Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дикая мышечная боль

Мега-элита

Дикая мышечная боль

Вот уж не думала, что придется обратиться за советом на форум.
    Нужна помощь маме. Болеет уже неделю. Заложен нос, небольшой кашель и дикая слабость с мышечной болью по всему телу (говрит, что ощущение, будто мясо отдирают от костей). Утром сильно падает давление (100/70), температура нормальная, к вечеру давление нормализуется (140-150/80 - мама гипертоник, это давление для нее нормальное), но поднимается температура (38.4). По утрам такая слабость, что даже руки тяжело поднимать. На ночь пьет колдрекс, чтобы хоть спать ночь.
    Сделали флюорографию, там все чисто. Сходила сегодня в терапевту, там ее просто послали. Маме 63 года,часто от терапевтов слышит, что, типа старая уже, чтобы быть здоровой.

Если есть на форуме врачи, подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем снять боли.

2. ответ для льва , на сообщение « Дикая мышечная боль »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Диагноз поставили какой-нибудь? Инфекции были? Думаю, Вашей маме стоит сходить к ревматологу.
    http://www.eurolab.ua/speciality/100/

Обязательно сходите к врачу, не тяните! Здоровья Вашей маме!

3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диагноз поставили какой-нибудь?... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Диагноз поставили какой-нибудь? Инфекции были? Думаю, Вашей маме стоит сходить к ревматологу.
    http://www.eurolab.ua/speciality/100/

Заочно диагноз не стала бы ставить, но по симптомам похоже на ревматоидный артрит. Обязательно сходите к врачу!

Почитала про артрит - не совсем то. У нее не болят суставы. Ноют именно мышцы, даже больно дотрагиваться, особенно спина. Говорит, что печет поясницу.
    Она три недели назад заболевала на несколько дней, может грипп, может ОРЗ, но вроде поправилась, а через неделю заболела опять. Начиналось как грипп - температура, слабость, заложенность носа, кашель невыраженный. Два дня думали, что просто грипп, а на третий день дико заболели мышцы, все остальные симптомы остались прежними.
    Сейчас только пришла от врача. К своему участковому попасть не удалось, очередь на неделю вперед. Ее послали к другому врачу. Та послушала, сказала, что это мышечные боли, что грипп ходит. А когда мама пыталась еще про давление сказать, что скачет каждый день, та вообще слушать не стала, сказала: "Даже и не рассказывайте мне, что у вас болит, я вообще не терапевт". На вопрос, а кто же вы, дама в халате ответила, что у нее много специальностей, но при этом она сказала принимать какие-то таблетки и греть пластырем. Я, честно говоря, в шоке.
    На ум приходит только кетонал-крем. Он хотя бы боль снимает. Я не врач, мои идеи могут быть не верными.

4. ответ для льва , на сообщение « Дикая мышечная боль »

Вы анализы сдавали какие-нибудь? На белок, на СОЭ? Ревматолог не только суставы лечит, но и мышечные ткани. Можно сходить и к инфекционисту, чтобы назначили сдавать анализы. К терапевту идти бесполезно, не тратьте время.

Если сильно болят мышцы, то в мышцах может идти какой-то воспалительный процесс.

5. ответ для льва , на сообщение « Дикая мышечная боль »

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Вот уж не думала, что придется обратиться за советом на форум.
    Нужна помощь маме. Болеет уже неделю. Заложен нос, небольшой кашель и дикая слабость с мышечной болью по всему телу (говрит, что ощущение, будто мясо отдирают от костей). Утром сильно падает давление (100/70), температура нормальная, к вечеру давление нормализуется (140-150/80 - мама гипертоник, это давление для нее нормальное), но поднимается температура (38.4). По утрам такая слабость, что даже руки тяжело поднимать. На ночь пьет колдрекс, чтобы хоть спать ночь.
    Сделали флюорографию, там все чисто. Сходила сегодня в терапевту, там ее просто послали. Маме 63 года,часто от терапевтов слышит, что, типа старая уже, чтобы быть здоровой.

Если есть на форуме врачи, подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем снять боли.
    может быть все что угодно.
    только по врачам.
    сходите к другому терапевту.
    Это и инфекция может быть, и обострение старых хронических болячек. (совсем не обязательно, что вы про них вообще знаете)
    И с позвоночником проблемы могут так выстреливать.

Мега-элита

Вы анализы сдавали какие-нибудь? На белок, на СОЭ? Ревматолог не только суставы лечит, но и мышечные ткани. Можно сходить и к инфекционисту, чтобы назначили сдавать анализы. К терапевту идти бесполезно, не тратьте время.

Если сильно болят мышцы, то в мышцах может идти какой-то воспалительный процесс.

Позвонила я в поликлинику, узнала, что это была за врач, которая не терапевт. Это была инфекционист, которая послала к терапевту. Ничего не назначила, никаких анализов, а без назначения врача анализы не берут.

Спасибо вам за участие. Попробуем к ревматологу записаться.

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Позвонила я в поликлинику, узнала, что это была за врач, которая не терапевт. Это была инфекционист, которая послала к терапевту. Ничего не назначила, никаких анализов, а без назначения врача анализы не берут.
    Да уж, "замечательно" просто Запись к ревматологу, думаю будет не лишним. Чем тут может помочь терапевт, если назначит анализы должна была инфекционист, от нашей "медицины" я как всегда

8. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Да уж, "замечательно" просто :005:... »
    Мега-элита

Да уж, "замечательно" просто Запись к ревматологу, думаю будет не лишним. Чем тут может помочь терапевт, если назначит анализы должна была инфекционист, от нашей "медицины" я как всегда
    Эта чудная поликлиника вообще славится "прекрасным" отношением к пациентам. Мне и самой приходилось туда обращаться. С участковым терапевтом нам не повезло - она либо просто посылает, либо назначает антибиотики без показаний. Маме вряд ли она поможет. К ним только за больничным, а лечиться - сама-сама.

9. ответ для льва , на сообщение « Дикая мышечная боль »

Выбивайте направление на анализы и в ревмоцентр. Если один терапевт не дает, идите к другому, он ведь не один в поликлинике? Сейчас можно записаться и через Интернет.
    Наш участковый терапевт лютая зверина, от нее нереально что-то получить, кроме пинка под зад. Поэтому, когда понадобилось, я записалась к врачу общей практики и попросила дать правление на что следует и куда следует.

Может быть осложнение на мышцы после гриппа, миозит.

10. ответ для льва , на сообщение « Дикая мышечная боль »
    конь в пальто Аватар для grey_hound

Постарайтесь побыстрей попасть к ревматологу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »