Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ЭКО-мужское бесплодие!!!

  1. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #21
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Кстати, с нашей СГ к моим анализам в Мариинке вообще не присматривались особо. Посмотрели АМГ, коагулограмму и инфекции.

  2. ответ для Тузя , на сообщение « муж как раз в Ава-Петер и делал... »
    #22
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    муж как раз в Ава-Петер и делал спермограмму. Вот думаю, срок у всех анализов такой короткий(((( я за 4 года столько всего прошла, что если снова пачку переделывать, с ума сойду точно(
    Для подачи на квоту главное, чтобы СГ была свежей, не старше месяца. А остальные анализы уже потихоньку досдадите к протоколу. А что-то и прямо в протоколе, уже по квоте бесплатно. И будьте готовы, что вас отправят к гематологу, т.к. в Отта этому уделяют оч. большое внимание, но опять же всё это не сразу, а пока ждёте квоту.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Тузя
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Коменданстский простпект
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Я думаю, у тебя ведь основные не старше года? Если что - скажут, что нужно пересдать. Джемлиханову, кстати, многие хвалят. Кроме Оли, к ней еще две девочки идут из тех, кого знаю лично.
    Записалась к вашему врачу. Правда только через 2 недели(((

  4. ответ для Тузя , на сообщение « Записалась к вашему врачу. Правда... »
    #24
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    Записалась к вашему врачу. Правда только через 2 недели(((
    Это такая плотная теперь запись?! Вы позвоните через какое-то время уточните, вдруг кто откажется, попадёте пораньше.

  5. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #25

    девочки,я профан в этой теме,только начинающий этот долгий (как мне кажется) путь. у нас тоже проблемы, МФ как одна из предполагаемых причин бесплодия. гинеколог в жк сказал,что светит только фед .квота.
    дали мне направление на Луначарского (я из области) в Центр репродукции решать вопрос с квотой. я думала,они там решат,давать или нет,и если "давать", то уже сами меня направят куда нужно. читаю вас и не совсем понимаю: вы пишете,что самому нужно выбрать клинику,записаться на прием,что это платные приемы..совсем запуталась.расскажите,пожалуйста ,схему в 2-х словах для получения лечения по федеральной квоте.

    И из опыта, кто может,поделитесь- большая ли вероятность отказа в квоте при МФ?(в нашем случае тератозооспермия, сочетающейся с небольшими женскими осложнениями (одна труба, гормоны немного пошаливают,но не критично). Направление мне дали к гинекологу-эндокринологу для консультации по квоте)

  6. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #26

    Мужское бесплодие лечится. Причина бесплодия может быть разная: слабые/неактивные сперматозоиды, недостаток их количества или их маложивучесть. Все это лечится определенными способами. Могут назначить определенную диету, запретить курить, пить, назначить спортивные упражнения или пройти курс лечения, но бесплодие у мужчин тоже лечится.

  7. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #27

    Мужское бесплодие лечится. Причина бесплодия может быть разная: слабые/неактивные сперматозоиды, недостаток их количества или их маложивучесть. Все это лечится определенными способами. Могут назначить определенную диету, запретить курить, пить, назначить спортивные упражнения или пройти курс лечения, но бесплодие у мужчин тоже лечится.
    Не все виды, но лечится. Так же, как и женское бесплодие. Существуют еще дополнительные процедуры как ICSI или ПГС НГС. В определенных случаях пары решаются на эко с донорской яйцеклеткой или сурмамы (если женский фактор) или на эко с донорской спермой (если мужской фактор). Но с вами абсолютно согласна, сейчас проблема мужского бесплодия на много проще решить, чем несколько лет назад.

  8. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #28

    В Польше часто мужчинам для повышения качества сперматозоидов назначают витаминный комплекс SALFAZIN. «Прикол» в том, что изначально комплекс разработан против прыщей. К его плюсам можно отнести высокое содержание цинка, дополненное витаминами A, B E, E и C, упаковку 90 капсул хватает на три месяца приема и не высокую стоимость, 1000 рублей с доставкой.

  9. ответ для Тузя , на сообщение « ЭКО-мужское бесплодие!!! »
    #29

    Здравствуйте, отзовитесь те кто вылечил терратоозеспермию?
    У нас беременность наступает, но замирает на очень маленьком сроке.
    Муж сдал спермограмму , количество, подвижность в норме , но почти все паталогиями, только 1% нормальных.
    очень надеемся что улучшим как то ситуацию

  10. #30

    Цитата Сообщение от Веснушка2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отзовитесь те кто вылечил терратоозеспермию?
    У нас беременность наступает, но замирает на очень маленьком сроке.
    Муж сдал спермограмму , количество, подвижность в норме , но почти все паталогиями, только 1% нормальных.
    очень надеемся что улучшим как то ситуацию
    Очень сомневаюсь, что патологии СГ являются причиной ЗБ, только если не выявлены генетические отклонения, которые могли бы стать причиной патологий. Вы кариотипы делали?
    Причин ЗБ может быть много, и к сожалению, они связаны не только с качеством СГ.
    К Вашему вопросу о лечении, мужу нужно как минимум 3 месяца пить комплексы с упором на витамины (В, Д, фолиевая кислота), антиоксиданты (вит. С, Е), минералы (цинк, селен) и аминокислоты (L-карнитин, аргинин), омегу-3; исключить алкоголь, кофе, сауну. 3 месяца нужно потому, что цикл созревания новых спермиев составляет 72 дня. Практика показывает, что это существенно улучшает показатели СГ, при отсутствии генетических отклонений.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •