Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как дети общаются в саду?

Ветеран Аватар для maljawka84

Как дети общаются в саду?

Сегодня привела ребенка в садик,переодеваемся,выбегают 3 мальчика,один хлопает по плечу,говорит"Здорово братан",другой как с маленьким,кузю-кузю пальцами перед лицом шевелит.Я сказала,чтобы шли в группу и не мешали раздеваться.Один сказал"Пошли отсюда,пусть раздеваются" таким тоном,что мне стало страшно за ребенка.Он еще по речи немного отстает от других детей,не осознает многого,не может сделать назло что-то специально,а другие я смотрю уже выделяют для себя похожих себе,а неугодных обижают.Воспитательница все отрицает ,что такого нет.Сын никогда не жалуется ни на кого,не рассказывает,пока я сама не узнаю.Скажите,что делать,как на это реагировать или я просто все слишком преувеличиваю??

2. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Сколько лет?

3. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    Ветеран Аватар для maljawka84

3 с половиной нам ,остальные старше

4. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    в пути Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
    Сегодня привела ребенка в садик,переодеваемся,выбегают 3 мальчика,один хлопает по плечу,говорит"Здорово братан",другой как с маленьким,кузю-кузю пальцами перед лицом шевелит.Я сказала,чтобы шли в группу и не мешали раздеваться.Один сказал"Пошли отсюда,пусть раздеваются" таким тоном,что мне стало страшно за ребенка.Он еще по речи немного отстает от других детей,не осознает многого,не может сделать назло что-то специально,а другие я смотрю уже выделяют для себя похожих себе,а неугодных обижают.Воспитательница все отрицает ,что такого нет.Сын никогда не жалуется ни на кого,не рассказывает,пока я сама не узнаю.Скажите,что делать,как на это реагировать или я просто все слишком преувеличиваю??
    А зачем вы их прогнали,вместо того,что бы поздороваться??у нас ребята по раздевалке носятся,здороваются и пр..я приходила с мелким отводить старшего-так мелочь вообще по рукам ходила,все здоровались,игрушки ему совали,с моим здоровались..Мой заикается и так же ничего не рассказывает,но я спокойна была за него,тк есть воспитатели,которые следят все-таки за детками..чего вы боитесь??что будут обижать??есть дети бойкие и братан и пр для них-норма разговора..если для вас нет,то это не значит,что те задиры и вашего обязательно обижать будут..

Я Лена,ко мне на ты

Небожитель Аватар для alba

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    А зачем вы их прогнали,вместо того,что бы поздороваться??
    я тоже всегда с детьми общаюсь, которые выходят из группы

6. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

А как Вы предполагаете должен строится диалог 3-х летних детей?
    -Здравствуйте, многоуважаемый Иван. Не изволите ли Вы пройти в группу? Ах, сударь, мы же мешаем Вам снять пальто, простите нам пожалуйста нашу бестактность...
    С чего Вы решили, что они задирают Вашего ребенка. наоборот выбежали поздороваться, малыш хлопнул по мужски другого по плечу, тут влезла мамочка и все испоганила.

Небожитель Аватар для alba

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    -Здравствуйте, многоуважаемый Иван. Не изволите ли Вы пройти в группу? Ах, сударь, мы же мешаем Вам снять пальто, простите нам пожалуйста нашу бестактность...

в пути Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что они задирают Вашего ребенка. наоборот выбежали поздороваться, малыш хлопнул по мужски другого по плечу, тут влезла мамочка и все испоганила.
    Вы не политкорректны но суть та же..не хотелось маму ругать..

Я Лена,ко мне на ты

9. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
    Не поняла, что так вас напугало?
    Судя по обращению "здорово, братан" ваш сын вполне адекватно воспринимается как минимум одним согруппником. Ну и "кузю-кузю" (кстати, что это???) пальцами я бы тоже расценила как дружеский жест.
    Меня бы больше пугали такие родители, которые не в состоянии нормально поздороваться и поддержать беседу с друзьями ребенка.
    У нас в саду общаются по-разному. Кто-то бросается обниматься, кто-то новые игрушки показывает, кто-то язык высовывает, кто-то начинает о чем-то рассказывать... В общем, разнообразно все. Есть дети, которые не слишком хорошо говорят. Никогда не замечала, чтобы они были как-то ущемлены в общении.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для maljawka84 , на сообщение « Как дети общаются в саду? »
    Без статуса Аватар для Фаури

У нас тоже детки выбегают встречать Я (кстати, по моим наблюдениям единственная из мам) здоровюсь с детьми, могу поболтать о чем-нибудь, пока дочка раздевается.
    как с маленьким
    мне вот это понравилось автор, относитес легче, если бы были проблемы у ребенка- вы бы уже об этом узнали.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »