Тема: Магазин сантехники, возврат товара

Небожитель Аватар для kalliopa

Магазин сантехники, возврат товара

Я знаю что ЛВ это сила, и вдруг кто то подскажет, что делать и как поступить.

Название магазина писать пока не буду, хотя руки чешутся оставить отзыв
    Начиналось всё вроде даже не плохо, заказали ванну, панели декоративные, унитаз, стульчак к нему, раковину, смесители, душевую стойку и смесители. Ну протяжки по срокам, это само собой было, потом половина нужного товара исчезла из наличия пока мы ждали доставку ванны, хотя менеджер утверждала, что заказ формируется сразу и такого не случится Ну да ладно. Худо бедно привезли нам почти весь заказ. Мы его приняли.

Через 3 недели вдруг обнаружили, что раковину привесить мы не сможем, и одна из панелей нам не нужна, так как изменился проект.
    Вроде бы, что сложного, вернуть товар в упаковке и с чеком? Ан нет! Товар принимается только в течении 2х недель! Пободались в магазине, не получилось сдать. Ладно, решили родителям раковину подарить, панель понятное дело никуда не пристроить, ну ладно. И тут по прошествии 5ти недель оказалось, что стульчак они нам привезли не тот обнаружилось это естественно при установке унитаза. Название серии одно, а тип унитаза немного другой, при приемке конечно я не сверяла артикулы (а зря!) Стоил сей девайс с микролифтом не 3 копейки, и вместе с панелью и раковиной набегает уже сумма порядка 8тр.
    Попыталась еще раз поговорить о возврате товара, но менеджер наша как попугай, твердит, что "мы принимаем товар в течении 2х недель", и бросает трубку, ни на какое их начальство выйти не удалось.

А вот собственно вопрос: законно ли это? Товар с чеком в упаковке, надлежащего качества, почему нельзя вернуть?
    Написала вопрос в общество защиты прав потребителей, но пока ответа нет
    А магазин если честно уже подбешивает и мне принципиально хочется сделать возврат

Возможно такое? И как это сделать? Кто нибудь сталкивался?

2. ответ для kalliopa , на сообщение « Магазин сантехники, возврат товара »
    Мега-элита

Ох, избаловала же всех Икеа, которая принимает качественный товар обратно через 60 (90) дней.
    По закону (ст.25 ЗоЗПП) на самом деле менять товар надлежащего качества можно только в течение 14 дней и только в том случае, если не на что менять, то расторгается договор купли-продажи (возвращаются деньги).

3. ответ для kalliopa , на сообщение « Магазин сантехники, возврат товара »
    Небожитель Аватар для kalliopa

Да Икея мне как то через полгода вернула деньги за полку в упаковке ))))

Эх жаль жаль там унитазы и ванны не продают

4. ответ для kalliopa , на сообщение « Магазин сантехники, возврат товара »
    Мега-элита

Для возврата есть 14 дней. И, принимая товар, Вы должны были его проверить, а потом уже расписываться в документах, что все ОК.