Тема: Посоветуйте нефролога, плохой анализ мочи

Мега-элита Аватар для Осенняя***

Посоветуйте нефролога, плохой анализ мочи

Во вторник у ребенка была однократная рвота и поднялась температура до 38,7
    Вызвали педиатра - грипп, говорит. Потом его еще разок вырвало при попытке интенсивно напоить водой.
    На следующий день выздоровел. Два дня без температуры посидели дома, а в пятницу пошли в садик, т.к. никаких других симптомов гриппа не было. Ну мы уже поняли что это не грипп, а просто ребенок накануне ел снег на прогулке в саду, решили отравился. Но на всякий случай самостоятельно сдали анализ мочи в Хеликс. А там (перечисляю то, что не в норме)
    удельный вес 1,032 (1,005-1,025)
    цилиндры 0,69 (0-0,27)
    в том числе патологические 0,55 (0-0,17)
    слизь 0,83 (0-0,6)
    кристаллы 7,3 (0-1)

Я в ужасе, куда бежать, т.к. ничего в этом не понимаю!!!

Элита Аватар для Унесенные морем

Были в 1ДГБ у нефролога Майзельс. Понравилась. Внимательная, с системным подходом. Рекомендую.

Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Не надо впадать в ужас раньше времени. Пересдайте мочу в другой лаборатории.

Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Я не врач, но мы полгода раз в неделю сдавали анализы мочи. Особо страшного я ничего не вижу. Много солей в моче (или мало пил накануне, или много соленого/острого/кислого поел), отсюда и удельный вес чуть повышен. Слизи чуть больше. Может, плохо подмыли ребенка. Цилиндры могут увеличиваться и при вирусной инфекции, и при температуре. Насторожить должно повышение количества лейкоцитов, эритроцитов, белка, бактерий.

Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    Я не врач, но мы полгода раз в неделю сдавали анализы мочи. Особо страшного я ничего не вижу. Много солей в моче (или мало пил накануне, или много соленого/острого/кислого поел), отсюда и удельный вес чуть повышен. Слизи чуть больше. Может, плохо подмыли ребенка. Цилиндры могут увеличиваться и при вирусной инфекции, и при температуре. Насторожить должно повышение количества лейкоцитов, эритроцитов, белка, бактерий.
    Да, спасибо, сегодня в ситилаб повезем. Я тоже подумала, может аукнулось обезвоживание (во вторник ему было плохо и почти не пил). Но соли в 7 раз выше нормы!

А белок, лейкоциты, эритроциты? В этом анализе ничего ужасного не вижу.

Цитата Сообщение от OlGa310503 Посмотреть сообщение
    А белок, лейкоциты, эритроциты? В этом анализе ничего ужасного не вижу.
    Всё остальное в норме,- следы белка есть, но это тоже норма. И какое-то незначительное количество лейкоциты 2, эритроциты 10

Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Всё остальное в норме,- следы белка есть, но это тоже норма. И какое-то незначительное количество лейкоциты 2, эритроциты 10
    А, ну тогда пересдайте лучше конечно