Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ипотека+потребительский кредит

Ипотека+потребительский кредит

Добрый вечер!
    Люди здесь опытные, умные, подскажите, как на елку влезть
    Ситуация в следующем: думаем подать заявку на ипотеку, но дополнительно есть необходимость взять еще и потребительский кредит размер платёжа по которому может повлиять на решение банка о изменение размера ипотечного кредита в меньшую сторону, что очень нежелательно

Вот как бы так извернуться, в какой момент оформлять потребительский, чтобы не засветить его банку в котором планируем брать ипотеку, и так же нужно не засветить ипотеку для того, чтобы дали потребительский (банки разные)?

У нас сейчас два варианта:
    1. Оформить потребительский сразу после одобрения ипотеки - перед подачей документов в УФРС или как только подадим документы на регистрацию в УФРС. Тут вопросы:
    - Какова вероятность, что банк(потребительский кредит) увидит это решение об ипотеке?
    - И если этот вариант прокатит, то будет ли ипотечный банк после принятия решения еще раз проверять кредитную историю непосредственно при выдаче кредита?

2. Оформить потребительский непосредственно перед выдачей ипотечного кредита, т.е. ближе к завершению регистрации в УФРС.
    Тут также вопрос:
    - В какой момент ипотечный банк будет вносить данные в бюро кредитных историй о том, что выдаёт нам кредит - после подписания кредитного договора или непосредственно после выдачи кредита?

Заранее благодарим!

2. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »
    Наш человек Аватар для Чайная соня

И если этот вариант прокатит, то будет ли ипотечный банк после принятия решения еще раз проверять кредитную историю непосредственно при выдаче кредита?
    90% что будет. Ведь обещать - не значит жениться.

Хранитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    90% что будет. Ведь обещать - не значит жениться.
    Далеко не факт. 90%, что не будут проверять повторно.

Я так брала в 2007 - получила одобрение на оба кредита, сначала оформила ипотеку, на следующий день взяла потреб. Никаких проблем не возникло.
    Более того, моя подруга, которая работает в банке (Райф) сказала, что ипотека вообще не считается кредитом как таковым, то есть она не проверяется при оформлении потреба. Не знаю, правда или нет, но я в прошлом году, имея ипотеку, подала документы на потреб, в заявлении ипотеку не указала - подтвердили без проблем, максимальную для потреба сумму. Если бы посчитали ипотеку, то 100%бы столько не подтвердили, когда считали предварительно по звонку и я сказала про ипотеку предварительная сумма для одобрения была в 2 раза меньше.

4. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »
    Участник

Мы в декабре одобрили ипотеку, потом через неделю потреб, перед сделкой банк повторно не проверял

5. ответ для Anutka26 , на сообщение « Мы в декабре одобрили ипотеку, потом... »

Спасибо за ответы!
    Последние два вселяют оптимизм
    А если не секрет, какие банки у вас были?

6. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »

Балтинвест и ВТБ24 в 1 раз, КредитЕвропаБанк и Райффайзен во второй.
    В 1 раз брала с разницей в 1 день (уже имея оба одобрения, и тоже боялась повторной проверки), во второй раз просто тупо подала заявку на потреб в Райф, уже имея ипотеку в КредитЕвропаБанке. Оба раза все подтвердили и выдали без проблем.

7. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »

Да, кстати, между этими двумя счастливыми событиями я еще брала автокредит, правда всего на год и сумма была не очень большая - тоже дали без вопросов (хотя менеджер в салоне говорил, что практически никому не дают - там была суперакция под 4,9% годовых).
    Может быть, сейчас еще играет роль кредитная история, у меня с 2007 года все время всякие разные кредиты + кредитная карта с немаленьким лимитом и ни одной просрочки (ттт)

8. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »

Спасибо огромное за подробный ответ на наш вопрос!
    Теперь есть о чём подумать Будем думать, как нам поступить
    Кредитная история тоже неплохая, ТТТ

Участник Аватар для ucla85@yandex.ru

Мы месяц назад сделали так. Подали заявку на ипотеку в банк Санкт-Петербург+подали заявку на потребительский кредит в ВТБ 24. Одобрили и там и там. Не знаю как так получилось))) Потребительский взяли для первого взноса не хватало немного, поэтому взяли сначала потребительский, добавили свои финансы и поехали подписывать ипотечный договор. Никто потом вроде не проверял больше ничего..даже на работу не звонили ни мне ни мужу))))

10. ответ для myltik , на сообщение « Ипотека+потребительский кредит »

А как Вы потом это гасите-по 2 кредита одновременно?Ведь 2 платежа.

Страница 1 из 2 12 Последняя »