Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: срочно нужен совет по продаже квартиры в Ипотеку!!!

Ветеран Аватар для Дашуляля

срочно нужен совет по продаже квартиры в Ипотеку!!!

Всем привет,
    в ближайшее время продаем квартиру, цепочка такая:
    покупатель на мою квартиру, берет ипотеку. У нас встречка, т.е. мы в этот же день покупаем другую квартиру.
    В понедельник агент обещал мне скинуть два договора соответственно, что бы мы подготовились к сделке и внесли изменения если надо.
    Договор на приобретения мной жилья сегодня скинут, а вот договор на продажу моей квартиры я смогу увидеть только в день продажи, т.к. это ипотечный договор и он будет составлен банком, выдающем кредит...
    И этот момент очень меня напрягает... Не уже ли такая практика общая, что договро посмотреть заранее нельзя. Он наверняка типовой.
    Вот честно я не юрист и сразу сходу могу что нибудь и пропустить.
    (банк ВТБ24)
    Не хочу потом переезжать к родственникам, пока мое будущее жилье будет регистрироваться или освобождаться..

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

а не фиг продавать из под залога по встречке, всего делов. и вообще банку до Вас - по барабану

нормально объяснить нельзя ? надо обязательно поязвить...
    Уточню вопрос: У меня сомнения что банк делает договор, я предполагаю - что мы несем свой догов, а банк его смотрит.

Цитата Сообщение от Дашуляля Посмотреть сообщение
    Уточню вопрос: У меня сомнения что банк делает договор, я предполагаю - что мы несем свой догов, а банк его смотрит.
    в Вашем топике не было вопроса. но если он появился, отвечу: как правило, банк дает свой типовой договор. возможны варианты, но их надо уточнять не здесь, а в кредитной организации
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Мега-элита Аватар для Варюшка

а почему у вас недоверие к договору банка? вам в любом случае дадут его почитать перед подписанием... обычный договор купли-продажи. договоры пишутся не для юристов, а для людей, обычным русским языком. любой человек в здравом уме и твердой памяти в состоянии понять что там написано, поэтому не надо этого бояться.

со звезды Аватар для ymnitsa

Всем привет,
    в ближайшее время продаем квартиру, цепочка такая:
    покупатель на мою квартиру, берет ипотеку. У нас встречка, т.е. мы в этот же день покупаем другую квартиру.
    В понедельник агент обещал мне скинуть два договора соответственно, что бы мы подготовились к сделке и внесли изменения если надо.
    Договор на приобретения мной жилья сегодня скинут, а вот договор на продажу моей квартиры я смогу увидеть только в день продажи, т.к. это ипотечный договор и он будет составлен банком, выдающем кредит...
    И этот момент очень меня напрягает... Не уже ли такая практика общая, что договро посмотреть заранее нельзя. Он наверняка типовой.
    Вот честно я не юрист и сразу сходу могу что нибудь и пропустить.
    (банк ВТБ24)
    Не хочу потом переезжать к родственникам, пока мое будущее жилье будет регистрироваться или освобождаться..
    если квартиру, которую Вы продаёте зарегистрируют, а ту, которую Вы покупаете=нет, то придётся переезжать к родственникам, и никакой договор не поможет.
    А по теме-пишите в договоре продажи срок переезда-месяц или столько-то дней после освобождения альтернативного жилья.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « если квартиру, которую Вы продаёте... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    если квартиру, которую Вы продаёте зарегистрируют, а ту, которую Вы покупаете=нет, то придётся переезжать к родственникам, и никакой договор не поможет.
    А по теме-пишите в договоре продажи срок переезда-месяц или столько-то дней после освобождения альтернативного жилья.
    Да вот именно этого я и опасаюсь. Это реально внести изменения в договор, предоставленный банком? Я сталкивалась раньше с такой фразой: "Это типовой договор и ничего мы вносить не будем..."

со звезды Аватар для ymnitsa

Да вот именно этого я и опасаюсь. Это реально внести изменения в договор, предоставленный банком? Я сталкивалась раньше с такой фразой: "Это типовой договор и ничего мы вносить не будем..."
    это в смысле освобождение? никаких типовых договоров нет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

И щас можете столкнуться.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Космонавт Аватар для Pozitiv

Застраховаться от развала цепочки в одном Вашем договоре не возможно. Ваш договор это продажа. Другой Ваш договор это покупка. Между собой эти два договора не связаны. Страхуются в случае отказа УФРС по одной из квартир договором на ячейку. Там учитываются эти риски.
    Внести некоторые изменения в типовой договор вы можете, например, изменить срок освобождения, снятия с регистрации и пр. Остальное - обязательные пункты, с которыми лучше не экспериментировать, если хотите чтобы регистрация прошла гладко.
    Вообще ВТБ отправляет к "своим" нотариусам, у них можно попросить разрешения заранее ознакомиться с текстом договора.

Страница 1 из 2 12 Последняя »