Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: насильное кормление в ДС

Активный участник

насильное кормление в ДС

Недавно на ЛВ видела статью про кормление против воли, сейчас не могу найти. Может, кто подскажет? Оччччень надо...Перевели сына в новый ДС, воспитательница говорит, что кормить детей - это ее работа и не кормить она не имеет права, в общем, хочу показать ей. Сын уже начинает отказываться от посещения ДС.

2. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
    Недавно на ЛВ видела статью про кормление против воли, сейчас не могу найти. Может, кто подскажет? Оччччень надо...Перевели сына в новый ДС, воспитательница говорит, что кормить детей - это ее работа и не кормить она не имеет права, в общем, хочу показать ей. Сын уже начинает отказываться от посещения ДС.
    что за садик такой чудесный? 40? 44?Идите к заведующей
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

3. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Воспитатель не имеет права не положить ребенку в тарелку что-то из того, что написано в меню. На этом ее право заканчивается и начинается право ребенка не есть, если не хочет. Только не думаю, что статья как-то поможет, деятельность воспитателя этой статьей не регламентируется. Попробуйте донести до воспитателя право ребенка на защиту от насилия, в т.ч. психологического(а как иначе назовешь, если заставляют или насильно ложку в рот запихивают?), это уже Закон, ему она подчиняется

4. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »

Эти статьи воспитатель должна была читать там, где училась на воспитателя. Просто скажите ей, что если она будет продолжать так кормить ребенка, то Вы будете с ней ругаться!

Ветеран Аватар для Shonikpokrov

А в каких д/с сейчас работают воспитатели, которые учились на воспитателя? В нашем таких нет. Люди "со стороны".

6. ответ для Shonikpokrov , на сообщение « А в каких д/с сейчас работают... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Shonikpokrov Посмотреть сообщение
    А в каких д/с сейчас работают воспитатели, которые учились на воспитателя? В нашем таких нет. Люди "со стороны".
    В нашем. Большинство из воспитателей имеют высшее педагогическое, только у 3 - педкласс, без спец.образования нет никого. Не все так плохо
    Даже если со стороны, курсы повышения квалификации они проходят
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov

Я у думала везде плохо

8. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Я бы не искала статью, а пошла к заведующей.
    Сразу.

Про своего воспитателей сразу попросила – не заставлять. Были 3 недели в дежурном, там порывались, я настоятельно просила не заставлять, не кормить насильно. Аргумент убил – "вы же деньги платите, а он не ест"...

9. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    пассажир Аватар для DELO

надо ж какой внимательный воспитатель, докармливать как минимум 3-летку..удивительно.
    мне кажется это только в яслях.дальше всем пофик.
    но если не устраивает, просто попросила бы этого не далеть.

10. ответ для и-талия , на сообщение « насильное кормление в ДС »
    Активный участник

Это средняя группа, им по 4-5 лет. Ходим только первую неделю в новый сад(переехали в другой р-н). В старом не заставляли, а здесь... Воспитательница говорит, что на него будут другие дети ориентироваться, раз ему можно не есть суп, а только второе, например. Я так понимаю, что воспитатель настойчива очень. За неделю я уже 2 раза говорила с ней на эту тему. Причем, очень громко))) Оперирует тем, что уже много лет работает и т.д. Пойду в понедельник к заведующей.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »