Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нидерландская (голландская) виза

Частый гость

Нидерландская (голландская) виза

Доброго время суток всем!
    Давненько я не была в Голландском консульстве... А повидала там немало, будучи юной и незамужней..И вот теперь, после перерыва "сидения с ребенком", хочу вновь туда обратиться..
    Есть какие-нибудь страшилки? Чего у нас плохого? А может, хорошего?! Буду благодарна за любую свежую информацию!

2. ответ для AnastaciaR , на сообщение « Нидерландская (голландская) виза »
    Частый гость

И еще вопросик, на сдачу документов - по записи? На их сайте написано, что нет, а слухи есть, что - да..

3. ответ для AnastaciaR , на сообщение « Нидерландская (голландская) виза »

Делала визу осенью. Красота: подача заняла 5 минут, готова была через 5 рабочих дней, забирала -- минуты за три. Ничего сверх консульского сбора не платишь, очередей не было совсем, предварительная запись была не нужна. 4-летний ребенок -- бесплатно. Стандартный набор документов. Если будете делать и на ребенка, возьмите папу с собой: ему надо будет расписываться на анкете.

4. ответ для law , на сообщение « Делала визу осенью. Красота: подача... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от law Посмотреть сообщение
    Делала визу осенью. Красота: подача заняла 5 минут, готова была через 5 рабочих дней, забирала -- минуты за три. Ничего сверх консульского сбора не платишь, очередей не было совсем, предварительная запись была не нужна. 4-летний ребенок -- бесплатно. Стандартный набор документов. Если будете делать и на ребенка, возьмите папу с собой: ему надо будет расписываться на анкете.
    Вот спасибо, порадовали! Особенно, про ребенка!

5. ответ для AnastaciaR , на сообщение « Нидерландская (голландская) виза »
    Наш человек Аватар для katerina78

Мама делала голландскую визу в феврале - приехала в Консульство, очереди не было практически, за 10 минут сдала документы. Набор документов стандартный для Шенгена. Визу дали на 40 дней почему-то. Когда получала паспорт за маму, передо мной стоял человек, немало удивившийся полученной визе на 2 года. Он даже переспросил у девушки в окошке, не показалось ли ему

Частый гость

Цитата Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
    Мама делала голландскую визу в феврале - приехала в Консульство, очереди не было практически, за 10 минут сдала документы. Набор документов стандартный для Шенгена. Визу дали на 40 дней почему-то. Когда получала паспорт за маму, передо мной стоял человек, немало удивившийся полученной визе на 2 года. Он даже переспросил у девушки в окошке, не показалось ли ему
    На 40 дней?! На 2 года?! Это что-то новенькое...Это по частному приглашению? Какой-то странный Шенген..Спасибо за информацию, буду иметь ввиду

7. ответ для AnastaciaR , на сообщение « На 40 дней?! На 2 года?! Это что-то... »
    Наш человек Аватар для katerina78

Неее, никакого приглашения у мамы не было. Была поездка с 6-12 марта, а визу дали по 20 апреля, хотя об этом не просили. Это даже не 40, а 46 дней получается А что было у мужчины, что он на 2 года визу получил, не знаю, но удивился он оооочень сильно.
    "Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?"

8. ответ для AnastaciaR , на сообщение « Нидерландская (голландская) виза »
    Космонавт

Кто-то писал, что недавно получил годовую мультяшку на 90 дней. Вроде этот год - год Нидерландов в России, может, поэтому?!

Частый гость

Цитата Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
    Неее, никакого приглашения у мамы не было. Была поездка с 6-12 марта, а визу дали по 20 апреля, хотя об этом не просили. Это даже не 40, а 46 дней получается А что было у мужчины, что он на 2 года визу получил, не знаю, но удивился он оооочень сильно.
    Еще бы он не удивился! Если он не первый раз в этом консульстве, он наверно знает, как сложно там получить что-то большее, чем обычная однократная на 30 дней. А уж 46 дней, когда и не просили - я в шоке

10. ответ для V&J , на сообщение « Кто-то писал, что недавно получил... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Кто-то писал, что недавно получил годовую мультяшку на 90 дней. Вроде этот год - год Нидерландов в России, может, поэтому?!
    Спасибо, что напомнили! С февраля, официальное открытие в апреле, есть даже сайт (если кому-то это надо), и там есть про специальный визовый режим, но только для участников программы. Неужели и другим что-то перепадает? Надо срочно бежать, хватать Жаль, паспорт еще не готов

Страница 1 из 2 12 Последняя »