Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность после электроэксцизии шейки матки

Беременность после электроэксцизии шейки матки

Добрый вечер, Всем.

Ответьте, пожалуйста, как протекала беременность после электроэксцизии (конизации) шейки матки и удаления на ней обширной эрозии. Рожали самостоятельно или с помощью кесарева сечения, где, с кем и т.д.? Спасибо.
    Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

Активный участник Аватар для Vikoolya

постою, послушаю - очень даже актуально ))

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

У меня электроэксцизия была в 2003 г, эрозия была большая (во всю шейку), заживало все долго, мазало - кровило, пришлось повторно сосудик прижигать. Роды в 2008 году через естественные родовые пути, быстрые (в7 утра первые схватки, в 9.45 - сынок). Схватки, правда, вызывали (капали простогландины), потому что в роддом приехала с отошедшими водами без схваток). Но в первые роды все было по той же схеме. В 18 роддоме бесплатно. После родов нашли эрозию (на этот раз небольшую), прижгла лазером, сейчас все в порядке.

4. ответ для Mimoza , на сообщение « У меня электроэксцизия была в 2003 г,... »

Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    У меня электроэксцизия была в 2003 г, эрозия была большая (во всю шейку), заживало все долго, мазало - кровило, пришлось повторно сосудик прижигать. Роды в 208 году через естественные родовые пути, быстрые (в7 утра первые схватки, в 9.45 - сынок). Схватки, правда, вызывали (капали простогландины), потому что в роддом приехала с отошедшими водами без схваток). Но в первые роды все было по той же схеме. В 18 роддоме бесплатно. После родов нашли эрозию (на этот раз небольшую), прижгла лазером, сейчас все в порядке.
    Скажите, у Вас были проблемы с шейкой во время беременности (ИЦН, угроза невынашивания и т.д.)? Если да, то, что рекомендовали врачи?

Мега-элита Аватар для **Натали**

у меня эксцизия была в 2005г. Сейчас 25 недель беременности. Проблем с шейкой нет никаких т.т.т.

Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    у меня эксцизия была в 2005г. Сейчас 25 недель беременности. Проблем с шейкой нет никаких т.т.т.
    Вас настраивает врач из ЖК на ПКС или планируете ЕР?

Мега-элита Аватар для **Натали**

Цитата Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
    Вас настраивает врач из ЖК на ПКС или планируете ЕР?
    мы даже не обсуждали это. Она в курсе того что у меня было, Но вопрос о ПКС никогда не звучал. А что, это может быть показанием к ПКС?
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    мы даже не обсуждали это. Она в курсе того что у меня было, Но вопрос о ПКС никогда не звучал. А что, это может быть показанием к ПКС?
    Моя - однозначно ПКС. Может у Вас немного срезали, поэтому и вопрос так не стоит, а может мой врач перестраховывается...

Элита Аватар для Lesly

Прижигала эрозию в 2008 году. В 2011 рожала сама без проблем. Вопрос о КС даже не стоял.

Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Цитата Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
    Скажите, у Вас были проблемы с шейкой во время беременности (ИЦН, угроза невынашивания и т.д.)? Если да, то, что рекомендовали врачи?
    Проблем никаких. Анамнез неосложненный - может быть, поэтому. До этой беременности были только одни роды. В первую беременность тоже никаких угроз.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

Страница 1 из 2 12 Последняя »