Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду??

Элита Аватар для Lena F

А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду??

Поделитесь опытом,печальным или наоборот радостным,стоит -ли заморачиваться с этой культурой?Сейчас во всех садовых маркетах продаются саженцы черешни,я все хожу сморю ,купить собираюсь...

2. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

мы посадили. растет. плодоносит.

3. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Ветеран Аватар для Кусик

У меня у родителей на даче росла черешня и плодоносила, потом погибла. Правда деревце было привезено с юга. Я посадила в том году, купленную в Белой даче, посмотрим как перезимует.

4. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Наш человек Аватар для radat

еще бы кто сортами похвастался
    такими что точно у нас вызреют

5. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Наш человек Аватар для tayvalent

У нас тоже растет,правда молодая...но уже попробовали ягоды,очень вкусные,крупные,розового цвета.Хочу подсадить пару,но свой сорт не знаю.Большинству сортов черешни требуется опылитель,лучше сразу пару сажать.

6. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Элита Аватар для Lena F

Да,черешня самобесплодна в основном,нужно две сажать рядом,я уже начиталась,мечтаю о белой или розовой черешне,сейчас много продается ,собираюсь купить "брянскую розовую".Меня вопрос интересует,дерево очень сильнорослое?не очень понимаю какье место выбрать для черешни в саду

7. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Старожил Аватар для badji

У моих соседей растет черешня!))) Дерево огроменное, ствол толще яблони, каждый год плодоносит много, только надо каждый сезон сеткой затягивать- птицы просто пасутся на ней((( Рассказывали, что привезена с юга от родных , давно, сорта нет( не помнят), черешня вкусная, почти как на рынке))) Территориально-Ропша.

8. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Старожил Аватар для badji

Да, забыла написать- собственнокорневая. И она у них одна гигантская растет- так что не знаю, как она может быть самобесплодной)))

9. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Элита Аватар для Lena F

от кого-то она опыляется видимо,может от вишни какой поблизости??А где она у них посажена по розе ветров,а то написано в рекомендациях по посадке что только южный,югозападный склон,и от ветра защитить строением желательно.И как же они такого гиганта сетью обтягивают??
    У меня для посадки черешни как раз подходящее местечко,но я боюсь что она разрастется как дуб и вообще не пройти, не проехать будет

10. ответ для Lena F , на сообщение « А кто уже посадил ЧЕРЕШНЮ в своем саду?? »
    Муга! Аватар для Чента

Я читала что две и более(лучше всего три) нужны для большей урожайности. Причем наилучший результат при определенном сочетании сортов. Сама хочу посадить. В этом году наверное не получится, а вот на следующий точно куплю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »