Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Детский сад и стафилококк

Элита

Детский сад и стафилококк

Назрел вопрос.
    Можно ли посещать сад ребенку с золотистым стафилококком? Так как мы аллергики почти с рождения,то у нас бесконечные корки и расчесы на теле и лице,возможно их дает стафилококк.В саду медсестра ругается что мы ходим в садик в таком виде,хотя справку от дерматолога,что у нас это аллергия, мы уже приносили.Про стафилококк в саду не знают,но участковый врач в курсе наших болячек,но в сад ходить не запрещает.Не ходить в сад мы тоже не можем,так как сидеть с ним некому,а процесс лечения аллергии у нас непрерывный с рождения,пока без особых результатов,и ждать полного излечения,как требует медсестра,мы не можем.Тогда мы вообще в сад ходить не будем Правомерны ли требования медсестры?

2. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »
    Хранитель

Цитата Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос.
    Можно ли посещать сад ребенку с золотистым стафилококком? Так как мы аллергики почти с рождения,то у нас бесконечные корки и расчесы на теле и лице,возможно их дает стафилококк.В саду медсестра ругается что мы ходим в садик в таком виде,хотя справку от дерматолога,что у нас это аллергия, мы уже приносили.Про стафилококк в саду не знают,но участковый врач в курсе наших болячек,но в сад ходить не запрещает.Не ходить в сад мы тоже не можем,так как сидеть с ним некому,а процесс лечения аллергии у нас непрерывный с рождения,пока без особых результатов,и ждать полного излечения,как требует медсестра,мы не можем.Тогда мы вообще в сад ходить не будем Правомерны ли требования медсестры?
    Я не поняла, есть у вас стаф или нет. Вы анализы на него сдавали? Почему не лечитесь? У нас был в носу, сделали посев, пролечились, лечили больше месяца, потом снова посевы- чисто.

3. ответ для olga1611 , на сообщение « Я не поняла, есть у вас стаф или нет.... »
    Элита

Стафилококк у нас есть,мы уже лечились пару лет назад -результата нет.Недавно сдавали анализ -опять есть.Вот только собираемся к врачу.

4. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »
    Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Вы же сами пишите, что НЕ ходить Вы не можете в садик... Так зачем тогда спрашиваете можно или нельзя ходить... Если на форуме скажут, что нельзя, но при этом врач не запрещает, Вы что сразу резко ходить перестанете?
    Мне кажется если врач не запрещает - так и что называется "в сад" медсестру со своими требованиями... Принесите еще одну справку от аллерголога, что у Вас аллергия и ходите дальше спокойно.

5. ответ для olga1611 , на сообщение « Я не поняла, есть у вас стаф или нет.... »
    Мега-элита Аватар для MAGEY

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я не поняла, есть у вас стаф или нет. Вы анализы на него сдавали? Почему не лечитесь? У нас был в носу, сделали посев, пролечились, лечили больше месяца, потом снова посевы- чисто.
    А чем лечились?

6. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У сына в карте был вписан золотистый стаф. никто и никогда ходить в сад не запрещал

7. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Я так поняла, что Вы водите в сад ребенка зараженного стафом, заражаете всю группу и при этом вас интересует правы ли Вы?
    И Маруся 04.04.2013

8. ответ для MAGEY , на сообщение « А чем лечились? »
    Ветеран Аватар для пупсик+

Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Вы же сами пишите, что НЕ ходить Вы не можете в садик... Так зачем тогда спрашиваете можно или нельзя ходить... Если на форуме скажут, что нельзя, но при этом врач не запрещает, Вы что сразу резко ходить перестанете?
    Мне кажется если врач не запрещает - так и что называется "в сад" медсестру со своими требованиями... Принесите еще одну справку от аллерголога, что у Вас аллергия и ходите дальше спокойно.
    правильно ПУСТЬ ходит и заражает других детей. А потом как в песне - все вернется все опять вернется.

9. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »

Что значит зараженного стафом?? Стафилакокк это условно-патогенная флора, она присутствует практически у всех людей!! И даже, если Вы сдавали посев и у Вас ничего не нашли-это еще не значит, что его нет!!

10. ответ для vernau , на сообщение « Детский сад и стафилококк »

Да к тому, же в том же самом саду, я уверенна, есть куча детей, у которых есть и стаф и стрептококк и много чего еще, но только далеко не все родители об этом знают, так как многие дети могут быть просто носителями. Лично знаю родителей, которые никогда не делали своим детям посев на флору из носа и зева...а ведь при этом они(дети) могут заражать ребенка ТС и других детей!! И где гарантия, что пролечу я своего карапуза, а через месяц или два его кто-нибудь не заразит по-новой?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »