Результаты опроса: Для чего же?

Проголосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для счастья

61 77.22%
  • Для страдания

18 22.78%
Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Для чего создан человек?

Для чего создан человек?

Возник тут у меня на днях с приятелем горячий спор на тему, для чего создан человек.
    Я настаиваю на том, что для счастья. Как птица для полета, естесно. Жизнь ведь так коротка.
    А он убежден в том, что для страданий. Что все дается нам в понимание через переход в это замечательноен состояние. Он мазохист или я чего-то недопонимаю.
    Опрос прилагаю.
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

2. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Для чего создан человек? »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

весна пробралась и в ЖГ... чего это всех на философию прорвала, первая стадия любви?)))

3. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Для чего создан человек? »
    Космонавт Аватар для Ахматов

Читал одну забавную (хотя и не очень то забавную) теорию, что нас выращивают ради энергии. Не ради мяса, а духовной энерги. И чем больше страданий, тем больше энергии. От счастья человек жиреет и тупеет.
    От страданий вырабатывает нужную верхним силам энергию.

4. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Для чего создан человек? »
    Небожитель Аватар для тиз

Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    Возник тут у меня на днях с приятелем горячий спор на тему, для чего создан человек.
    Я настаиваю на том, что для счастья. Как птица для полета, естесно. Жизнь ведь так коротка.
    А он убежден в том, что для страданий. Что все дается нам в понимание через переход в это замечательноен состояние. Он мазохист или я чего-то недопонимаю.
    Опрос прилагаю.
    Круто жить,предполагая,что ты создан для страдания)).Не знаю,для чего создали такое вредоносное существо)),но я за счастье.

Человек создан для счастья и только для него. Иначе нет никакого смысла в его существовании.
    Кто утверждает, что человек создан для страдания и труда, - тот унылый лох

6. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Для чего создан человек? »

Кем создан? Человек, это биологический вид, как и другие. Ест, пьет, размножается, умирает. Фсе.

7. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Для чего создан человек? »
    Старожил

Я не хочу рожать много детей как раз из-за того, что воспринимаю жизнь больше как страдание, хотя моментов счастья конечно же тоже много, но не уверена, что эти моменты по кол-ву перекрывают моменты страданий. Для меня страдания заложены природой с самого рождения: зубы режутся, потом выпадают, болят, ну и прочие болезни, когда от тебя ничего не зависит и ты можешь только ждать выздоровления. С самого раннего детства тебя заставляют просыпаться чуть ли не каждое утро и идти к чужим людям в детсад. Заставляют есть кашу, суп и прочие гадости, а конфеты с шоколадками прячут или просто не покупают. Потом школа, где ты 9 месяцев ходишь как на работу и только 3 месяца в год полноценно живёшь летом на каникулах... У взрослых ещё всё сложнее, даже продолжать не буду

Давно я здесь Аватар для f r i d a

Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    Человек создан для счастья и только для него. Иначе нет никакого смысла в его существовании.
    Кто утверждает, что человек создан для страдания и труда, - тот унылый лох
    тот правительство или начальник
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

Цитата Сообщение от Катапуська Посмотреть сообщение
    Кем создан? Человек, это биологический вид, как и другие. Ест, пьет, размножается, умирает. Фсе.
    неа, мы после смерти весим на 50 грамм меньше, чем до нее, это вес улетевшей души)
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

Космонавт Аватар для штабистка

Цитата Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
    Читал одну забавную (хотя и не очень то забавную) теорию, что нас выращивают ради энергии. Не ради мяса, а духовной энерги. И чем больше страданий, тем больше энергии. От счастья человек жиреет и тупеет.
    От страданий вырабатывает нужную верхним силам энергию.
    что-то в этом есть )) для меня страдание и счастье - это две стороны одной медали... не познаешь страданий, не сможешь и ощутить счастья...
    в опросе участвовать не буду, слишком варианты категоричны ))) в жизни так не бывает ))) ТС, вы не обидитесь, я надеюсь )))

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »