Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто нибудь обогревает парник?

Хранитель Аватар для Лиана

Кто нибудь обогревает парник?

интересует чем можно обогревать парник?

2. ответ для Лиана , на сообщение « Кто нибудь обогревает парник? »

Я обогреваю. Инфракрасным обогревателем.

3. ответ для Лиана , на сообщение « Кто нибудь обогревает парник? »

Вы про какой период спрашиваете? Про сейчас? Или про холодные ночи мая-июня?
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

4. ответ для Лиана , на сообщение « Кто нибудь обогревает парник? »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Смотря какой парник и смотря для чего он предназначен.
    От заморозков в мае я обогревал - ставил в парник небольшую печку на солярке. А можно просто дополнительно накрыть сами растения.

Знакомый рассказывал: у него была огромная обогреваемая теплица, в которой зимой выращивался зеленый лук для продажи. Парник был оборудован системой отопления, и нужно было постоянно топить печку. Однажды пьяный работник заснул, печка остыла, трубы замерзли, все, что росло, естественно, тоже погибло...

Активный участник Аватар для собака80

Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Я обогреваю. Инфракрасным обогревателем.
    Вы выращиваете круглый год? Как зимой работает инырокрасное обогревание постоянно выходит дорого или нет? Спасибо за отвнт

Цитата Сообщение от Хомячок пушистый Посмотреть сообщение
    Вы выращиваете круглый год? Как зимой работает инырокрасное обогревание постоянно выходит дорого или нет? Спасибо за отвнт
    Нет, я не выращиваю. У меня зимой в парнике зимний миникурятник стоит, ну и место выгула я подогреваю, чтобы вода не замерзала. А сажать я начинаю с подогревом примерно в начале апреля, мы всегда в июне свои огурцы уже едим. Обогреватель работает не постоянно, к нему муж таймер купил, т.е. включается, например с 8 утра каждые 30 минут на 15 минут, выключается в 21-00 Там любой режим можно выставить. По деньгам не считала, мы немного за свет платим, так что не влияет особо.

Мега-элита Аватар для Колючик.

Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Нет, я не выращиваю. У меня зимой в парнике зимний миникурятник стоит, ну и место выгула я подогреваю, чтобы вода не замерзала. А сажать я начинаю с подогревом примерно в начале апреля, мы всегда в июне свои огурцы уже едим. Обогреватель работает не постоянно, к нему муж таймер купил, т.е. включается, например с 8 утра каждые 30 минут на 15 минут, выключается в 21-00 Там любой режим можно выставить. По деньгам не считала, мы немного за свет платим, так что не влияет особо.
    А ночью огурцы не мерзнут?

Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Вы про какой период спрашиваете? Про сейчас? Или про холодные ночи мая-июня?
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Смотря какой парник и смотря для чего он предназначен.
    От заморозков в мае я обогревал - ставил в парник небольшую печку на солярке. А можно просто дополнительно накрыть сами растения.

Знакомый рассказывал: у него была огромная обогреваемая теплица, в которой зимой выращивался зеленый лук для продажи. Парник был оборудован системой отопления, и нужно было постоянно топить печку. Однажды пьяный работник заснул, печка остыла, трубы замерзли, все, что росло, естественно, тоже погибло...
    У меня парник 6 метровый, покрыт поликарбонатом. Пока хочу начать обогрев с 1 мая ( в дальнейшем с апреля), ну и естественно что-бы в холодные ночи отапливал...бываем на даче только по выходным т.е. хотелось бы оставлять на таймере.
    Нужен обогреватель т.к. перцы и большое кол-во помидор не успевают дозревать...хочется по раньше посадки сделать и не бояться что замерзнут.
    Т.е. это должно быть что-то что работает от электричества.

Инфракрасный обогреватель рассчитан на какую температуру? Или он регулируется? Сколько он стоит если не секрет (просто если дорого, то боюсь, что украдут)

9. ответ для Лиана , на сообщение « У меня парник 6 метровый, покрыт... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    У меня парник 6 метровый, покрыт поликарбонатом. Пока хочу начать обогрев с 1 мая ( в дальнейшем с апреля), ну и естественно что-бы в холодные ночи отапливал...бываем на даче только по выходным т.е. хотелось бы оставлять на таймере.Нужен обогреватель т.к. перцы и большое кол-во помидор не успевают дозревать...
    А где у Вас дача, что помидоры и перцы не успевают дозревать? У меня (недалеко от Красного Села) отлично дозревают. Парники тоже поликарбонатные. Рассаду в парники высаживаем в середине мая.

Допустим, с помощью обогрева по таймеру Вы спасете рассаду от ночных заморозков. А от перегрева днем в закрытом парнике как Вы будете ее спасать, если приезжаете только по выходным? Это ночью в мае может быть холодно, а солнечным днем в парниках жарища... Открывать днем надо обязательно.

10. ответ для Лиана , на сообщение « Кто нибудь обогревает парник? »

У меня в Псковской...перцы снимаю зеленые, 2-3 желтоватых...помидоры увезла в том году 6 ведер зеленых.
    А днем соседка у меня открывает/закрывает т.к. ходит через мой участок

Страница 1 из 2 12 Последняя »