Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: SPF. Как применять

  1. #1
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    SPF. Как применять

    Люди опытные, просветите как пользоваться и когда кремами с Спф
    Раньше я только мазала тело и лицо, когда шла на пляж. Но тут чет посмотрела передачу, где Мясников вещал, что надо пользоваться кремами чуть ли не круглогодично и вообще ультрафиолет через одежду проникает, поэтому мы все умрем можно отхватить рак кожи, если не пользоваться кремами
    Какие-то блогерши на ютубе вещают, что вредны крема с спф, если пользоваться ими постоянно. Ну таки по идее да, химии то полно
    Короче, как, когда и сколько вы пользуетесь такими кремами, только ли лицо или все тело и вообще, просветите на эту тему
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « SPF. Как применять »
    #2
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Тело только когда на пляже. Лицо всегда, когда выхожу на улицу, кроме ночного времени.

  3. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « SPF. Как применять »
    #3
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Люди опытные, просветите как пользоваться и когда кремами с Спф
    Раньше я только мазала тело и лицо, когда шла на пляж. Но тут чет посмотрела передачу, где Мясников вещал, что надо пользоваться кремами чуть ли не круглогодично и вообще ультрафиолет через одежду проникает, поэтому мы все умрем можно отхватить рак кожи, если не пользоваться кремами
    Какие-то блогерши на ютубе вещают, что вредны крема с спф, если пользоваться ими постоянно. Ну таки по идее да, химии то полно
    Короче, как, когда и сколько вы пользуетесь такими кремами, только ли лицо или все тело и вообще, просветите на эту тему
    Пользуюсь круглогодично- летом с более высоким спф, зимой - 20-ки хватает. Лицо всегда, тело- на пляже. Руки- летом.
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  4. #4
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 306

    Цитата Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
    Пользуюсь круглогодично- летом с более высоким спф, зимой - 20-ки хватает. Лицо всегда, тело- на пляже. Руки- летом.
    Аналогично, летом плюс шея.
    Помню, с младшим катала коляску, в середине лета посмотрела на руки - ужаснулась. А они возраст почище лица выдают

  5. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « SPF. Как применять »
    #5
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    А посоветуйте хорошие крема с SPF защитой.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  6. ответ для Olesik.M , на сообщение « А посоветуйте хорошие крема с SPF... »
    #6
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 306

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    А посоветуйте хорошие крема с SPF защитой.
    В уходовых с спф смысла не вижу, Вы их имеете ввиду?

  7. ответ для Elis , на сообщение « В уходовых с спф смысла не вижу, Вы их... »
    #7
    Наш человек Аватар для ВалериАнка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    пр. Раевского
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    В уходовых с спф смысла не вижу, Вы их имеете ввиду?
    Подискутирую) немного
    Уходовые крема - ночные. А днём - нужна зашита от УФ (от него и старение;(( ) и увлажнение.
    С спф пользоваться обязательно нужно .
    10 дней назад вынуждена была быть модель на лазерной шлифовке кожи... совсем несезонная процедура, но крем с СПФ 50 и все ок.

    Берите крема с СПФ из профессиональных линеек.
    Я люблю американские ) они знают толк в солнце )
    Пользуюсь только на лицо и шею)
    Задумалась про руки . А насчёт тела под одеждой ...это чересчур имхо
    Lюди - наше вдОхноVениЕ!

  8. #8
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 306

    Цитата Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
    Подискутирую) немного
    Уходовые крема - ночные. А днём - нужна зашита от УФ (от него и старение;(( ) и увлажнение.
    С спф пользоваться обязательно нужно .
    10 дней назад вынуждена была быть модель на лазерной шлифовке кожи... совсем несезонная процедура, но крем с СПФ 50 и все ок.

    Берите крема с СПФ из профессиональных линеек.
    Я люблю американские ) они знают толк в солнце )
    Пользуюсь только на лицо и шею)
    Задумалась про руки . А насчёт тела под одеждой ...это чересчур имхо
    Наверное, не точно выразилась.
    Я предпочитаю экраны с комбинацией физических и стабильных химических фильтров, лучше всего японские, под них уход.
    Просто уходовые с спф тоже использовала, Мурад (американский) например, но фильтры там в основном химические, отследить действуют ли они целый день, сложно. И с спф выше 30 мне не встречались тогда, а сейчас уже и не ищу.
    Короче, мне с моей очень светлой кожей с веснушками понятнее такой вариант - сыворотка плюс экран комбинированных, либо более полноценный уход, а сверху минеральный (тот же снова американский EltaMD)
    Ниже 50 PA +++ не пользую, хотя нет EltaMD - 47, ее кстати и рекомендуют в Штатах после лазерных процедур.

  9. ответ для Elis , на сообщение « Наверное, не точно выразилась. Я... »
    #9
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Наверное, не точно выразилась.
    Я предпочитаю экраны с комбинацией физических и стабильных химических фильтров, лучше всего японские, под них уход.
    Просто уходовые с спф тоже использовала, Мурад (американский) например, но фильтры там в основном химические, отследить действуют ли они целый день, сложно. И с спф выше 30 мне не встречались тогда, а сейчас уже и не ищу.
    Короче, мне с моей очень светлой кожей с веснушками понятнее такой вариант - сыворотка плюс экран комбинированных, либо более полноценный уход, а сверху минеральный (тот же снова американский EltaMD)
    Ниже 50 PA +++ не пользую, хотя нет EltaMD - 47, ее кстати и рекомендуют в Штатах после лазерных процедур.
    а вы обновляете каждые 2 часа защиту? смотрела влог кореянки, она там рекламила стик для лица для этих целей
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. ответ для Elis , на сообщение « Аналогично, летом плюс шея. Помню, с... »
    #10
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Аналогично, летом плюс шея.
    Помню, с младшим катала коляску, в середине лета посмотрела на руки - ужаснулась. А они возраст почище лица выдают
    Ну да, шея тоже, конечно !
    У меня похожая ситуация была с руками и коляской, весной )
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •