Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #16911
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    А вы нитки шерстяные ищите или полотно?
    Я ищу полотно, не нитки. Для платков - шарфов, красить.
    Леша 2006, Аня 2010

  2. ответ для daisy , на сообщение « Я ищу полотно, не нитки. Для платков -... »
    #16912
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    На ПНК наверное вам нитки советовали, позвоните перед тем как ехать. Я думаю девушка вас не поняла.

  3. #16913
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    На ПНК наверное вам нитки советовали, позвоните перед тем как ехать. Я думаю девушка вас не поняла.
    Да там нитки!

  4. ответ для Топа , на сообщение « Да там нитки! »
    #16914
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Да там нитки!
    Спрашивали про нитки, я про нитки и ответила

  5. ответ для odd-ball , на сообщение « Не все так просто. Главное не просто... »
    #16915
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    для меня мужской костюм должен быть или идеальным или другой наряд
    все таки костюм для мужчины это не просто одежда
    +1 для меня тоже, потому и считаю, что правильный пошив мужского пиджака это высший пилотаж мастерства

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Не все так просто.
    спасибо, вы хорошо все расписали
    видимо из-за всей этой сложности и нет курсов по пошиву пиджаков мужских - сейчас наверное даже не так много любителей шить, кто будет заморачиваться со всеми этими операциями, а хороший пиджак хотя и дело удачи и везения, но все же можно купить...
    вот есть у меня мета - когда выйду на пенсию, то хочу поучиться шить более толково, чем сейчас, чтобы вещи получались реально супер-уровня
    сейчас времени на это нет
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « +1 для меня тоже, потому и считаю, что... »
    #16916
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    +1 для меня тоже, потому и считаю, что правильный пошив мужского пиджака это высший пилотаж мастерства



    спасибо, вы хорошо все расписали
    видимо из-за всей этой сложности и нет курсов по пошиву пиджаков мужских - сейчас наверное даже не так много любителей шить, кто будет заморачиваться со всеми этими операциями, а хороший пиджак хотя и дело удачи и везения, но все же можно купить...
    вот есть у меня мета - когда выйду на пенсию, то хочу поучиться шить более толково, чем сейчас, чтобы вещи получались реально супер-уровня
    сейчас времени на это нет
    +1, меня с собой возьмите, лет через 10)))

  7. #16917
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Я написала об обработке классического пиджака по всем правилам. 30 лет тому назад я была на фабрике им. Володарского, мы как раз изучали технологию пошива мужского классического костюма. Классические костюмы шили именно так. После того как полочки проклеивались, на специальных машинах простегивали бортовку и прикреплялись все прокладки на груди. После этого пиджак шел под пресс. Если я правильно помню, прессы в цехе стояли через каждые 4-5 машин. Где-то оттягивали, где-то сутюживали. Огромный цех. И пиджак пооперационно проходил по всему цеху.
    У нас в стране не было хороших тканей, но технология пошива была прекрасной. Иностранцы приезжали на фабрику и перенимали опыт, это я точно знаю. При пошиве в домашних условиях, я считаю, необходимо соблюдать правильную технологию, если хочется ,чтобы пиджак сидел идеально. Многое вручную.
    Про выкройки я не спорю, вполне возможно. Есть люди , на которых изделия сшитые по выкройкам из журналов садятся идеально.
    30 лет назад я побывала на всех питерских фабриках , тк это входило в обучение. Лет ..цать назал поработала на ФОСПЕ. Да, пресса, спецмашины, контроль качества.( насчет тканей, не соглашусь-наши шерстяные ткани были вполне на уровне( на ткацких и прядильно-ниточных тоже была-весь процесс показывали)Но мы же о сегодняшнем дне? Периодически появляются новые клеевые материалы, утеплители. Но если сейчас заглянуть в покупную вещь-чего там только не увидишь, иногда даже проклейкой бортов не заморачиваются. Сшить дома можно многое и без спецоборудования-оно не в каждом ателье есть( но шили же мужскую одежду . Просто сейчас и ателье это не выгодно- времени требуется много, а клиентов готовых платить -мало. А выкройки готовые-это всего лишь основа более или менее удачная, примерки и изменения необходимы. С одной примеркой только школьную форму племяннику шила( конечно по упрощенной технологии) они вечно до последнего тянули(каждый год почти . С мужем проще-сколько надо, стоько и примерим. Но однозначно, мужской пиджак/пальто это самые сложные предметы.
    Вот сфоткала страницу из старого журнала мужская бурда, это минимум который они советовали. И посмотрите новые журналы, что там

  8. #16918
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Про ткани- сейчас они частенько не предсказуемы и цена не гарантия качества. у отечественных была беда-не стойкость окраски, зато % шерсти, лавсана и тд был честный.
    Недавно сдавала мужскую толстовку в магазин( стала облезать картинка- впервые у этой фирмы, признали браком), так вот в рекомендациях- стирка при 30градусах, без отбеливателя и отжима. С первыми пунктами согласна,но сколько будет сохнуть толстовка если ее не отжимать? И из какого материала она сшита( вещь для повседневной носки), что отжимать страшно

  9. ответ для Топа , на сообщение « Спрашивали про нитки, я про нитки и... »
    #16919
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Спрашивали про нитки, я про нитки и ответила
    спрашивали про шерсть как на платках)))
    я сразу про ткань подумала, но я такую не встречала в магазинах.... а вы про нитки )

  10. ответ для Спица , на сообщение « 30 лет назад я побывала на всех... »
    #16920
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Вот сфоткала страницу из старого журнала мужская бурда, это минимум который они советовали. И посмотрите новые журналы, что там
    О, мой любимый журнальчик, 94год?
    Жаль, больше таких не печатали, в нем самые лучшие рубашки

Страница 1692 из 1892 « Первая  «  6921192159216421682168816891690169116921693169416951696170217421792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •