Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ком в горле и лимфоузлы на шее увеличены

Участник Аватар для happy1965

ком в горле и лимфоузлы на шее увеличены

Не могу найти толкового врача, чтоб как-то решить вопрос. Была с комом в горле у эндокринолога, лора, гастроэнтеролога, нейрохирурга (небольшая грыжа в шейном отделе) . Все сказали, что это не по их части. А ком усиливается. Уже год маюсь. Осенью увеличились после лечения пиявками лимфоузлы сбоков на шее, потом немного спали и держатся. Не болят. Послали к хирургу, он меня отфутболил. Кровь сдала общий клинический анализ - в норме. Читаю статьи, только расстраиваюсь, то спид, то онкология. Есть на свете врач, который со мной разберётся? Посоветуйте что-нибудь. Может эти проблемы не связаны, так всё-равно куда идти, что обследовать? И почему это я должна спрашивать тут, а не врач в поликлинике мне сам скажет???!!!!

Здравствуйте, я напишу чтобы я сделала в данном случае. По поводу лимфоузлов обратиться к онкологу, чтобы исключить онкологию, либо хороший онколог, либо хороший онко-гематолог, причем не потому что именно это заболевание на подозрении, а чтобы исключить сразу самое неприятное. Потом посетить инфекциониста, если онколог ничего не порекомендует. Причем не ходите по участковым поликлиникам, частным тоже не стоит, только если там работают по совместительству супер-врачи, которые Вам нужны. Поиск врача, как у всех, если нет знакомых то методом тыка, на форуме, например, или обращайтесь в серьезные учреждения города.
    Что касается кома в горле, возможно это невроз, возможно ощущения дает грыжа хотя и маленькая, остеохондроз, может и увеличение лимфоузлов тоже с неврозом как-то связано, например, панические атаки или ВСД как только не проявляются и ощущением кома в горле тоже, и.т.п.
    К сожалению все эти хождения по врачам обойдутся не бесплатно, но чтобы добиться обследования нормального по ОМС нужно здоровье Геракла иметь. Удачи, не падайте духом, скорее всего все не так страшно, как сейчас кажется.

с Марса Аватар для Мама и Киклан

лор мазки назначал?

4. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « лор мазки назначал? »
    Участник Аватар для happy1965

Лор мазки не назначал, просто всё внимательно осмотрел.

5. ответ для happy1965 , на сообщение « Лор мазки не назначал, просто всё... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от happy1965 Посмотреть сообщение
    Лор мазки не назначал, просто всё внимательно осмотрел.
    даже при очень внимательном осмотре не увидеть гемолитический стрептококк, например
    сходите к ЛОРу в 1 Мед, попросите назначить мазок из ротоглотки (если сам не предложит) и сдайте кровь на АСЛ-О (биохимия, строго натощак)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

с орбиты Аватар для кряква

я бы сделала узи лимфоузлов. Надо посмотреть их текстуру.

Элита Аватар для ledi gamilton

У меня такая же история, только узлы у меня в паху и в области груди множественные, безумно болит нога где узлы особенно увеличены, была у гематолога- ничего не нашли, анализы хоть в космос. Направили к онкологу на биопсию, в понедельник сначала на приём к онкологу на Березовой

Участник Аватар для jullau

Вы за этот год невроз не пробовали лечить, или лечились, но безрезультатно? Судя по тому, что вы пишите, его даже можно уже заработать. Так что я бы на вашем месте в первую очередь таблетки от невроза пропила по назначению врача, естественно, (если еще не пили) , а потом уже всякие другие обследования параллельно проходила, если без них никак. Есть бооольшой шанс, что вы успокоитесь, и все само ( ну не без помощи лекарств) пройдет. По словам врачей, "кому в горле", как проявлению невроза, в основном, женщины и подвержены.

Мама и Киклан
    !!
    А что такое АСЛ-О ?

Страница 1 из 3 123 Последняя »