Тема: Фермерские продукты в Финляндии

Мега-элита Аватар для Marieshka
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu

Фермерские продукты в Финляндии

Сейчас стало как-то популярно покупать молочные продукты, всякие там овощи и мясо у фермерских хозяйств. Интересно, есть ли подобная возможность в Финляндии - то есть приехать на какую-нибудь ферму и купить продукты (интересует, прежде всего, молочная продукция). Или у них так не принято продавать и в магазинах все хорошее? Или есть какие-то магазинчики с такой продукцией? Или надо на рынок идти? Расскажите, если кто знает, - интересует регион Иматры-Лаппеенранты.

2. ответ для Marieshka , на сообщение « Фермерские продукты в Финляндии »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Сейчас стало как-то популярно покупать молочные продукты, всякие там овощи и мясо у фермерских хозяйств. Интересно, есть ли подобная возможность в Финляндии - то есть приехать на какую-нибудь ферму и купить продукты (интересует, прежде всего, молочная продукция). Или у них так не принято продавать и в магазинах все хорошее? Или есть какие-то магазинчики с такой продукцией? Или надо на рынок идти? Расскажите, если кто знает, - интересует регион Иматры-Лаппеенранты.
    А смысл? Обратно через границу все равно не ввезете, наши не пропустят без кучи "санитарных" справок и заключений

Муж Рыжести

3. ответ для Marieshka , на сообщение « Фермерские продукты в Финляндии »
    Ветеран Аватар для yarkons

Без знания языка, без знакомства с местными жителями, найти сложно. А так все есть, покупать можно, правда из молочной продукции только молоко (фины не делают творог, сметану, кефир и т.д.) Ну что еще есть, яйца, картоха, яблоки, свинина, ржаная мука..... Цены не помню, молоко 3л = 5е (фермер Валио)

Мега-элита Аватар для Marieshka
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu

Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    А смысл? Обратно через границу все равно не ввезете, наши не пропустят без кучи "санитарных" справок и заключений

Муж Рыжести
    Я ввозить не хочу, я там есть-пить хочу