Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто занимается сайтами, расскажите чайнику.

Активный участник Аватар для Берли

Кто занимается сайтами, расскажите чайнику.

Только, чур не смейтесь, и не ругайтесь! У меня у мужа идея фикс - сделать сайт, какой-нибудь типа про недвижимость, рекламу, отзывы какие-нить,..еще ч-нить (идеи так и цветут), чтоб без какого либо напряга с него получать деньги за рекламу на нем. (не большие, так-на карманные расходы)
    Подскажите, это жизнеспособная идея?

2. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Берли Посмотреть сообщение
    Только, чур не смейтесь, и не ругайтесь! У меня у мужа идея фикс - сделать сайт, какой-нибудь типа про недвижимость, рекламу, отзывы какие-нить,..еще ч-нить (идеи так и цветут), чтоб без какого либо напряга с него получать деньги за рекламу на нем. (не большие, так-на карманные расходы)
    Я не занимаюсь сайтами.
    В принципе, во-первых, такая идея жизнеспособна, естественно, а во-вторых, мне было бы "проще дать, чем объяснить почему нет". И жалеть он будет о том чего не сделал, а не о том, что сделал. Так что думаю, что скорректируйте затраты на сайт в свою пользу и пусть занимается. Почему нет.
    Мне везет!

3. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »
    Небожитель Аватар для красота

Цитата Сообщение от Берли Посмотреть сообщение
    Что для вас небольшие деньги? Карманные расходы это сколько? У всех разные.
    Далее совсем без напряга не получится - сайтом нужно будет заниматься - размещать как минимум уникальный контент - то есть по простому интересные и уникальные статьи. Далее область должна быть не высококонкурентная по крайней мере для чайника иначе придется вкладываться в раскрутку не малыми деньгами. То есть сразу не недвижимость.
    У меня есть сайт. Ему 4.5 года. Продвигаю низкочастотными запросами. Сейчас напряга нет, но все равно сайтом занимаюсь. На карманные расходы хватает. Но первый год я очень активно занималась сайтом и посвящала ему очень много времени. Сейчас делаю второй сайт. Так что все возможно. Только с темой определитесь сначала и ее изучите - насколько конкурента, насколько интересна, насколько вы сможете интересно и профессионально по ней писать и т.д. Просто мертвый сайт никому не нужен и на рекламе там особо не заработаешь.
    Да, еще забыла написать, расходы на сайт то тоже будут - сам сайт, домен, хороший хостинг, потом когда раскрутится сайт разные защиты от спамеров, взлома и переделки...

4. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »

Спасибо за ответы,девочки!!. карманные расходы- это тыщ 10 мин , в идеаде конечно больше)).
    Красота, Вы как я поняла сами делаете? это ваша осн работа -или хобби такое)?

Я бы с удовольствием пыталась научиться делать самой , но работаю -домой токо в 7.. + 2 мал. реб, -времени нет совсем, работу бросить не могу, тк муж мало зарабатывает + снимаем+ кредит)))). Поэтому Сайт, если заказать только кому -нибудь., вот я и думаю -оно того стоит!?.

Конечно,Пламя, я с Вами согласна, что лучше что-то сделать, чем не сделать., но в нашем случ это будет очень "вымучено" по деньгам и времени.., поэтому если начинать хочется понимать, на сколько это реально.

Нет я делала не сама. Я заказывала сайт. В 2008 году. Получилось не дешево. Когда заказывала - также работала на основной работе и приходила домой не раньше 7 вечера, а иногда и в 10 вечера! Дочке на момент запуска сайта было 3 года. А когда его планировала и заказывала - ей было 3. Стоит или нет - зависит только от вас. Я в 2008г потратила на сайт в общей сложности около 60 тыс р - сам сайт 25 + первоначальная раскрутка 25 тыс + 10 примерно орг.расходы + домен + хостинг. Потом еще были расходы небольшие по переделке сайта - тыс по 4 пару раз. Сейчас у меня хостинг в год около 4 тыс стоит. + продление 2 доменов по 600р. кажется. итого расходы на сайт сейчас около 5 тыс р в год. + иногда небольшие переделки - сейчас вот заплатила 1 тыс за переделку в рекламе.
    Первые доходы от сайта пошли через полгода только - и то это были первые 100 долларов. И потом в геометрической прогрессии уже все увеличивалось.
    Сейчас так как уже понимаю четко что мне нужно, что нет. И второй сайт будет стоить мне - шаблон 2 тыс р. Плюс настроит знакомый - еще пару тыс. Хостинг будет тот же. Ну еще оплата домена. Раскрутка мне уже не нужна.
    Сейчас мой сайт - это и мое хобби и моя работа :-) Я с основной работы ушла уже как 2 года.
    Получится у вас или нет - это зависит от вас и от темы. Я знаю людей которые так и получают от сайта 30 долларов в месяц. а знаю тех кто добился 100 тыс р. ежемесячно. Поэтому тут как в любом деле - может получится, а может не пойти.

6. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »

Красота!!,Спасибо!! Так подробно!! . Захотелось посмотреть на Ваш сайт. Слова Ваши вселяют большой оптимизм!

7. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »

Красота, присоединяюсь к просьбе! Покажите пожалуйста Ваш сайт.

Ответила в личку. У меня простой информационный сайт

9. ответ для Берли , на сообщение « Кто занимается сайтами, расскажите... »
    Участник Аватар для Luiz

Чтобы получать 10-ку, на это нужно будет убить кучу времени в первый год-полтора! готовы? тогда вперед!

10. ответ для Luiz , на сообщение « Чтобы получать 10-ку, на это нужно... »

Согласна, минимум год нужно на раскрутку и наполнение текстами, если не вкладывать в раскрутку деньги и при этом начинать с нулевыми знаниями. Здесь так - первые пару лет вы работаете на сайт. потом он на вас. мне вот сайт сейчас предлагают продать обычно пару раз в месяц. Но мне нет смысла его сейчас продавать, когда он раскручен и приносит доход уже с совсем минимальными затратами моего времени.

Страница 1 из 3 123 Последняя »