Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: О молочных продуктах до года

Частый гость

О молочных продуктах до года

Кто начал давать молочные продукты (молоко, кефир, творог) из магазина до года ребёнка, напишите пожалуйста, во сколько месяцев и какие продукты (марки).

2. ответ для Иррринка , на сообщение « О молочных продуктах до года »
    Ветеран Аватар для Babuina

примерно в 10,5 месяцев ввела творог - Тему, сейчас едим каждый день по 50 гр
    дня три назад давала на пробу жидкую молочную кашу Фрутоняня
    из молочного это пока всё
    ребенок на ИВ
    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. (с)
    Две лапочки дочки (27.04.2012 и 01.12.2015)

3. ответ для Иррринка , на сообщение « О молочных продуктах до года »
    Хранитель

Очень интересная для меня тема. Сама пока в раздумьях.

Нам 8 с хвостиком и мы на ГВ. Едим прикорм хорошо - овощи, мясо, фрукты, каши и тд. Но кашу развожу только на своем молоке (на воде не ест), а это муторно и становится уже тяжело сцедить нужное колличество.
    Доктор предлагает разводить на коровьем разбавленном молоке или добавлять в грудное, если не будет хватать и делать а этом кашу. По ее словам с восьми месяцев уже можно и даже нужно вводить молочные каши. Не цельное молоко конечно, а каши. В готовх молочных коробочных молочных обычно много понапихано лишнего всего, поэтому лучше разводить обычные безмолочные или врить.

Но я, запуганная лв, начитавшись про вред молочки до года, что-то побаиваюсь.

С одной стороны может лучше разводить кашу на смеси, так как там молоко адаптированное и тд. С другой - в жтих смесях тоже хорошего мало, понапихано черте чего, может вызвать аллергию на витамины и прочую химию. А на белок молока может у нас и нет аллегии и молоко пойдет лучше. Меня только творогом с шести месяцев выкормили, сестру двоюродную с трех молоком из под коровы и молочными кашами. В итоге тьфу-тьфу никаких проблем с жкт. Мужа и одну из моих троюродных сестер кормили смесью, как тогда советовали врачи, итог большие проблемы с пищеварением.

Пока даю только сыр из молочки - пошло хорошо. Но сыр продукт безлактазный по определению. Давала олтермани средней жирности.

Молоко в каше буду давать либо из под коровы в деревне, если дотянем до лета. Либо лосево, если грудного перестанет на кашки хватать. Врач лосево тоже световала или валио. Если ультропастерещованное, тоткипятить не надо. Просто пастерезованное маленького срока зранения надо на плите довести до пузырьков и выключить.

4. ответ для Иррринка , на сообщение « О молочных продуктах до года »
    Активный участник Аватар для Konfetula

из молочки ввела творог тёма около 7мес. начинала с 30гр в день, щас нам 10,5 и даю 50гр
    еще даю кусочки сыра из того что сами едим

5. ответ для Konfetula , на сообщение « из молочки ввела творог тёма около... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Konfetula Посмотреть сообщение
    из молочки ввела творог тёма около 7мес. начинала с 30гр в день, щас нам 10,5 и даю 50гр
    еще даю кусочки сыра из того что сами едим
    А сыр какой даете? Я даю полутвердый, но меня вот не оставляют сомнения, что твердые неострые сорта полезнее. Нет?

6. ответ для Bишня , на сообщение « А сыр какой даете? Я даю полутвердый,... »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А сыр какой даете? Я даю полутвердый, но меня вот не оставляют сомнения, что твердые неострые сорта полезнее. Нет?
    Девочки, сыр очень крепит, если у малыша нет проблем с "покакать", то можно давать. Я не даю, у нас склонность к запорам.
    По теме-нам сейчас 10,5, месяцев с 7 едим творог Тема, питьевой йогурт опять таки Тема с 9 месяцев и кефир Агуша-ре очень нравится, ест с удовольствием.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

7. ответ для Иррринка , на сообщение « О молочных продуктах до года »
    Частый гость

Нам советовали молоко "Пискарёвское" с 5дн. сроком хранения, кашу варить.

8. ответ для Франкуша , на сообщение « Девочки, сыр очень крепит, если у... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Франкуша Посмотреть сообщение
    Девочки, сыр очень крепит, если у малыша нет проблем с "покакать", то можно давать. Я не даю, у нас склонность к запорам.
    По теме-нам сейчас 10,5, месяцев с 7 едим творог Тема, питьевой йогурт опять таки Тема с 9 месяцев и кефир Агуша-ре очень нравится, ест с удовольствием.
    Кефир и йогрурт каждый день в меню или как лакомство?

Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Кефир и йогрурт каждый день в меню или как лакомство?
    Вот творожок через день, но едим целую баночку-100 гр, йогурт и кефир могу каждый день давать, но немного - 40-50 мл например, ну и если творожок давала, то кефир не даю. Вообще очень любит ре молочное, готов в больших количествах и каждый день кушать Стараюсь как-то ограничивать, вдруг тяжело будет для пищеварения.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

10. ответ для Иррринка , на сообщение « О молочных продуктах до года »
    Активный участник Аватар для Lakris

Мы молочные кашки Хайнц едим с 6 месяцев, которые водой разбавляют. Но если сама варю, то не на молоке, а на смеси..

Страница 1 из 3 123 Последняя »