Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Новая машина на летней резине

Ветеран Аватар для natali_ia1

Новая машина на летней резине

Через пару дней буду забирать новую машину из салона. Когда начала менять машину, даже не подозревала, что продам старую, получу кредит и т.д.....и все это за неделю. Думала, что ближе к лету все сделаю. Но вот так все быстро вышло, что до сих пор не верится. Решив казалось бы все проблемы, задумалась я над тем: а как я буду сейчас на летней резине ездить?

Машина, по словам продавца, будет на "хорошей летней резине". Я очень волнуюсь и даже можно сказать сильно боюсь, ездить сейчас на нешипованной резине (никогда не ездила в апреле на летних колесах).

Если верить прогнозу погоды, до конца апреля будет еще и снег и заморозки. Не ездить на машине в принципе можно, но детский садик от дома в 4 км, прямого транспорта нет, и с 2 пересадками ехать, так проще пешком дойти. Но у меня маршрут "дом-садик-дом-школа-работа-садик-школа-дом" пешком получается около 20 км. На машине как то проще и быстрее.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать:

1. Купить зимние колеса, поставить их и через 3 недели снова менять на летние.
    2. Не ездить на машине до нормальной погоды (пешеходные прогулки полезны для здоровья).
    3. Ездить на "хороших летних колесах", и все это - мои женские страхи и предрассудки.

P.S. Убедительная просьба: не пугайте меня еще больше, хочу реальных советов. Спасибо за понимание!

2. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

Я бы не ездил, наверное. Т.е. сейчас днем по городу можно, конечно. А вот утром неуютно может быть.

3. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Космонавт Аватар для Yoхан

Цитата Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение

осенью резина будет дороже, а сейчас со скидкой можно урвать

4. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Мега-элита Аватар для Vizualka

а какие диски? я бы купила зимнюю и сразу поставила, хочется новой машиной сразу наслаждаться)

5. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Элита Аватар для iCar

Цитата Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение

Зимняя шипованная резина требует "прикатки". Заодно и прикатаете. Или брать "липучку", что, с учетом скидок, может быть самым разумным.
    Eat, Sleep, Littleone.

6. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »

Самая "хорошая" летняя остается летней, не в шипах и протекторе дело, а дубеет она при +5 и ниже,
    так что не обращайте внимание на это слово "хорошая", меняйте на месяц на зимнюю

7. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Небожитель Аватар для alnem

Утром ледок после ночных заморозков сплошь и рядом, не рискуйте. Попробуйте с продавцом поговорить насчет "бонусов" в виде резины или дисков.

8. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »

если средства позволяют, то можно взять зимнюю+диски. Потом колеса перекинуть и все. Плюс сейчас на зиму скидки.

если не хотите сейчас зиму покупать (кредит, новая машина = расходов достаточно и без нее), то лучше пару недель еще подождать.

пы.сы. Я свою брала 7 апреля 2 года назад. когда весна пришла - не помню. Но зиму покупала осенью, т.е. ездила на лете. Но не исключаю, что тогда уже был сухой асфальт.

9. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »

ездила бы на летней - погода позволяет.
    КАСКо и ОСАГО есть

10. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Новая машина на летней резине »
    Мега-элита Аватар для Люба

Сама в такой же ситуации. Планирую ездить на лете.
    Посмотрела свои квитанции из сервиса. Последние два года переобувалась 15-20 апреля примерно. Честно говоря, дороги давно сухие.
    За город не езжу, если что ))

Страница 1 из 9 12345 Последняя »