Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #16891
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Я шила пару раз пиджаки... в принципе там нет ничего супер-сложного... главное проклеивать хорошо и выкройку хорошую.
    Если хорошо шить умеете, то думаю не составит труда.. главное не торопиться ))

    у меня образование по женскому легкому платью.. но я шила все и зимние пальто, и кожаные куртки. и купальники . и мужское.

  2. #16892
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    У меня щас такая лень))) что я ничего не хочу шить... собираю пазлы)))) Лежит кучка ждет вдохновения))) несколько переделок надо сделать...

    и коплю силы для пошива будущей внучечке))) жду ткани из ОЗ

  3. ответ для Lulu666 , на сообщение « Я шила пару раз пиджаки... в принципе... »
    #16893
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Я шила пару раз пиджаки... в принципе там нет ничего супер-сложного... главное проклеивать хорошо и выкройку хорошую.
    Если хорошо шить умеете, то думаю не составит труда.. главное не торопиться ))

    у меня образование по женскому легкому платью.. но я шила все и зимние пальто, и кожаные куртки. и купальники . и мужское.
    Зависит, наверное, еще и от ожидаемого уровня изделия. Мы тут по осени купили сыну на распродаже в аутлете очень крутой пиджак (стоил 27 тыс, купили за 3 с копейками - последний был экземпляр на высокого худого - видать поэтому в мужском магазине и не продался). Я долго рассматривала, как он сшит: там столько деталек, столько карманов, так интересно обработаны листочки, внутренняя часть вообще шедевр. Сидит просто замечательно. Вот такое я не представляю себе, как бы я смогла сшить.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #16894

    я запорола тут жилетку ( полетела в ведро)))
    во первых пока шила доча перестала в нее влезать я дурацки скроила впритык...
    и она зараза еще и усохла - слишком усердно я ее парила)))) проклейка местами просто разъехалась...
    и еще у меня манекена нет, а без него я не понимаю как шить такие вещи..

    вообщем трусы у меня лучше всего выходят пока

  5. #16895
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    трусы это тоже хорошо
    а у меня оверлок и швейка новые стоят не распакованные с июня месяца.... вдохновения нет
    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    я запорола тут жилетку ( полетела в ведро)))
    во первых пока шила доча перестала в нее влезать я дурацки скроила впритык...
    и она зараза еще и усохла - слишком усердно я ее парила))))
    и еще у меня манекена нет, а без него я не понимаю как шить такие вещи..

    вообщем трусы у меня лучше всего выходят пока

  6. ответ для Lulu666 , на сообщение « У меня щас такая лень))) что я ничего... »
    #16896

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    У меня щас такая лень))) что я ничего не хочу шить... собираю пазлы)))) Лежит кучка ждет вдохновения))) несколько переделок надо сделать...

    и коплю силы для пошива будущей внучечке))) жду ткани из ОЗ
    это Вам повезло! есть где развернуться)
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  7. #16897

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Зависит, наверное, еще и от ожидаемого уровня изделия. Мы тут по осени купили сыну на распродаже в аутлете очень крутой пиджак (стоил 27 тыс, купили за 3 с копейками - последний был экземпляр на высокого худого - видать поэтому в мужском магазине и не продался). Я долго рассматривала, как он сшит: там столько деталек, столько карманов, так интересно обработаны листочки, внутренняя часть вообще шедевр. Сидит просто замечательно. Вот такое я не представляю себе, как бы я смогла сшить.
    у меня тоже есть итальянский драный пиджак, ждет когда я его препарирую)))
    итальянские вещи это вообще космос...
    мужу покупала три раза по интеренту костюм на юксе итальянскии- все идеально сидели, здесь как пойдет в магазин мерит в живую, все как на пугало
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  8. #16898
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    я шила пиджаки в 90-х годах... особо с внутренними кармашками не заморачивалась. да тогда и не было таких наворотов.. обычный пиджак..с 1 внутренним карманом..

  9. #16899
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    это Вам повезло! есть где развернуться)
    да я бы развернулась, но у нас стоко шмоток уже))))) складывать некуда ... и еще трое на низком старте - желающих нам отдать шмотки)))))) Скоро начну сортировать по размеру и состоянию.. Так у меня еще от Ники лежали шмотки... да я сдуру новенького накупила кучу в закупках)))))))

    шить пока буду кокон.. конверт в автокресло.. может одеяло-плед бон-бон.. Думала буду шить слипики... но похоже уже не нужно))) ну вот только когда подрастет уже..буду футболочки, костюмчики трикотажные.. еще кучу термотрансферов заказала и трикотажа.. и бейки ... все жажду опробовать окантовыватель)) я же так его и не испытала .. года 2 уже лежат ))))

  10. #16900
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть итальянский драный пиджак, ждет когда я его препарирую)))
    итальянские вещи это вообще космос...
    мужу покупала три раза по интеренту костюм на юксе итальянскии- все идеально сидели, здесь как пойдет в магазин мерит в живую, все как на пугало
    Сфотографируйте, пожалуйста, по возможности что там внутри
    Я распарывала дешевые, остин, зола. Там не интересно.
    Бутерброда на полочках нет.

Страница 1690 из 1892 « Первая  «  6901190159016401680168616871688168916901691169216931694170017401790 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •