Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Здоровье после рождения детей.А как у вас?

Старожил

Здоровье после рождения детей.А как у вас?

У меня лично ужасно. До родов не страдала ничем.После родов-ацкие головные боли, сезонная алергия (чего никогда не было!!!!! сижу все глаза опухли и чешустя хотя еще не зацвело толком), боли в копчике, волосы тусклые , на днях ела пирог-ни с чего откололся кусок зуба да что же это такое с организмом.... а вы как себя чувствуете? может какие советы что со всем этим делать и куда бежать.

2. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Небожитель Аватар для Viona

как-как?! Лапы ломят, хвост отваливается)))
    принимайте в вашу компанию))
    волосы вылезли, остатки выдирает ребенок, лицо серое, под глазами круги, про зубы молчу, давление низким как было так и осталось, а пульс бывает под 90. межреберная невралгия атакует.

Может кто витаминчики хорошие порекомендует???
    Софушка 27.2.11Мишутка 14.4.15
    меня зовут Наталия

3. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Если говорить про первых два месяца, то ужасно, если в целом, то не лучше и не хуже, разница только в том, что без ребенка можно спокойно "отлежаться", и восстановиться, а с ребенком уже нет.

4. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Наш человек Аватар для Lisenka

у меня вроде ничего не изменилось кроме вечной адской усталости (несмотря на то что уже 3 года и ребенок в сад ходит)

5. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Активный участник Аватар для draznilka

До родов болела часто, и ОРВИ, и сезонные аллергии (так и не хватило времени разобраться в причинах), и давление скакало, и с зубами проблемы. Короче то там кольнет, то здесь ноет. После родов - здоровье как у космонавта. Даже последствия КС ощущались не дольше месяца. В 2 месяца уже на тренажерах во всю бегала.
    Наша педиатр говорит, что это на нервной почве все исправилось, типа ответственность дает организму установку не болеть.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

6. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Активный участник Аватар для Klassiki

У меня ухудшилось все, аллергия на цветение появилась, да и вообще обострилась аллергия моя на все подряд... У меня как-то в беременность видимо была установка не болеть, даже соплей не подхватывала, а после родов за год и орви разные, и грипп, и со спиной проблемы, да и усталость постоянная. Думаю это нервы все, разучилась расслабляться я... Муж например отпустит меня в выходной отдохнуть, а я все равно переживаю за все подряд. Вот и сказывается на здоровье.

7. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Участник

У меня тоже примерно так же. До родов изредка болела, но в целом, проблем не было. Беременность, роды, ГВ - все просто отлично, про болячки забыла, кроме насморка и изредка гастрита (пару дней весной и осенью) ничего не было. Сейчас ровно 2 месяца, как закончили ГВ - ВСЕ время болею, сил уже нет ни моральных, ни физических. И вроде бы ещё возраст пока не тот, чтобы " в поликлинику для опытов" сдавали )))

8. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Старожил Аватар для Northern Girl

Мда, я раньше думала, что тут такого - ребенка родить)))))) а сейчас спина побаливает, на копчике до сих пор долго сидеть не могу. Но это вроде все, ттт. Ждала, что зубы испортятся, но ничего страшного не произошло, все на месте)))) Сейчас закончу кормить и начну пить хондропротекторы, восстанавливать хрящевую ткань, невролог сказал спине будет хорошо))

9. ответ для skazzka , на сообщение « Здоровье после рождения детей.А как у... »
    Хранитель

У меня первые полгода "хвост ломило и лапы отваливались", потом стало все лучше и к году уже забыла о проблемах. Сейчас 2.7 ребенку, ГВ уже на сон осталось, на здоровье не жалуюсь (ттт).

Элита

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня первые полгода "хвост ломило и лапы отваливались", потом стало все лучше и к году уже забыла о проблемах. Сейчас 2.7 ребенку, ГВ уже на сон осталось, на здоровье не жалуюсь (ттт).
    А у меня наоборот,первый год пролетел так быстро и незаметно,что на свое здоровье внимание совсем не обращала,и не болело ничего вроде,зато сейчас-волосы лезут,ноги болят,то в одном боку кольнет,то в другом

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »