Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Это ГРИПП или может быть что-то серьезное?

Мега-элита Аватар для Toscha

Это ГРИПП или может быть что-то серьезное?

В понедельник мне стало плохо - голова тяжелая, суставы ломит, ощущение, что отравилась, тазик рядом поставила, но ничего, температура 35,2, знобит, глазами шевелить больно, есть ничего не могу. Два дня я провела в таком состоянии, вчера, стало легче. Сегодня ребенок на тазик рычит все утро, бледный, температуры нет. Поскольку ничего не ест, идет только вода и пена. Сейчас измотанный уснул. Это ГРИПП или что? Врача уже пора вызывать, или пока подождать?

2. ответ для Toscha , на сообщение « Это ГРИПП или может быть что-то... »
    Старожил Аватар для anna1207

Врача пора вызывать!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Девочки, ну почему все с такой не охотой вызыват врача, когда у ребенка совсем не понятные симптомы...я не призываю вызывать врача при насморке, но врач хотя бы может дать направление на анализы (если сам не даст - требуйте)!!!

3. ответ для Toscha , на сообщение « Это ГРИПП или может быть что-то... »

не хотите врача - позвоните в неотложку просто проконсультироватся, не обязательно их вызывать. Я так делала, когда первый раз столкнулась с беспричиной, на мой взгляд, рвотой у дочки. Дали рекомендации и сказали. что если через 3-4 часа не пройдет - звонить им снова. Но у нас все обошлось - выполнили рекомендации неотложки и все прошло...

4. ответ для anna1207 , на сообщение « Врача пора вызывать!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ... »

Цитата Сообщение от anna1207 Посмотреть сообщение
    Врача пора вызывать!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Девочки, ну почему все с такой не охотой вызыват врача, когда у ребенка совсем не понятные симптомы...я не призываю вызывать врача при насморке, но врач хотя бы может дать направление на анализы (если сам не даст - требуйте)!!!
    Цитата Сообщение от anna1207 Посмотреть сообщение
    не хотите врача - позвоните в неотложку просто проконсультироватся, не обязательно их вызывать. Я так делала, когда первый раз столкнулась с беспричиной, на мой взгляд, рвотой у дочки. Дали рекомендации и сказали. что если через 3-4 часа не пройдет - звонить им снова. Но у нас все обошлось - выполнили рекомендации неотложки и все прошло...
    Спасибо! В неотложку собиралась позвонить. В вызове врача ключевое слово всегда ТЕМПЕРАТУРА, а ее нет.

5. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо! В неотложку собиралась... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Спасибо! В неотложку собиралась позвонить. В вызове врача ключевое слово всегда ТЕМПЕРАТУРА, а ее нет.
    Нет, не всегда.
    На мой взгляд симптомы похожи на ротавирус, очень заразная болячка. Врач нужен обязательно, т.к. у нашей семьи ротавирус дает всегда осложнения - отит.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда.
    На мой взгляд симптомы похожи на ротавирус, очень заразная болячка. Врач нужен обязательно, т.к. у нашей семьи ротавирус дает всегда осложнения - отит.
    +1 рвота-это уже показатель для вызова доктора,у ребенка может быть обезвоживание.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для Toscha , на сообщение « Это ГРИПП или может быть что-то... »

мне тоже на ум сразу ротовирус пришел - но диагноз Вам может поставить только врач, а не ЛВ. Поэтому врача надо вызвать обязательно - рвота тоже показания для вызова!!!

8. ответ для Toscha , на сообщение « Это ГРИПП или может быть что-то... »

Проспал четыре с лишним часа, проснулся, попил брусники, все с точностью до миллилитра опять в мисочке. Пока я искала телефоны поликлиники и неотложки (у нас место жительства и поликлиника к которой мы относимся, в соседних районах) и звонила, ребенок ожил до своего нормального состояния - "стихийного бедствия", крушащего все! Поэтому на предложение приехать я ответила благодарностью, и сказала, что, сперва попробую просто следовать рекомендациям. Как дать регидрон, ума не приложу, выплевывает все и сразу. Сперва погрыз яблока, потом добрался до пельменей, которые я ела, сгрыз парочку. Я, так и осталась в недоумении от того, что это было?

9. ответ для Toscha , на сообщение « Проспал четыре с лишним часа, ... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Проспал четыре с лишним часа, проснулся, попил брусники, все с точностью до миллилитра опять в мисочке. Пока я искала телефоны поликлиники и неотложки (у нас место жительства и поликлиника к которой мы относимся, в соседних районах) и звонила, ребенок ожил до своего нормального состояния - "стихийного бедствия", крушащего все! Поэтому на предложение приехать я ответила благодарностью, и сказала, что, сперва попробую просто следовать рекомендациям. Как дать регидрон, ума не приложу, выплевывает все и сразу. Сперва погрыз яблока, потом добрался до пельменей, которые я ела, сгрыз парочку. Я, так и осталась в недоумении от того, что это было?
    так неотложка доков не спрашивает.по месту нахождения вроде
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

10. ответ для Toscha , на сообщение « Это ГРИПП или может быть что-то... »
    Ветеран Аватар для Kris-Zy

Мне постановка вопроса нравится это грипп или что-то серьезное, а что грипп это не серьезно????

Страница 1 из 2 12 Последняя »