Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Nering

Расстройство желудка (понос) у 8-ми месячного ребенка: что делать?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и знает - что можно дать при расстройстве желудка ребенку 8 месяцев?
    Не могу дозвониться до своего врача, неотложку пока поводов не вижу, если, дай Бог, хуже не будет.
    Может чего-то дать можно? Может какие препараты - ну вот мы ж обычно уголь пьем там, смекту какую-нибудь - может и детское подобное есть, что без рецептов можно? Мне только каша рисовая на ум приходит - но вот кончилась как раз на днях(((
    И как вообще - какие еще должны быть симптомы, чтобы беспокоится и неотложку вызывать? Так вроде она бодрячком, ТТТ.

Уже месяца 1,5 как минимум стул сформирован был нормально, ходит в основном 1 раз в день нежидко.
    Сегодня с утра за 5 часов уже три раза понемогу сходила жидко, как когда была маленькая совсем - без неприятного запаха и цвета, просто жидко.
    Температуры нет, ребенок бодрый и веселый, ест нормально. Не зубы (на зубы бывало тоже расстройство) - на днях буквально вылез пятый по счету- уже хорошо торчит, новых пока не видно вроде.
    Ничего нового вчера не давала (только грудь и каша с утра), на что могу грешить - воды нахлебалась при купании в ванной (предлагаю постоянно -кроме груди не пьет ни воду ни компоты ни чай - максимум ложку чайную, а вот во время купания вдруг захотелось похлебать, прямо лицом ныряла и пила, смеялась) ну и ползать начала активно, большее время на полу- слежу конечно, но удается регулярно облизать что-нибудь для этого не предназначенное.

Заранее спасибо за советы-ответы.
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

2. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    Ветеран

Я смекту давала.

3. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

так смекту и можно - ее совсем с раннего возраста можно давать
    она крепит и нормализует очень хорошо

4. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и знает - что можно дать при расстройстве желудка ребенку 8 месяцев?
    Не могу дозвониться до своего врача, неотложку пока поводов не вижу, если, дай Бог, хуже не будет.
    Может чего-то дать можно? Может какие препараты - ну вот мы ж обычно уголь пьем там, смекту какую-нибудь - может и детское подобное есть, что без рецептов можно? Мне только каша рисовая на ум приходит - но вот кончилась как раз на днях(((
    И как вообще - какие еще должны быть симптомы, чтобы беспокоится и неотложку вызывать? Так вроде она бодрячком, ТТТ.

Уже месяца 1,5 как минимум стул сформирован был нормально, ходит в основном 1 раз в день нежидко.
    Сегодня с утра за 5 часов уже три раза понемогу сходила жидко, как когда была маленькая совсем - без неприятного запаха и цвета, просто жидко.
    Температуры нет, ребенок бодрый и веселый, ест нормально. Не зубы (на зубы бывало тоже расстройство) - на днях буквально вылез пятый по счету- уже хорошо торчит, новых пока не видно вроде.
    Ничего нового вчера не давала (только грудь и каша с утра), на что могу грешить - воды нахлебалась при купании в ванной (предлагаю постоянно -кроме груди не пьет ни воду ни компоты ни чай - максимум ложку чайную, а вот во время купания вдруг захотелось похлебать, прямо лицом ныряла и пила, смеялась) ну и ползать начала активно, большее время на полу- слежу конечно, но удается регулярно облизать что-нибудь для этого не предназначенное.

Заранее спасибо за советы-ответы.
    Позвоните в неотложку и проконсультируйтесь,необязательно ее вызывать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »

Спасибо большое, попробуем смекту!

6. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Я смекту давала когда слизь была и зеленух немного, а так если просто жидко даю бейби калм, нам помогает, он нас крепит. Если есть дайте, там ничего вредного нет, хуже не будет)))

Цитата Сообщение от Alena Pomorceva Посмотреть сообщение
    Я смекту давала когда слизь была и зеленух немного, а так если просто жидко даю бейби калм, нам помогает, он нас крепит. Если есть дайте, там ничего вредного нет, хуже не будет)))
    Спасибо, но БебиКлам выкинула уже - он вроде месяц разведенный храниться должен, а у нас проблемы с животиком, ТТТ, уже месяца три как закончились.

8. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

имхо, если понемножку и 3 раза - то отпаивать+ сорбент. но не смекту - она может закрепить. а отсутствие стула - не значит, что все хорошо. просто бяка запирается внутри.я ее даю. если очень все сильно идет
    я бы энтеросгель попробовала дать
    как сейчас самочувствие?

9. ответ для egles-komen , на сообщение « имхо, если понемножку и 3 раза - то... »

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    имхо, если понемножку и 3 раза - то отпаивать+ сорбент. но не смекту - она может закрепить. а отсутствие стула - не значит, что все хорошо. просто бяка запирается внутри.я ее даю. если очень все сильно идет
    я бы энтеросгель попробовала дать
    как сейчас самочувствие?
    Спасибо большое, ТТТ, лучше. Дала смекту днем (правда пару ложек всего удалось влить в нее, это треть пакетика примерно) и пою ромашкой с обеда. В итоге,ТТТ, с 13 всего один раз покакала и уже погуще, со слизью правда немного. Тем-ры так и нет, так ребенок выглядит и ведет себя хорошо. Дай Бог, на этом все и нормализуется у нас.

10. ответ для Nering , на сообщение « Расстройство желудка (понос) у 8-ми... »
    Ветеран Аватар для Скандализа

у нас так было 3 дня назад. Нам тоже почти 8 месяцев. Один день был жидкий стул желтого цвета с белыми комочками и кисловатым запахом - всего раз пять за день, хотя обычно ходим через день и совсем другие и цвет и запах и консистенция. На следующий день вылез очередной зуб ) Хотя зубов уже 6, первый раз такое ((( Мы дали зостерин ультра один раз, и больше поноса не было. Склоняюсь, что это была реакция на прорезывание зуба )

Страница 1 из 2 12 Последняя »