Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Начальница и её настроение

Начальница и её настроение

Всем добрый день.
    Может,кто-то знает методики, как получать от работы удовольствие, не обращая внимания на мелкие, но очень неприятные придирки руководства?
    Если коротко, то руководитель - сотрудник, несомненно, талантливый и эффективный.
    Но есть взаимонепонимание, какие вопросы я могу решать самостоятельно, какие - с её ведома, а где ставить её просто в копию переписки.
    То есть у неё есть представления, и я, видимо, должна всё также понимать. Но не получается. Например, она мне сделала замечание, что какой-то вопрос я могла/должна была решить сама. В следующий раз при аналогичной (как мне кажется ситуации) я решаю/делаю самостоятельно, и слышу, что я не должна была этого делать или что она сама сейчас занимается этим вопросом/проектом. Должностной инструкцией всё доскнально не прописано, весь огромный круг смежных вопросов. И, как и у многих, мой основной функционал оброс какими-то доп. обязанностями, которые тесно связаны с основной работой. И получается каждый раз как в первый раз - непонятно, должна ли это решать/делать я. Уточнишь - можешь нарваться "мы же это уже много раз обсуждали", сделаешь - не факт, что угадаешь.
    Конечно, это бывает не каждый день. Но моя работа превратилась в угадайку. Чётких границ ответственности нет. При этом нареканий к выполнению прямых обязанностей даже близко нет. Вся эта дерготня из-за каких-то относительно мелких деталей,уточняющих вопросов и т.д.
    Попытки договориться не приводят к успеху. Ей кажется, что она чётко мне объяснила, что входит в мой функционал. И не ясно, откуда вообще возникают такие вопросы.
    Но эта черта её харакетра была замечена ещё до моего прихода, так что думаю, это не персонально отношение ко мне и не моё субъективное восприятие.
    Коллеги, видя как я иногда расстраиваюсь, советуют не обращать внимания.
    Сразу оговорюсь, что во всём остальном эта работа меня полностью и безоговорочно устраивает. Соответственно, весы перешивают в пользу "остаться".
    Но тогда нужно научиться как-то пропускать это мимо ушей. Как - пока непонятно, т.к. я привыкла к констуктивной критике и привыкла прислушиваться к замечаниям.

2. ответ для Little ledy , на сообщение « Начальница и её настроение »
    В перезагрузке Аватар для HonestMan

Усвойте одно простое правило офисного планктона...
    Все успехи отдела - это успех начальника, все косяки отдела - это косяки подчинённых.
    "А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©

- Здравствуйте , а можно Сашу ? Он нам фотосессию делал.
    - А Саша умер...
    - А скиньте фотки...

3. ответ для Little ledy , на сообщение « Начальница и её настроение »
    с Марса Аватар для Небеса

коллеги правы, не расстраивайтесь. Если вас совсем это достает, то надо менять работу, а если терпимо, то просто не принимать близко к сердцу. Начальницы они такие...

4. ответ для Little ledy , на сообщение « Начальница и её настроение »

меняйте работу, вы уже не сможете не обращать внимание, это уже под коркой. С такой дурой я б расстался сразу

5. ответ для Гарин , на сообщение « меняйте работу, вы уже не сможете не... »

Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    меняйте работу, вы уже не сможете не обращать внимание, это уже под коркой. С такой дурой я б расстался сразу
    А бывают идеальные начальники? не верю!!!

6. ответ для Рулла , на сообщение « А бывают идеальные начальники? не... »
    с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
    я таких не встречала, у всех свои закидоны

7. ответ для Небеса , на сообщение « я таких не встречала, у всех свои... »

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    я таких не встречала, у всех свои закидоны
    Во-во!!! и я про то же!!!

8. ответ для Рулла , на сообщение « А бывают идеальные начальники? не... »

не бывают, но и хамить не стоит, а она явная хамка, очень большого мнения о себе, понимаю была бы хозяйка фирмы, а таГ- простой наемный работник, как и вы

9. ответ для Рулла , на сообщение « А бывают идеальные начальники? не... »
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна

ой как я Вас понимаю автор! Была в такой-же ситуации. Переделать себя и не обращать внимания наверно не получится. Поговорить с начальницей "по душам" не получится? Указать ей на то что в одинаковых ситуациях у нее разные требования, что Вам не понятны границы.
    ЗЫ: в моем случае начальница уволилась раньше чем переполнилась чаша моего терпения)

10. ответ для Рулла , на сообщение « А бывают идеальные начальники? не... »
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна

идеальных не бывает никого - ни начальников, ни подчиненных, ни мужей ...
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

Страница 1 из 3 123 Последняя »