Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #14041
    Элита Аватар для Дуся-Маруся
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м. Московская/пр. Славы
    Сообщений
    2 438

    Всем привет.
    Разбавлю тишину в темке)))
    Сшила вчера дочке худи, воротник хомут. Футер с начесом, рибана.
    Сегодня пошли в сад, добавим красок и яркости в пасмурную погоду.

  2. #14042
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    Отличная работа!

  3. #14043
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Очень симпотично! и медель очаровательна!

    скажите мне, непросвещенному динозавру, чем свитшот отличается от худи и все вместе они от просто кофточки?

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Очень симпотично! и медель... »
    #14044
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    ...скажите мне, непросвещенному динозавру, чем свитшот отличается от худи и все вместе они от просто кофточки?
    Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские и детские модели свитшотов.
    Особенности свитшота
    Свободный покрой;
    Отсутствие застежки;
    Длинные рукава типа реглан;
    Круглый горловой вырез;
    Накладные карманы и капюшон (на некоторых современных моделях);
    V-образная вставка под горловиной из широкой резинки, также использующейся на поясе и рукавах (на классических свитшотах). В спортивных моделях вставка предохраняет ворот от растяжения, в повседневных используется как декоративный элемент.

    Ху́ди (англ. hoodie, от hood — капюшон) — разновидность свитера из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса с капюшоном. По русской классификации худи связывают с толстовкой, которая однако имеет застёжку спереди и некоторые другие отличия. Худи сходно с анораком — лёгкой курткой с капюшоном, тоже надеваемой через голову; как и анорак, может иметь большие накладные карманы-«кенгурятники» спереди и шнуровку-утяжку на капюшоне. Название худи (англ. hoodie) происходит от английского hood «капюшон».

    Тут http://thedifference.ru/chem-otlicha...-ot-tolstovki/ автор не поленился, сделал даже таблицу отличий худи от толстовки))

    А в целом, когда искали модель худи для дочки и сына, они все выглядят более узкими, чем толстовки. Удлинённые, с более сложным кроем застёжек(наискось, по реглану, сбоку и т.д.). И редко когда их украшают рисунками. Толствовки и свитшоты "попроще" выглядят и шьются. Но на них чаще бывают рисунки, наклейки всякие.

  5. ответ для Юля1973 , на сообщение « Свитшот (sweatshirt) – разновидность... »
    #14045
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Спасибо! понятно. По мне так и то, и другое - толстовка ... ну и толстовки бывают с капюшоном и без. И "свитшоты" видела с регланом и с обычным рукавом.
    Очень много нынче названий модных.
    Мне кажется, народ все же их путает тоже...

  6. #14046
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Как бы ни называлось - очень здорово! Действительно жизнерадостная толстовочка!

    У меня все очень-очень простенько.
    Сшила юбочку на лето старшей дочке. Теперь к ней можно кучу топиков однотонных навязать - многие цвета подходят.



  7. #14047
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    А у меня расстройство - шью старшему бриджи, на этапе примерки после того, как отстрочены боковые швы и настрочены карманы карго, выясняется, что они узкие. Причем и в ногах, и в попе. Да и вообще маломерят, видимо. Первый раз такое с ним у меня. И что делать - не придумаю. По уму, надо боковые швы распороть и вставить типа лампасов - и в попе больше, и в ногах. Но это, блин, перешивать целиком. А вот если в шаговые вставить по полоске (изнутри лампасы), то как в попе расширить? Клином в шве сидения?? Всё отстрочить потом и сделать вид, что так и задумано?

  8. #14048
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    у меня еще один купальничек))) все развлекаюсь)) пытаюсь уменьшить запасы бифлекса))) а то скопилось куча кусков разных ......



  9. #14049
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    Как всегда шикарно!
    Я как раз вас вспоминала, когда смотрела на днях чемпионат по гимнастике.

  10. #14050
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    Наташа, юбочка такая летняя-летняя получилась! Уж топиков то ты навяжешь!

Страница 1405 из 1892 « Первая  «  405905130513551395140114021403140414051406140714081409141514551505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •