Тема: ДД №8. Трагедия. Как можно помочь?

Гость

ДД №8. Трагедия. Как можно помочь?

Прочитала, что там нужны психологи, чтобы работать с родственниками погибших и всеми, кто нуждается в помощи.
    Я, к сожалению, не психолог.
    А еще как можно помочь, кто знает?

Участник Аватар для Ола

Можно стать волонтером МООСПД "Наши дети" и ухаживать за детками, которых сегодня доставят в больницу на Авангардную.

а какого возраста дети пострадали? кто знает? явно школьники, раз на экскурсию возили...
    есть же наверное на форуме волонтеры этого конкретного ДД, они наверняка всех детей хорошо знают, поименно. я в своем подшефном ДД знаю всех детей. а их почти 60 душ.
    так что для того чтобы помогать - надо связаться наверное с волонтерами этого ДД или с администрацией ДД. только боюсь админисрации Дд сейчас не до контактов, там сейчас кошмар творится.

Элита Аватар для Туссика

Пока вся помощь оказывается администрацией выборгского района. Пока ничего больше не надо.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Элита Аватар для Туссика

Потом будем реабилитировать.

Космонавт Аватар для SvetlanaSPb

Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    а какого возраста дети пострадали? кто знает? явно школьники, раз на экскурсию возили...
    есть же наверное на форуме волонтеры этого конкретного ДД, они наверняка всех детей хорошо знают, поименно. я в своем подшефном ДД знаю всех детей. а их почти 60 душ.
    так что для того чтобы помогать - надо связаться наверное с волонтерами этого ДД или с администрацией ДД. только боюсь админисрации Дд сейчас не до контактов, там сейчас кошмар творится.
    Я коордиатор ДД от РОД Петербургские Родители, с момента аварии я постоянно держу связь с воспитателями и руководством ДД. Пока помощь не требуется. Дети от 12-16 лет. На сегодняшний момент в Череповце осталось 10 детей и 2-е воспитателей пострадавших в аварии, так же там зам.директора ДД и 2 воспитателей. Двое детей остаются в тяжелом состоянии, мальчик после операции и девочка, у остальных состояние стабильное. 5 детей находятся в ДГБ№1, две девочки пока остаются в реанимации, остальные переведены на отделения.

Старожил Аватар для aklik

Светлана а в контакте ходит информация о сборе вещей... Это соответствует действительности?

с орбиты Аватар для JannaS

Цитата Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
    Светлана а в контакте ходит информация о сборе вещей... Это соответствует действительности?
    Уже и вещи???

Я слышала только о сборах на сиделок и реабилитологов в будущем.

По поводу сиделок - девочки из топика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1493324 предлагали БЕСПЛАТНО сиделок. В ДГБ 1 отказались, сказали, что уход за детьми осуществляется в полной мере.
    Жанна

9. ответ для Туссика , на сообщение « Потом будем реабилитировать. »
    Мега-элита Аватар для aleksket
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская

Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Пока вся помощь оказывается администрацией выборгского района. Пока ничего больше не надо.
    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Потом будем реабилитировать.
    Здравствуйте!Не могли бы Вы поконкретнее написать о помощи оказываемой администрацией и дальнейших планах на реабилитацию детей.Будет ли реабилитация за счет государственных либо городских ресурсов.
    Какова на данный момент ситуация по детям оставшимся в больницах?

так как вКонтакте открыт сбор денежных средств на реабилитацию детей.

цитирую:
    "Все дети живы - это самое главное. И теперь перед нами стоит другая задача - восстановить их здоровье, максимально улучшить качество жизни тех, кто получил повреждения (множественные переломы, компрессионные переломы позвоночника, разрыв внутренних органов, черепно-мозговые травмы и т.п.)"

С согласия администрации детского дома №8, мы начинаем сбор средств на реабилитацию детей, которых выписывают после больниц.
    "Открывается сбор средств, которые ведется на расчетный счет Петербургских Родителей".

Спасибо.

10. ответ для aleksket , на сообщение « Здравствуйте!Не могли бы Вы... »
    Космонавт Аватар для SvetlanaSPb

Цитата Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
    Нет вещи не нужны!
    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Уже и вещи???

Я слышала только о сборах на сиделок и реабилитологов в будущем.

По поводу сиделок - девочки из топика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1493324 предлагали БЕСПЛАТНО сиделок. В ДГБ 1 отказались, сказали, что уход за детьми осуществляется в полной мере.
    По поводу сиделок... каждый день в ДГБ присутствует наша сиделка (пока сидят волонтеры с опытом в больнице), т.к. девочки лежачие, в туалет самостоятельно не сходить... но очень нужна постоянная квалифицированная сиделка, мы готовы оплачивать ее услуги... просто дети с психологической травмой и постоянно меняющие люди -это плохо

Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Не могли бы Вы поконкретнее написать о помощи оказываемой администрацией и дальнейших планах на реабилитацию детей.Будет ли реабилитация за счет государственных либо городских ресурсов.
    Какова на данный момент ситуация по детям оставшимся в больницах?

так как вКонтакте открыт сбор денежных средств на реабилитацию детей.

цитирую:
    "Все дети живы - это самое главное. И теперь перед нами стоит другая задача - восстановить их здоровье, максимально улучшить качество жизни тех, кто получил повреждения (множественные переломы, компрессионные переломы позвоночника, разрыв внутренних органов, черепно-мозговые травмы и т.п.)"

С согласия администрации детского дома №8, мы начинаем сбор средств на реабилитацию детей, которых выписывают после больниц.
    "Открывается сбор средств, которые ведется на расчетный счет Петербургских Родителей".

Спасибо.
    Про администрацию не скажу... но скажу то, что знаю я, как координатор...
    Я постоянно держу связь с ДД и с больницами, по возможности (ребенок после больницы дома пока) езжу сама в больницы...
    Сегодня перевезли последних детей из Череповца... один ребенок в ДГБ, второй в Раухфуса... 7 детей в Раухфуса (3 из них выписывают в понедельник), 2 девочки лежачие с компрес переломом позвоночника в ДГБ.

По реабилитации мы начнем принимать какие-то действия с понедельника. Все,что можно получить от государства - ВСЕ БУДЕТ ПОЛУЧЕНО!!!!