Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Про отношения, адюльтер и индульгенции

Участник Аватар для chuka

Про отношения, адюльтер и индульгенции

народ, здрасьте. вы так тут чудесно все по полочкам раскладываете, а у меня с адекватностью проблемы что-то в последнее время...
    вопросов много, с удовольствием почитаю ответы на любые из них или просто мысли по конкретной ситуации.

начало истории тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6021609
    вкратце: муж завел интрижку на работе, я поймала, в шоке если честно до сих пор. он все прекратил, в любви большой клянется, вообще шелковый стал. на развод не согласен был ни в какую. я поистерила, подумала-подумала и решила, что толку в разводе нет. если появится новый мужчина, то или он будет таким же, или я его к этому приведу, или и то, и другое вместе. так что пока у меня бардак в голове, живем милой семейкой. я навожу порядок в мыслях и размышляю, можно ли из наших отношений что-то слепить.

вот тут и хочу вам описать ситуацию и услышать здравых мыслей. поделиться особо не с кем, и что делать - не понятно. проблем ком.

во-первых, моя обида. после психотерапевта полегче стало, но все равно... в поту холодном просыпаюсь до сих пор... эта обида мешает адекватно взглянуть на происходящее и принять реальность такой, какая она есть. и вообще жить мешает. как избавиться от нее? может, есть методы какие? ну или скажите мне, что это наверняка ничего не значит, и он меня любит. скорее всего. ну или типа того что-то...

во-вторых, сама реальность не понятна. Какие отношения строить? С одной стороны, все мы помним страстные чувства и бабочек в животе. и конечно этого хочется. но что-то мне не кажется это реальным прям всю супружескую жизнь. все это основано на переживаниях, эмоциях, частично на страданиях. так жить - можно свихнуться. да и все надоедает. слишком поверхностно, глубины нет. за удовольствия надо платить, так всегда бывает. Такая модель ведет к тому, что оба ходят налево рано или поздно. Адюльтер, индульгенция, и так по кругу. Разменяли доверие вначале, а тут и вовсе ничего не осталось.
    тут замут. не буду описывать, в каком состоянии я это придумала, но вот
    на прошлой неделе выбираю я значицца момент... разговор откровенный... о доверии и т.д.... раз, говорю, у нас теперь все будет открыто, то я должна тебе рассказать... тишина... рассказываю, запинаясь:
    пару месяцев назад ты в очередной раз уехал в командировку, предварительно со мной поругавшись. помнишь? (он, конечно, ничего не помнит, но отвечает утвердительно - мужики вообще подробности плохо помнят, чем я и воспользовалась) Поехала я расстроенная и обделенная мужским вниманием на йогу. Там мне некий мужчина помог машину припарковать... ну и потом мы еще с ним встречались. что ты спрашиваешь? секс да, был. но позже. вначале мы безобидно встречались, я хотела тебе рассказать даже, помнишь, но тебе не до меня было. мол, хотела проверить, обратишь ли ты внимание, откуда цветы. помнишь цветы? но ты был другим занят... к сожалению, дорогой, к сожалению... ну вот пару раз мы в кафе встречались (дома никогда, ты что!) по-дружески. да, я знаю, что для по-дружески это странно, но ведь в то время ты уверял меня, что такое и аналогичное поведение нормально. но я не собиралась с ним романы крутить, и спать тоже. а когда я узнала про твои похождения... ты ведь знаешь, что женщины способны на такой идиотизм, как секс из мести?.. мне очень тяжело было, эмоций куча. хотелось секса. и тепла. и вообще это состояние аффекта, даже убить так можно и суд оправдает. я развестись с тобой на тот момент хотела, это даже не измена - все честно. кольцо отдала и сказала, что женой твоей не буду. не штамп ведь в паспорте нас обязывает, правда? так что вот так. все возвращается, ты ведь должен понимать. на меня обижаться нечего - себя вини. меня нельзя не простить. мне буквально навязывают такую модель поведения. и про обстоятельства мы много говорили. что? ты понял, к чему эти разговоры в последние дни? ну да, ну да... ты к себе применял... но мы ведь равны в этом плане.

в общем такой какой-то разговор у нас был. потом он погрузился в молчание, и о чем думал - загадка для меня. не ожидал.
    я отомстила. хотелось, но не спать же и впрямь с кем-то левым. да и зачем?
    он все-таки стал по-другому смотреть на происходящее. в конце-концов, он следовал той модели поведения, при которой такой сценарий рано или поздно неизбежен.
    нефигово разнообразили секс. весьма волнительно все сейчас. эмоций масса, все как вначале знакомства, даже в количестве. обоих эта история вштырила, его значительно сильнее после моего рассказика. то ли радоваться, то ли плакать.
    он считает, что секс такой, потому что вранья не стало, убегая от того факта, что это связано с эмоциями.
    люблюнимагу обожаю с обеих сторон (только я еще дуюсь, порчу себе все)
    я же так понимаю, что дело плохо. чтобы испытывать те эмоции, по которым мы скучаем, надо страдать!? вывод такой, что мы больные скорее всего. что-то тут не так... ну и возвращаясь - так жить в эмоциях можно свихнуться.
    с другой стороны, бывают пары (их мало, но они есть), прожившие вместе всю жизнь в согласии (последнее принципиально, так как большинство живет не в согласии). Вот как им это удается? мне кажется, что не путем таких переживаний... отношения надо строить другие, если смотреть в будущее. основанные не на страсти, а на чем? кто знает?

Ну и вопрос: рассказать ли как все на самом деле мужу? когда?

укффф. сколько всего написала...
    или я усложняю все слишком? что вы думаете? мозг сама себе выношу рассуждениями почему все так и что делать.

2. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »
    Космонавт Аватар для Нанэ

ИМХО

глупость Вы сделали, всё игры какие-то...но уж дальше то не глупите, сказали и сказали...и больше к этому вопросу не возвращайтесь...
    вообще то такие хитромудрые заходы в деле воспитания мужей, как правило, большими проблемами в будущем оборачиваются... право слово, не стОит оно того...

надеюсь, вы не из тех женщин, которые любят эмоции подогреть, чтоб жизнь серой не казалась...нет, есть, конечно и такие экземпляры...пока годам к 40 не перебесятся, всех родных-друзей неврастениками сделают.
    да и мужчинам такие страсти с возрастом надоедают (как правило!)

3. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »

а какие заходы эффективны в деле воспитания мужей? чтобы не было проблем в будущем?
    я не знаю...

и в каком возрасте надоедают? мне не нравится такая игра страстей, не такой ценой. это ведь его выбор. и не мальчик.

4. ответ для chuka , на сообщение « а какие заходы эффективны в деле... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от chuka Посмотреть сообщение
    а какие заходы эффективны в деле воспитания мужей? чтобы не было проблем в будущем?
    я не знаю...

и в каком возрасте надоедают? мне не нравится такая игра страстей, не такой ценой. это ведь его выбор. и не мальчик.
    Главное - какие заходы эффективны в воспитании себя! В принципе, Вы очень здорово придумали. Вроде бы, муж теперь должен ломать голову. Но Вы честно решили вынести мозг себе самой. Зачем?

5. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »
    Мега-элита Аватар для Натэна

песенка есть хорошая по теме:

перевод здесь:
    http://www.amalgama-lab.com/songs/a/...s/one_day.html

хорошо, когда что-то сохраняется

6. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »
    Наш человек Аватар для *Марина

Автор, я честно прочитала первый пост, ничего не поняла, ответьте-хто это?
    Цитата Сообщение от chuka Посмотреть сообщение
    Некий мужчина

7. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »

Текста много, не осилил.
    кароче, в ЖоГэ, наличие любовника (любовницы), вроде как норма, противоположное- девиация.
    так что, велкам в клуп, с почином.

Цитата Сообщение от Авасилий Посмотреть сообщение
    Текста много, не осилил.
    кароче, в ЖоГэ, наличие любовника (любовницы), вроде как норма, противоположное- девиация.
    так что, велкам в клуп, с почином.
    а я думал, что тут все нитакие

Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Автор, я честно прочитала первый пост, ничего не поняла, ответьте-хто это?
    мой новый знакомый. случайный. стечение обстоятельств.

10. ответ для chuka , на сообщение « Про отношения, адюльтер и индульгенции »

Так был ли мальчик?
    Я так понимаю, что на самом деле нет. Наверное, в этом уже не стоит признаваться

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »