Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #17311
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 795

    Я девочку свою на весну/осень приодела


  2. #17312
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    я вчера разбирала свои сокровища) и наткнулась на пакетик к оверлоку что был в комплекте...я почему то туда не заглядывала с покупки
    Полезно нашла запасные иглы и нож и масло)
    еще нашла "2/3 ниточный конвертер"
    из инструкции: этот конвертер позволяет одноигольной машине выполнять оверлочные и декоративные швы на однослойных материалах, а двух игольнуой позволяет выполять обметку как 3х ниточный оверлок.
    7
    Подскажите мне пожалуйста ЗАЧЕМ? если у меня 4ъх ниточный двуигольный оверлок???? это типа когда дефицит иголок илли экономить нитки?
    экономить нитки( не только когда нужно обметать очень много, но и просто,если цвет редкий и ниток мало.

  3. #17313

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    экономить нитки( не только когда нужно обметать очень много, но и просто,если цвет редкий и ниток мало.
    Спасибо
    Убрала. Забыла
    Много шью
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  4. #17314
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Я девочку свою на весну/осень приодела
    очень красивая ))))

  5. ответ для NatSta , на сообщение « очень красивая )))) »
    #17315
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    очень красивая ))))
    Можно Вам вопрос - как Вы ставите заплатки на леггинсах (вроде Вы показывали)? А то у нас возникла внезапно такая потребность. Раньше сыну ставила, но на брючки и джинсы намного проще за счет ширины, а тут кроме как руками пришивать ничего не придумала (можно еще шов распороть, но не останутся ли дырочки?).

  6. ответ для Пухатик , на сообщение « Можно Вам вопрос - как Вы ставите... »
    #17316
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Можно Вам вопрос - как Вы ставите заплатки на леггинсах (вроде Вы показывали)? А то у нас возникла внезапно такая потребность. Раньше сыну ставила, но на брючки и джинсы намного проще за счет ширины, а тут кроме как руками пришивать ничего не придумала (можно еще шов распороть, но не останутся ли дырочки?).
    именно распарываю шов.
    в покупных оверлочный шов легко распарывается ))))) минутное дело. дырочки не остаются.
    вот если я сама шила. то да - сложно распороть и долго, но я иногда и этим развлекаюсь...

    для себя поняла что мне нужно брать кусочек ткани больше чем заплатка. на ней рисую смываемым фломастером какую заплатку я хочу (круг, киска, звезда, сердце) прикладываю к коленке и пришиваю.
    а потом аккуратно по краю обрезаю.

    пришиваю мелким частым зигзагом.

    раньше сразу вырезала заплатку, по краю проклеивала паутинкой к коленке и пришивала, но при шитье часто могла криво это сделать, т.к. то срез ткани попадал под лапку не так, по под иголку не так.

    короче перешла на способ сначала пришить, а потом обрезать )))) получается идеально, как я люблю

    пы.сы. моя сейчас прорвала почти все лосины, я психанула - купила новые. сил мои нет (и времени тоже) ставить заплатки... Потом как нибудь поставлю. на лето, на даче таскать все равно что то надо...
    вот последние от моей дочери
    протерла дырку - ладно, бывает, но она ее пальцами еще разорвала
    вандалка малолетняя

  7. ответ для NatSta , на сообщение « именно распарываю шов. в покупных... »
    #17317
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    именно распарываю шов.
    в покупных оверлочный шов легко распарывается ))))) минутное дело. дырочки не остаются.
    вот если я сама шила. то да - сложно распороть и долго, но я иногда и этим развлекаюсь...

    для себя поняла что мне нужно брать кусочек ткани больше чем заплатка. на ней рисую смываемым фломастером какую заплатку я хочу (круг, киска, звезда, сердце) прикладываю к коленке и пришиваю.
    а потом аккуратно по краю обрезаю.

    пришиваю мелким частым зигзагом.

    раньше сразу вырезала заплатку, по краю проклеивала паутинкой к коленке и пришивала, но при шитье часто могла криво это сделать, т.к. то срез ткани попадал под лапку не так, по под иголку не так.

    короче перешла на способ сначала пришить, а потом обрезать )))) получается идеально, как я люблю
    Спасибо! Я как раз к лету на даче готовлюсь)

  8. #17318
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Девочки, а кто нибудь шьет вигвамы?

  9. #17319
    Хранитель Аватар для Vardinka
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    душой на Васильевском
    Сообщений
    10 141

    Девочки, помогите, пожалуйста или направьте в нужную темку! Сломала машинку вывалилась деталь, в которую шпулька вставляется. Зингер, 12 лет машинке, работала много и исправно. Посоветуйте мастера на дом или мастерскую у Парка Победы. Я без машины, далеко с ней не уйду. Спасибо!

  10. ответ для Vardinka , на сообщение « Девочки, помогите, пожалуйста или... »
    #17320

Страница 1732 из 1892 « Первая  «  7321232163216821722172817291730173117321733173417351736174217821832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •