Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Немецкий язык для ребенка 3-х лет где???

Старожил Аватар для Becca

Немецкий язык для ребенка 3-х лет где???

Девочки, подскажите кто-то занимается с детками немецким, если да, то где? Особенно интересно юг или центр, спасибо

2. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »

Есть Центр русско-немецких встреч при Петрикирхе на Невском. Там детей берут вообще-то с 4 лет. Но мне кажется, как и везде, можно договориться, чтобы взяли ребёнка и помладше.

Мы занимаемся с репетитором с 2 лет. Сейчас ребёнку 5. Думала о варианте перейти от индивидуальных занятий к групповым и рассматривала для себя этот вариант (особенно серьезно рассматривала, когда репетитор не мог с нами больше заниматься по своим причинам и надо было искать другого), но отказалась. Там первый год обучения в основном - буквы, потом по учебнику "Тамбурин". После индивидуальных занятий с упором на разговорную речь... конечно, не вариант начинать с нуля и переходить на чтение и письмо. Но вы смотрите, чего сами ожидаете. Общее знакомство с языком, побуждение интереса, игры на языке, знакомство с алфавитом - это Вам туда. А разговорному языку учить маленького ребёнка и не каждый репетитор возьмется, а из тех, кто возьмется не каждый оправдает ожидания, но при желании найти можно.

3. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »

Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто-то занимается с детками немецким, если да, то где? Особенно интересно юг или центр, спасибо
    А почему именно немецкий?А не английский?
    Вопрос не праздный.Просто могу довольно сносно беседовать с ребенком на немецком.Но вот думаю: надо ли?Все учат английский.

4. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »

так это 2-й язык будет, английский идет с 9 месяцев вполне себе успешно, ребенок комфортно чувствует себя, что-то может отмечать, память в этом возврасте замечательная и занятия любит, потом придется заставлять, у меня нет цели прямо чтобы заговорила, хочется, чтобы набрала словарик основной 500-1000 слов, это я о немецком, хотя и от английского в общем ожидаю подобное

Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Есть Центр русско-немецких встреч при Петрикирхе на Невском. Там детей берут вообще-то с 4 лет. Но мне кажется, как и везде, можно договориться, чтобы взяли ребёнка и помладше.

Мы занимаемся с репетитором с 2 лет. Сейчас ребёнку 5. Думала о варианте перейти от индивидуальных занятий к групповым и рассматривала для себя этот вариант (особенно серьезно рассматривала, когда репетитор не мог с нами больше заниматься по своим причинам и надо было искать другого), но отказалась. Там первый год обучения в основном - буквы, потом по учебнику "Тамбурин". После индивидуальных занятий с упором на разговорную речь... конечно, не вариант начинать с нуля и переходить на чтение и письмо. Но вы смотрите, чего сами ожидаете. Общее знакомство с языком, побуждение интереса, игры на языке, знакомство с алфавитом - это Вам туда. А разговорному языку учить маленького ребёнка и не каждый репетитор возьмется, а из тех, кто возьмется не каждый оправдает ожидания, но при желании найти можно.
    Спасибо огромное, не знала об этом центре

6. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »

Если у вас не 2х язычная семья, то зачем оно в таком возрасте?

7. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »
    Ветеран Аватар для jul1982

О, да! в центре при Петеркирхен очень здорово, я сама там занимаюсь. своего планирую лет с 5 отвести туда. У них есть группа в контакте http://vk.com/club417060

8. ответ для Tankian , на сообщение « Если у вас не 2х язычная семья, то... »

Цитата Сообщение от Tankian Посмотреть сообщение
    Если у вас не 2х язычная семья, то зачем оно в таком возрасте?
    Потом придется заставлять, а пока в игре и все нравится, мне английский очень в жизни помог, думаю ребенку одного языка будет мало, у меня брат знает 3, учился в Германии, сейчас в Питере, работа ооооочень хорошая, в советские времена начал учить языки с 5 лет, тоже считалось рано

9. ответ для Becca , на сообщение « так это 2-й язык будет, английский идет... »
    Владычица морская Аватар для Foragabbu

Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    так это 2-й язык будет, английский идет с 9 месяцев
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

10. ответ для Becca , на сообщение « Немецкий язык для ребенка 3-х лет где??? »
    Хранитель Аватар для botttinki

у меня у детей немецкий у детей тоже как третий идет,первых два с рождения и на равноценно хорошем уровне.но начинала позже,лет с 5-6.занимаюсь сама два раза в неделю.сама в детстве тоже начала заниматься немецким лет в 6 с соседкой-немкой.до сих пор помню,как она нам с братом песенки пела и сказки рассказывала по-немецки ))
    `

Страница 1 из 2 12 Последняя »