Тема: дочка перестала играть с собой

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    105

    дочка перестала играть с собой

    нам 5 лет,вот собственно и вопрос....дочка где то уже пол года не играет сама с собой,раньше она могла играть во что хочешь,а теперь мам давай поиграем....я играю,стараюсь ей никогда не отказывать,потому что считаю,что она соскучилась(пока была в саду) хочет со мной поиграть вместе,но если я прекращаю с ней играть,она тоже перестает играть ,и может за мной ходить и говорить поиграй поиграй(((((я просто хотела бы узнать в чем причина,или это период такой у детей бывает...,ладно если бы у нас несколько детей было и я бы тогда могла подумать ,что ей не хватает отношения со мной,не хватает любви,но никого нет и я ей и так всю себя отдаю.....

  2. ответ для мама и папа , на сообщение « дочка перестала играть с собой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Что такое у вас произошло примерно полгода назад (в вашей жизни или жизни ребенка)?

  3. ответ для мама и папа , на сообщение « дочка перестала играть с собой »
    #3
    Участник
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    105

    ничего вроде...,разве что отдавали ее в санаторий в ноябре и она и мы очень переживали...,она нам каждый раз говорит ,чтобы мы ее больше не отдавали в санаторий((я ее спрашиваю почему?что ей там плохо было,обижали,воспитатели плохие?нет говорит,говорит просто там скучала очень по родителям,потому что их там не было(думаете это из за этого???еще я беременна ,мне рожать вот на днях,но со стороны ребенка зависти нет,наоборот она сестренку ооочень ждет))))

  4. ответ для мама и папа , на сообщение « дочка перестала играть с собой »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    После расставаний дети часто начинают "липнуть" к родителям и внешне выглядеть более привязанными к нам. Например, когда вы выходите из игры дочка может переживать, а вдруг мама снова уйдет и возникает её "мама, я с тобой" Ваша беременность тоже может вызывать у дочки разные переживания. Причем эти переживания могут быть и не связаны с ревностью к ребенку (ведь отношений с братом-сестрой ее нет), а с вами .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •