Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не спит ночью. Вообще.

Наш человек Аватар для Sila_Voli

Не спит ночью. Вообще.

Вот уже месяц, как мое чудо перестало спать ночью, ночью он ест, ну или просто сосет. Я в полукоматозе, но сплю. Встать по нужде или выпить воды нельзя, сразу ор. Колик и прочих радостей первых трех месяцев жизни у нас нет. Утром доволен, улыбчив и разговорчив, спит на прогулке и чуть чуть на маме.
    Это нормально???
    Я отчаялась понять, что с сыном. ДумАла пройдет. Прошел месяц, не прошло. Раньше спал, не добудишься.
    Что делать ума не приложу

2. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Не спит ночью. Вообще. »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Sila_Voli Посмотреть сообщение
    Вот уже месяц, как мое чудо перестало спать ночью, ночью он ест, ну или просто сосет. Я в полукоматозе, но сплю. Встать по нужде или выпить воды нельзя, сразу ор. Колик и прочих радостей первых трех месяцев жизни у нас нет. Утром доволен, улыбчив и разговорчив, спит на прогулке и чуть чуть на маме.
    Это нормально???
    Я отчаялась понять, что с сыном. ДумАла пройдет. Прошел месяц, не прошло. Раньше спал, не добудишься.
    Что делать ума не приложу

Не мучайте ребенка, кормите смесью единоразово на ночь, к следующему кормлению у Вас молока больше будет. Прибавка около 700 грамм за 2,5 месяца это очень мало.

3. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Не спит ночью. Вообще. »

Нормально, конечно. Ребенок же бодрый и веселый. Просто у него такая вот потребность в сосании, да и день/ночь для него ещё не установились. Вы же ночью поспать-подремать можете - можете! А то как он днем бы так висел?!. Ничего же толком не поделать глобального :-)
    У многих в первые месяцы сутками на груди висят, и ничего :-)

4. ответ для Лелик75 , на сообщение « Не мучайте ребенка, кормите смесью... »

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Не мучайте ребенка, кормите смесью единоразово на ночь, к следующему кормлению у Вас молока больше будет. Прибавка около 700 грамм за 2,5 месяца это очень мало.
    Я же вам уже говорила, что смеси для него неприемлимы( или какать перестает, или кожа иссыхает( я бы может и рада, но кто сказал, что это поможет и кто сказал, что он голодный, дело не в этом, я уверена, раньше же такого не было!

Так он вис и висит, но спал! Вряд ли фраза висит сутками подразумевает отсутствие напрочь ночного сна.

6. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Так он вис и висит, но спал! Вряд ли... »
    Элита

Я тоже думаю голодный у меня наоборот к 3 мес перестала грудь брать . Я сначала переживала по врачам бегала. Пото нормализовалось но месяца через 2-3 только

7. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Не спит ночью. Вообще. »

Вот несколько советов как помочь вашему ребенку спать ночью, не просыпаясь. Но запомните, что каждый ребенок индивидуален: то, что работает в одной семье, может не работать в другой.

Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Выработайте вечернюю рутину и следуйте ей каждый вечер, затем покачайте малыша в кроватке или почитайте ребенку, чтобы помочь ему успокоиться перед сном.

Мега-элита Аватар для LittleTiger

Цитата Сообщение от NAtka. Посмотреть сообщение
    Вот несколько советов как помочь вашему ребенку спать ночью, не просыпаясь. Но запомните, что каждый ребенок индивидуален: то, что работает в одной семье, может не работать в другой.

Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Выработайте вечернюю рутину и следуйте ей каждый вечер, затем покачайте малыша в кроватке или почитайте ребенку, чтобы помочь ему успокоиться перед сном.
    2х месячному младенцу?? Повеселили))))

Автор, а малыш вообще не спит? То есть просто лежит с открытыми глазами, или дремлет? А вы кормите лежа его ночью или сидя?
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

9. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Так он вис и висит, но спал! Вряд ли... »

Так и сейчас же спит, только днем. Нет? А может быть такое, что и ночью он всё-таки спит, а Вы в полудреме не замечаете? Просто больше поверхностного сна. Сосать то и во сне можно. Я, например, считаю, что мой спит всегда, когда у него глаза закрыты. Даже если сон не глубокий.

Раньше подумала, что днем он у вас не особо сосет, только по ночам... ну значит классическое висение сутками ваш случай, бывает. Попробуйте на время своей отлучки пустышку что ли. Только это аккуратно надо, чтоб ГВ не пострадало...

Мега-элита Аватар для Milena27

Цитата Сообщение от NAtka. Посмотреть сообщение

Меня тоже такие советы умиляли с самого рождения дочки =))))
    До сих пор считаю их нереализуемой теорией.
    Наверно после года и можно что-то подобное взять на заметку.
    А вообще я бы уже у невролога была, если бы дочка ночью не спала.
    Но я согласна, что в 2 месяца понятие день-ночь еще только формируется.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »