рисовать. Даете ли вы рисовать на айпаде своему ребенку? Если нет, то почему? Что порекомендуете родителю, который размышляет, давать ребенку айпад порисовать или нет? С моей точки зрения, ничего вредного в рисовании на айпаде нет, но точек зрения много, хотелось бы определиться, как вообще думающие родители к этому относятся и какими соображениями руководствуются. Вот, скажем, сделали мы с коллегами детскую "рисовалку" с уроками - с одной стороны, сделано душевно и с любовью, а с другой - в красивой обертке что угодно подать можно. Может, все эти рисовалки суть вред :)
    Буду благодарен за выши мысли!

UPD: Кстати! Уже есть несколько голосов тех, кто дает детям рисовать на айпаде. Буду очень благодарен, если скажете свое мнение о нашей рисовалке. Ссылки не даю, иначе получится реклама; если интересно, у меня в профиле есть ссылка на мой сайт, а на нем сразу видна ссылка на рисовалку (надеюсь, в таком виде это рекламой считаться не может, ибо незаинтересованному человеку в глаза не лезет). Заранее спасибо.

2. ответ для Ratatui , на сообщение « Даете ли вы детям рисовать на айпаде? »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

У меня ребёнок рисует кисточкой, руками, карандашами, фломастерами, цветными ручками, палочками на снегу и песке, "пластилином"...В связи с этим не вижу смысла рисовать на айпаде. Но сразу хочу сказать, что в нашей семье данного устройства нет. Считаю, что айпад нужен деловым людям, а не домохозяйке(кем являюсь я) и 3-летним детям(кем является мой ребёнок). Мужу айпад тоже не нужен. В связи с этим рисуем "по-старинке".

3. ответ для Olga193168 , на сообщение « У меня ребёнок рисует кисточкой,... »
    Гость

Ольга, спасибо! Ответ понятен

4. ответ для Ratatui , на сообщение « Ольга, спасибо! Ответ понятен :) »
    Гость

Кстати! Уже есть несколько голосов тех, кто дает детям рисовать на айпаде. Буду очень благодарен, если скажете свое мнение о нашей рисовалке. Ссылки не даю, иначе получится реклама; если интересно, у меня в профиле есть ссылка на мой сайт, а на нем сразу видна ссылка на рисовалку (надеюсь, в таком виде это рекламой считаться не может, ибо незаинтересованному человеку в глаза не лезет). Заранее спасибо.

5. ответ для Ratatui , на сообщение « Ольга, спасибо! Ответ понятен :) »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Цитата Сообщение от Ratatui Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо! Ответ понятен
    Пожалуйста.

6. ответ для Ratatui , на сообщение « Даете ли вы детям рисовать на айпаде? »
    Наш человек

Дети очень привязываются к компьютеру или к айпаду или к любому другому подобному девайсу, потом за уши не оторвешь. Поэтому я не устраиваю прецеденты и не даю самостоятельно пользоваться ничем. На айпаде сын иногда (редко) смотрит мультики. Любит фотографировать со всякими дурацкими эффектами. Даю ему по спец.запросу Это происходит не чаще, чем раз в 1-2 недели, даже реже. Хотя он конечно готов гораздо чаще с ним возиться.
    Я не считаю это важным и нужным. Лучше рисовать вживую, развивать мелкую моторику всеми доступными способами, укреплять руку.
    Подрастет - всё равно подсядет на эту электронику, а сейчас есть много всего другого - и так вечно не успевает наиграться и нарисоваться, дня не хватает )))

7. ответ для Ratatui , на сообщение « Даете ли вы детям рисовать на айпаде? »
    Старожил Аватар для hellika

Рисует всем и на всём, в том числе на планшете, почему бы и нет. Правда, у нас планшет под андроидом

8. ответ для Ratatui , на сообщение « Даете ли вы детям рисовать на айпаде? »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Яблокофоны не люблю ни в каком виде, ни в виде айпада, ни в виде айфона, ни в прочих ай-устройствах
    А на планшете (обычный планшет под андрюхой) рисует, и играет, и мультики смотрит (что впрочем не мешает ему рисовать красками на бумаге и мелками на доске ). Компьютер для ребенка воспринимаю как одну из развивающих игрушек.

Гость

Виноват, все планшеты, не подумав, обозвал айпадом )) Конечно же, имеются в виду все планшеты, спасибо за уточнение ))

10. ответ для juh , на сообщение « Дети очень привязываются к компьютеру... »
    Гость

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Дети очень привязываются к компьютеру или к айпаду или к любому другому подобному девайсу, потом за уши не оторвешь....
    Я не считаю это важным и нужным. Лучше рисовать вживую, развивать мелкую моторику всеми доступными способами, укреплять руку.
    - Я отношусь примерно так же - рисовать действительно лучше вживую. Рисование на айпаде - скорее, как способ занять ребенка в дороге иле еще где-то. Без злоупотреблений )) Спасибо за мнение!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »