Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: 5-я ДГБ Приемное отделение

5-я ДГБ Приемное отделение

Объясните мне, пожалуйста, кто владеет информацией, по какому принципу идет прием в лор отделении в 5-ке?
    Например, вчера я возила туда ребенка, выслушала пожелания сходить к себе в поликлинику, объяснила, что в поликлинике лора нет, а у ребенка острая боль - пустили. Сегодня назрела необходимость снова показать ребенка лору, в поликлинике, за ночь ничего не изменилось, лор не появился, в колцентр не дозвониться, во всей округе запись к лору уже на апрель идет. То есть мне снова прямая дорога в 5-ку, меня примут?

2. ответ для Тыгыдымский понь , на сообщение « 5-я ДГБ Приемное отделение »
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга

Возьмите направление от ЛЮБОГО педиатра из Вашей районной поликлиники. Если у ребенка острое состояние, а в поликлинике принять не могут, направление Вам дадут без проблем. И с этим направление примут без вопросов в больнице.

3. ответ для Тыгыдымский понь , на сообщение « 5-я ДГБ Приемное отделение »
    Старожил Аватар для hellika

Приходите к лору в любой поликлинике вашего района без записи с выпиской из больницы, главное - с полисом на руках, ну и карточку стоит иметь. Если острая боль - какие могут быть номерки? Узнавайте где принимает лор и поезжайте туда! Иногда, правда, приходится добиваться чтобы пропустили те, кто по записи, мне как-то раз одна мамаша втирала, что для тех кто с острой болью есть целых два часа в неделю! Как будто можно назначить появление отита на какой-то определенный день.
    В 5 ДГБ мы возили ребенка только в выходной, когда поликлиника не работала. А так - к лору, без записи. Один раз вообще за пять минут до конца приема примчались, т.к. ребенок вдруг вечером начал рыдать от боли в ухе - и ничего, приняли, выдали номерок на следующий прием (у врачей обычно есть номерки для повторных приемов).

4. ответ для Тыгыдымский понь , на сообщение « 5-я ДГБ Приемное отделение »

Мы вызывали неотложку . Они давали направление. Ехали своим ходом.

5. ответ для Тыгыдымский понь , на сообщение « 5-я ДГБ Приемное отделение »

Во всех поликлиниках района прием лора уже закончен(. А к педиатру за направлением - это обязательно? Мы же вчера были, бумажка из 5-ки есть, показания для направления видны невооруженным глазом, я не понимаю логику...

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Езжайте сразу и без бумажек. Если скажут, что нужно для отчетности, то и возьмете.
    Мне кажется, что не оказать помощь не имеют право, Вы же не ради развлечения туда едете?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Езжайте сразу и без бумажек. Если... »

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Езжайте сразу и без бумажек. Если скажут, что нужно для отчетности, то и возьмете.
    Мне кажется, что не оказать помощь не имеют право, Вы же не ради развлечения туда едете?
    Хочется подстраховаться видите ли, сначала нестись в больницу, потом в поликлинику, потом возвращаться в больницу, и все это удовольствие с больным ребенком((

А насчет не оказать помощь, мы часто ездили в 5 ДГБ 1.5 года назад, но это было всегда либо вечером, либо с экстренными моментами, ни разу не отказали в приеме, но каждый раз читали нотацию о том, что нужно в поликлинику ехать. Мне, собственно на нотацию плевать, выслушаю и спасибо скажу, главное, чтобы ребенка осмотрели, но дочери тогда было меньше 3-х, а у них какое-то распоряжение было, дети до 3-х без направлений принимались. Сейчас ребенку 3 с половиной, кто знает, что у них там с распоряжениями...

Дело в том, что больница не поликлиника, мы не можем туда приходить вот просто потому, что нет какого-то доктора в поликлинике. Чтобы Вас принять и просто осмотреть и оказать помощь без госпитализации, нужна хоть какая-то бумажка из поликлиник по месту жительства, подтверждающая, что там Вас принять на данный момент невозможно. Если Вы готовы госпитализироваться, то езжайте без "бумажки".
    И выздоравливайте)

А с ребенком некому посидеть, пока Вы в поликлинику сгоняете? Я ходила без ребенка, говорила, что плохо, направление давали без вопросов.
    Цитата Сообщение от Тыгыдымский понь Посмотреть сообщение
    Хочется подстраховаться видите ли, сначала нестись в больницу, потом в поликлинику, потом возвращаться в больницу, и все это удовольствие с больным ребенком((

Позвонила в приемный покой, описала ситуацию, говорят езжайте к нам без всяких направлений.
    И не спрашивайте почему сразу не позвонила, у меня что-то с мозгами последнее время совсем плохо(

Страница 1 из 4 1234 Последняя »