Тема: самое теплое побережье Испании в августе:))

Хранитель Аватар для Ombres

самое теплое побережье Испании в августе:))

уважаемые форумчане, посоветуйте какое из 2х мест будет самое теплое в августе в Испании?Коста Дорада или Коста Бланка?
    Мне с Испанией не везет с погодой- были в августе на Коста -Браве в 2007 г- там 2 недели дожди были и+18, были на Майорке в прошлом году в сентябре- тоже самое.
    на данный момент мне надо совместить приятное с полезным. отдых+ дела - где будет теплее море и погода Коста Бланка или Коста Дорада?? помогите, пожалуйста)

2. ответ для Ombres , на сообщение « самое теплое побережье Испании в... »

На Коста Браве в августе коеец сезона, даже южнее, в Ситжесе в первую неделю сентября и вечером прохладно, и утром раньше 10 на пляже колотун
    Так что с ней Вам не не повезло, а все закономерно. На Коста Дораде должно быть вполне жаркотв августе, тем более на Коста Бланке. Там каждые 10 км к югу дают эффект. Но ИМХО август - это все-таки слишком смело. Все таки мы северные жители и к жаре не приспособлены. Испанская жара - слишком жестко для нас. Это я по Коста дельСоль сужу. Поперлись с начала августа, но вода все равно была холодная. 36 градусов в густой тени
    Впрочем, города защищены от солнца, там или зелень, или тенты натягивпют, но ту же Альгамбру вспоминаю с ужасом. Если уж взяли отпуск в августе, попробуйте Майорку еще раз... В Италии самый сезон, тоже не советую. Если из 2, то лучше уж Бланка, Салоу это просто Сочи какоето. Хотя об отдыхе в Лапинеде остались нежные воспоминания, аквапарк о5 же. Но этот Эстиваль парк....

3. ответ для Ombres , на сообщение « самое теплое побережье Испании в... »
    Мега-элита Аватар для Tatush

Конечно на Коста Бланке. Там встретить дождь в августе - большая редкость и удача

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    На Коста Браве в августе коеец сезона, даже южнее, в Ситжесе в первую неделю сентября и вечером прохладно, и утром раньше 10 на пляже колотун
    Так что с ней Вам не не повезло, а все закономерно. На Коста Дораде должно быть вполне жаркотв августе, тем более на Коста Бланке. Там каждые 10 км к югу дают эффект. Но ИМХО август - это все-таки слишком смело. Все таки мы северные жители и к жаре не приспособлены. Испанская жара - слишком жестко для нас. Это я по Коста дельСоль сужу. Поперлись с начала августа, но вода все равно была холодная. 36 градусов в густой тени
    Впрочем, города защищены от солнца, там или зелень, или тенты натягивпют, но ту же Альгамбру вспоминаю с ужасом. Если уж взяли отпуск в августе, попробуйте Майорку еще раз... В Италии самый сезон, тоже не советую. Если из 2, то лучше уж Бланка, Салоу это просто Сочи какоето. Хотя об отдыхе в Лапинеде остались нежные воспоминания, аквапарк о5 же. Но этот Эстиваль парк....
    мне надо именно на материк СПАСИБО - думаю все таки про Коста Бланку.. а море там теплое?
    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    Конечно на Коста Бланке. Там встретить дождь в августе - большая редкость и удача
    спасибо. главное чтобы не было так- я приехала и именно в этот год такая плохая погода!! нежно люблю Испанию... в феврале в БАРСЕЛОНЕНО летом , летом 2 раза такие неудачи с погодой...

5. ответ для Ombres , на сообщение « самое теплое побережье Испании в... »
    Мега-элита Аватар для Tatush

На Коста Бланке 340 дней в году светит солнце. Так что не сомневайтесь, в августе и море будет теплое и на улице жарко и солнечно. По мне так слишком жарко все-таи в августе...

6. ответ для Ombres , на сообщение « самое теплое побережье Испании в... »
    Мега-элита Аватар для Moreno

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, посоветуйте какое из 2х мест будет самое теплое в августе в Испании?Коста Дорада или Коста Бланка?
    Мне с Испанией не везет с погодой- были в августе на Коста -Браве в 2007 г- там 2 недели дожди были и+18, были на Майорке в прошлом году в сентябре- тоже самое.
    на данный момент мне надо совместить приятное с полезным. отдых+ дела - где будет теплее море и погода Коста Бланка или Коста Дорада?? помогите, пожалуйста)
    на Бланке один из самых высоких показателей солнечных дней в стране! При этом уникальный климат - в августе нет палящей жары, обычно 30-33 днем, выше поднимается лишь считанные дни, до 35))). Море при этом порядка 27-29 градусов. Теплее не будет нигде, уверяю вас! А Дорада - это промышленная зона Испании, как туда можно ездить на отдых???