Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Планирование и мониторинг овуляциии: торможу..

Планирование и мониторинг овуляциии: торможу..

Девушки, прямо стыдно такие глупые вопросы задавать, вроде взрослая тётенька уже.. Не хочу просто так топать к гинекологу, хочу планировать сама. Потому как в ЖК не ходок, а платно прийти чтоб задать вопросы жаба душит Перелопатила тут две темы о планировании, есть несколько мелких вопросов. помогите, плиз!

Значит, про УЗи -контроль за овуляцией: мне надо знать когда и с какой стороны. В какие дни цикла это делать? ((смутно догадываюсь, что ближе к середине)) Но может, есть конкретные положенные?
    Первые анализы: мазки на какие дни делать? Флора, скрытые. То что обязательно. И кровь на гормоны: разу с мазками в тот-же день? Какие конкретно в какие дни надо делать? (знаю что по-разному). Я хочу сдавать в Хеликсе, сразу рекомендованным "пакетом" при планировании. Но не знаю, как рассчитать визиты. Сейчас начало цикла, на что мне топать? Блин, ещё и боюсь ужасно.

Частый гость Аватар для джина82

мониторинг овуляции лучше на 100%.Лучше делаь на 11-13 день цикла,так мне советовала моя врач.Кровь на гормоны назначает врач исклюительно по ващему опросу,может вам не все надо.,я сдавала в медлабе.Если есть вопросы,пишите в личку.

Частый гость Аватар для джина82

Хеликс- врач забраковал,поэтоу сдавала не там

Хранитель

1. Я мониторила овуляцию в клинике ОНА, сначала тест на овуляцию, после его 2полосок через 2-4 дня узи. На узи видно, лопнул ли доминантный фолликул (если он был) и образовалось ли желтое тело. В Оне меня убедили, что деать узи раньше нет смысла, ибо увидишь только дом. фолликул, но не факт, что он совулирует. Смотрят по-любому оба яичника.
    Тест на овуляцию, кстати, лично я делаю двумя пачками в каждый цикл=10шт, ибо у меня овуляция плавает с 11 до 18 дня, и пятью тестами ее можно и не поймать.
    2. Мазки у меня брали в любой день цикла.
    3. Гормоны только после приема врача, ситуации у всех разные. Я сдавала свой личный набор в обе фазы (дни зависят от длины цикла, в среднем по больнице вроде 2-3 и 21-23день).

Мега-элита
    м.большевиков,м.пл.Ал.Невского, новочеркасская, центр иногда, 8-911-211-12-47

сдавала гормоны в "Профессоре". Т.К. к врачу в этот цикл мне было не попасть, а терять время не хочу, пошла сдавать сама, сдала на 3 день цикл пролактин, ЛГ, ФСГ,эстрадиол, тестостерон, ДЭА-S,17-ОН, кортизол. + еще сдавала гормоны на щитовидку, т.к. если она не в порядке, тоже влияет на зачатие. Но на эти гормоны направляла врач. Теперь буду ловить О и через 7 дней после нее, сдавать анализ на прогестерон. эту информацию собирала по знакомым и в инете.

Спасибо, спасибо большое! Поняла вроде всё, пока к делу серьёзно не приступали, мозги в разные стороны - с чего начинать и за что хвататься . А гормоны попозже сдам, если что. На УЗИ похожу, овуляцию покараулю. Про дни поняла, спасибо ещё раз всем ответившим! Вроде и спокойнее стало.

Небожитель Аватар для IN-GRID

Правильный мониторинг начинается с узи сразу после крит.дней , потом через 3-4 дня, далее середина цикла и потом где то с 21 дня, чтоб посмотреть была ли овуля.
    По узи врач составит график всех посещений.
    Анализы на скрытые сдаются после крит.дней, так информативнее , ну если вы действительно хотите видеть настоящую картину, а не только успокоить совесть.
    Гормоны по дням цикла.

А, значит пойду-ка я на УЗИ первый раз в средине этого цикла, а дальше как врач скажет. Спасибо за ответ!

Наш человек Аватар для kengo4ka

Только не ходите в хеликс на сдачу анализов, ох не хвалят их

Активный участник Аватар для Vikoolya

А я в хеликсе сдавала... кстати, а по тестам кто их отслеживает, у вас в овуляцию прямо яркую полоску показывает?

Страница 1 из 3 123 Последняя »