Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отчет. Роды номер 3.

Элита Аватар для Mamavaleria

Отчет. Роды номер 3.

Рассказ о моих третьих родах.

9 Роддом, отделение Семейные Роды
    27.03.2013

Врач: Зоз Наталья Борисовна
    Акушерка: Ганина Нина Васильевна
    Неонатолог: Зуева Елена Валерьевна

Родился мальчик в 3.00, 3650 г и 53 см

ПДР по первому узи был 27.03.2013, по месячным- 28.03.2013.
    Беременность протекала вполне нормально, пара орви без температуры. Но на 34 неделе мне поставили угрозу. Ложиться в стационар при наличии 2-х маленьких детей дома я, естественно, не стала. Покапала капельницы и полежала дома. Были сильные рези при ходьбе, тонус. Ходить я могла очень маленькими шагами и недалеко. К 36 неделе все прошло. Хотя все меня пугали преждевременными родами из-за угрозы и третьей беременности, родила я ровно в 40 недель- так долго я еще ни одного ребенка не носила

Роды:
    К концу беременности чувствовала себя очень хорошо - прямо как на 5-6 месяце беременности.. В 38 недель показалась врачу, она меня осмотрела, констатировала готовую шейку и небольшое раскрытие (2 см), направила на узи прямо в роддоме. По узи ребенок был 3600. Оказалось, что у меня к концу беременности было умеренное многоводие. Но это я узнала только в родах.

26.03.13 в 16.00 отошла слизистая пробка, но это понятное дело- не самый достовепный предвесткик.. Но пробка отошла практически вся полностью. С 18.00 живот стало схватывать, но совсем незаметно и слабо. Я решила, что треники и вообще их практически не чувствовала. Сходила в душ, приготовила ужин. К 22.00 я решила позвонить врачу (мама мне сказала, чтобы на всякий случай я перестраховалась и позвонила)- врач спросила про регулярность- я толком и не знала, что сказать- ведь схватки были почти игрушечные.. Наталья Борисовна попросила приехать показаться поскорее, тк она уже была вторые сутки в роддоме и как раз собиралась домой. В 23.00 мы с мужем приехали в роддом. Дети остались с бабушкой. Наталья Борисовна тут же меня посмотрела на кресле и сказала, что я рожаю, что раскрытие 4 см. Стали меня регистрировать, а медсестра в моей карте увидела запись рядом с последним анализом на сифилис - что-то типа "пал". И говорит: это что? У вас "положительный"? Я говорю: нет конечно, все отрицательно! Началась волокита с выяснением подробностей.. Схватки от испуга вообще прекратились. Пришла врач и во всем разобралась- там просто строчки съехали, оказывается. В общем, повели меня в родилку вместе с мужем. Там уже была Нина Васильевна. Предложила на выбор- делать клизму или нет. Я ничего против клизмы не имею, так что мне ее сделали.
    На часах 00.00. Схватки практически никакие, я стала ходить по коридору с мужем. Наталья Борисовна при осмотре увидела многоводие и сказала, что будем прокалывать пузырь, тк малыш головкой не давит (вот почему мне полегчало в последние недельки!!) и поэтому схватки такие слабые.. Что делать- я решила доверять врачу. Прокололи. Схватки усилились. К 2.30 стало больно очень. Головка входила в родовой канал. Нина Васильевна и Наталья Борисовна от меня не отходили ни на шаг. В 2.50 я уже была на кресле, следовала указаниям Нины Васильевны. Муж мне тоже все время повторял: "делай все, как говорит Нина Васильевна! слушай ее!" . А в 3.00 родился наш сынок. Вот оно- счастье на моем животе! Так что в общем-то, я легко отделалась))) ни разрывов, ни разрезов, благодаря умелым рукам акушерки и точному исполнению ее указаний.
    ребенка выложили мне на живот, лежал там он довольно долго, пока рождалась плацента и Наталья Борисовна меня осматривала. Затем неонатолог забрала малыша, осмотрела, одела и вернула его мне, чтобы я могла приложить к груди. Он взял грудь очень профессионально- и не отпускал ее около часа) потом устал и заснул))) нас перевели в палату. хотя палаты на Семейных Родах сейчас больше напоминают номер в отеле)))
    Утром у ребеночка взяли кровь из вены на определение резус-фактора (у меня отрицательный- нужен иммуноглобулин). Результат обычно в тот же день готов.
    К отказу или согласию на прививки/скриннинги/аудиотест врачи относятся спокойно: никто не будет агитировать или убеждать в чем-то. Мне это нравится.
    Сейчас вот спит наш Максимилиан))) я счастлива, но уже соскучилась по своим девочкам!!!)))

К слову: это мои вторые роды в 9-ке на Семейных родах, с той же бригадой (только тогда в 2010 году нельзя было неонатолога выбирать). А самые первые роды- в 2008 году были в НИИАГ им.Отта. Тоже платно, тоже в отдельной палате. Но разница с 9-кой - как день и ночь. Отношение персонала, непрофессионализм, совок. Первые роды вспоминаю с ужасом и страхом. Вторые и третьи- с улыбкой.
    Эмилька 2008, Эва 2010, Макс 2013

2. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    Элита Аватар для Annyn

поздравляю\!!!здоровья всей вашей большой семье\!

3. ответ для Annyn , на сообщение « поздравляю\!!!здоровья всей вашей... »
    Элита Аватар для Mamavaleria

Спасибо большое)))
    Эмилька 2008, Эва 2010, Макс 2013

4. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Спасибо большое))) »
    Активный участник Аватар для Shuu

Поздравляю! Хорошо, что врач Вас позвала на осмотр ))
    лапочка-дочка 11.08.2010

Я - Маша, ко мне на ты

5. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Поздравляю!
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

6. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    Небожитель Аватар для barhatka

Поздравляю!!крепкого здоровья Вам и малышу!
    Тоже ждем третьего..

7. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »

Поздравляю!!! Отличный отчет)

8. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

как хорошо!
    молочка вам побольше и здоровья!!!
    нам скоро тоже с этой бригадой рожать... приятно читать такие отзывы!
    только неонатолог другой

9. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    со звезды Аватар для ShYa

Поздравляю! Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!

10. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Отчет. Роды номер 3. »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Поздравляю!!!! Сил и терпения.

Страница 1 из 2 12 Последняя »