Страница 1686 из 1694 « Первая 6861186158616361676168216831684168516861687168816891690 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

Мега-элита Аватар для NatSta

Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я тут мимо шла и глаз прям выцепил ваше платье. Очень эффектно! Дочка, конечно же, в восторге и не надо ничего резать, пож.
    Это ж не платье, а мечта любой девочки)))

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

Хранитель Аватар для Pblcya

Девушки, а кто-нибудь шил из ткани с двусторонними пайетками на трикотажной основе? Насколько эта ткань сложна в работе, и обязательно ли нужен подклад? Хочу сделать простое платье дочке, полочка из пайеток, спинка и отрезная юбка из кулирки, рукава короткие. Уж очень давно ребенок вздыхает по таким пайеткам))

3. ответ для Pblcya , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь шил из ткани с... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Я не шила, но присмативалась - хочу себе на НГ топик сделать я точно буду на подклад сажать, потому что колются они, пайетки эти.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Расскажите потом про пайетки.
    У меня давно висит платье хорошее и надо вырез прорезать треугольный, а то так не идет мне.. и я все боюсь испортить

Хранитель Аватар для _Katrinka_

У меня на выпускном платье был корсет из двусторонних пайеток. Под конец дня руку он мне разодрал практически до крови. До сих пор помню. Так что обратите внимание, если платье без рукава, чтобы в области подмышки, где рука туда-сюда трется и часто довольно плотно прижата, пайеток не было. У меня они часто перпендикулярно вставали и царапали кожу. Пошло раздражение, а под конец дня было откровенно больно.

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У меня на выпускном платье был корсет из двусторонних пайеток. Под конец дня руку он мне разодрал практически до крови. До сих пор помню. Так что обратите внимание, если платье без рукава, чтобы в области подмышки, где рука туда-сюда трется и часто довольно плотно прижата, пайеток не было. У меня они часто перпендикулярно вставали и царапали кожу. Пошло раздражение, а под конец дня было откровенно больно.
    Да, я поэтому и хочу короткие рукава. Ребенок же бегает, тереть ещё как будет)
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не шила, но присмативалась - хочу себе на НГ топик сделать я точно буду на подклад сажать, потому что колются они, пайетки эти.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Расскажите потом про пайетки.
    У меня давно висит платье хорошее и надо вырез прорезать треугольный, а то так не идет мне.. и я все боюсь испортить
    Расскажу если решусь сама.
    Замужем за морем...

Мой ник читается "Рыся"!

Элита Аватар для Confessa

Добрый день. Может кто то знает, где можно посмотреть ткань, желательно шерсть, для пошива себе теплых брюк? В тканях на Королева была там нет.

9. ответ для NatSta , на сообщение « Покороче это на пару см короче чтоб... »
    Мега-элита Аватар для Вьюнок

Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Покороче это на пару см короче чтоб сравнять с красным?
    Или совсем как писали выше обрезать и сравнять с синим?

И да, девочки, вы сейчас упадете ))) я забыла сказать что хочу ещё сшить красный атласный пояс с бантом сзади
    Думаю, с поясом длина будет по-другому смотреться и укорачивать фатин не надо.

Вот бельишко сшилось)
    Ничего конечно не утягивает. Но как зимний вариант под свитер и теплые штаны просто супер!

Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

Страница 1686 из 1694 « Первая 6861186158616361676168216831684168516861687168816891690 Последняя »