Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Детские площадки с резиновым покрытием. Нужно мнение родителей.

  1. ответ для Tankian , на сообщение « У нас на площадке такое покрытие. Не... »
    #31
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 323

    Я только за такое покрытие. Василеостровский район - василеотровский садик, осенью площадка была в нормальном состоянии, стоит уже пару лет точно. Запаха нет, гораздо чище, мягче, гулять гораздо приятнее. И песочница у нас вынесена отдельно, чуть подальше от резиновой площадки.

  2. #32

    Из -:
    1)В жару пахнет резиной, но для СПб это не так уж и принципиально.
    2)На счет падать: не больно, но если падать на излете то посечь коленки и руки можно как на асфальте
    3) протирается под качелями и на съезде с горки, надо меня квадраты в этих местах раз в год.
    А в остальном сплошь +
    Нет луж
    Пружинит
    Эстетика
    Комфорт
    При падении чистая одежда
    Сдувает листья с него
    Легко дворнику приводить в порядок

    Единственное пожелание, песочницу не делать на нем, пропадет вся задумка на корню. Песок весь повыкидывают из песочницы и будет грязь обычная. Лучше песочницу делать подальше от резинового покрытия площадки и продумать для нее крышки-откидушки. От котиков и собачек.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Нравится. Пахнет только в сильную жару. Еще хотела сказать - будете проектировать песочницы с козырьком от солнца, подумайте, как правильно расположить его, чтобы в зените тень была, а то часто вижу неправильно установленные козырьки, тень НЕ ПАДАЕТ на песочницу, от них нет толку

  4. #34
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Из минусов - на ней в принципе не делали песочницу, т.е. не повозиться в песке малышам, и да, в жару на солнце сильно пахнет резиной .
    вот у нас в парке в Москве тоже сделали все площадки с покрытием и убрали песочницы. говорили, что покрытие портится от песка(((
    да, падать на покрытии не так больно, как на гравии. и не так грязно, как на песке. Но я категорически их не приемлю: для меня запах на солнце просто невыносимый((((

  5. #35
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    41

    Спасибо всем, кто писал ответы на мой вопрос. Мне очень пригодится в работе эта информация.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 169

    У нас в Питере жарких дней бывает крайне мало...
    А в остальном одни плюсы

  7. #37

    Не думаю, что скажу что-то новое, но все же, все зависит от качества. Если будете брать китай, то 2-3 сезона и досвиданья, а если брать качественное, то и простоит долго и запаха неприятного не будет. У нас уложена плитка Еврофлекс, вообще никаких проблем не испытываем. У скоро дети вырастут и она будет не актуальной, а покрытие до сих пор ровное и аккуратное.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 540

    О, как вас торкнула тема шестилетней давности, аж на форуме не поленились зарегистрироваться

  9. ответ для Пати , на сообщение « О, как вас торкнула тема шестилетней... »
    #39
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Ага, рекламка-с)
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

  10. #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Согласна про песочницу.песочницы маленькие и дети играют с песком по всей площадке.это не очень.если родители будут контролировать процесс выноса пска ведрами,то ситуация изменится

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •