Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Гигиенический душ в туалете

Старожил

Гигиенический душ в туалете

Хорошая мысля приходит опосля. Захотелось мне установить сей девайс в нашем свежеотремонтированном туалете. Не дал муж сделать его во время ремонта, а теперь жалею, и даже слушать ничего не хочу про бесполезность этой штуки.
    В туалете имеется гипсокортонная стена, за которой спрятана инсталляция и вся разводка водопроводных труб. Подобраться к коммуникциям не сложно - сделан большой люк. Насколько реально в техническом плане сделать еще одну отводку труб (гор/хол) и вывести их к встроенному смесителю в гипсокортонной стене?
    Штробление стен не рассматриваю, хотелось бы минимальными усилиями воплотить задуманное, дабы не попортить красоту.
    Кто-нибудь делалал уже подобное после окончания ремонта в санузле?
    Мнение сантехников приветствуется особенно

2. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Гигиенический душ в туалете »
    цветовод Аватар для Naslund

делали, установили быстро и без потерь.

3. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Гигиенический душ в туалете »
    Мега-элита

У меня сделано сразу.
    Установила скрытый гиг.душ. Смеситель с одной стороный вывод шланга с другой. Вот фото:

Отменная штука! Вот на фото видно чуть-чуть.

4. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Гигиенический душ в туалете »

У нас дома муж сделал душ с раковиной в туалете.Очень довольны.

5. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Гигиенический душ в туалете »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Имейте в виду, что гигиенический душ - одна из главных причин явления под названием "из холодного крана идет горячая вода".
    Если краны смесителя открыты, а кнопка на ручке закрывавет воду, начинается перетекание воды из горячего стояка в холодный.

Старожил

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что гигиенический душ - одна из главных причин явления под названием "из холодного крана идет горячая вода".
    Если краны смесителя открыты, а кнопка на ручке закрывавет воду, начинается перетекание воды из горячего стояка в холодный.
    Спасибо за дельный совет, слышала о таком явлении, но его суть и природу поняла только сейчас, буду очень внимательна при эксплуатации.

7. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Спасибо за дельный совет, слышала о... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    делали, установили быстро и без потерь.
    Не подскажете как долго по времени устанавливался душ с подводкой труб? Реально обойтись визитом мастера на 1 день?

8. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Гигиенический душ в туалете »

от перетекания можно защититься обратным клапаном, но кран смесителя нужно все равно всегда перекрывать, кнопка на душике не расчитана на постоянное давление воды. а еще очень удобно поставить термостат, компактные скрытые правда дорогие, я поставил обычный oras, на порядок удобнее пользоваться

Мега-элита

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А если поставить лейку без кнопки???? Дешего! Без термостатов! И не опасно! Нет и явления перетекания
    У меня так!
    У меня много хороших вещей. Смотрите мой профиль и они могут стать вашими!

10. ответ для Veranda_ru , на сообщение « А если поставить лейку без кнопки????... »
    Частый гость Аватар для Председатель

Делается за один день, лейка нужна без кнопки, иначе зальёте соседей. Смеситель лучше термостат, чтобы не возиться с настройками. Самые дешёвые от 5000р.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.(c)

Страница 1 из 2 12 Последняя »