Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    4 029

    Цитата Сообщение от Владимирова Настя Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, подружка привезла из Америки книгу с шикарными выкройками времен Тюдоров (16 век), но она вся на английском языке, как бы мне так вывернуться что бы заполучить перевод?
    Это интересно... А сколько страниц?

  2. Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Была ткань нескольких видов на Ветеранов 105 и в магазинчике в Купчино(если кому удобно -поищу на карте адрес-это приблизительно угол Бухарестской и Олеко дундича) по цене до 300р.Типа габардина на флисе и джинсы с начесиком
    Спасибо, зашлю гонца

    Цитата Сообщение от Владимирова Настя Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, подружка привезла из Америки книгу с шикарными выкройками времен Тюдоров (16 век), но она вся на английском языке, как бы мне так вывернуться что бы заполучить перевод?
    Ого, захватывающе! А если отсканировать в комп, а потом скопировать тексты в переводчик?

  3. #5003
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    4 029

    Просто переводчиком Гугл получится ерунда полнейшая!. Я бы взялась за перевод, мне самой интересно. НО сколько в ней страниц?

  4. #5004
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    хех.. годы, годы тренировки)))
    вообще я с подгибкой очень долго вожусь, есть у меня линейка для припусков, с помощью нее отмеряю подгибку (обычно 2 см) и тут же закалываю булавками. Обязательно наметываю, утюжу. Ровную строчку делаю с помощью ограничителя на распошивалке. Проблема только в начале попасть чтобы строчка проходила как раз по краю. Это можно и на лоскутке попробовать. Но вот так подшить получается только на интерлоке, велюре и футере, т.к тех тканях, которые по краю не скручиваются.
    спасибо
    наметывать мне лень, но может как-нибудь заморочусь.

  5. #5005
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Просто переводчиком Гугл получится ерунда полнейшая!. Я бы взялась за перевод, мне самой интересно. НО сколько в ней страниц?
    Ну вот! , а говорили не то образование, видите как пригодится может! Я что-то не подумала, там же действительно всякие спецтермины будут.

  6. ответ для Мерчик:)) , на сообщение « Ну вот! :0016:, а говорили не то... »
    #5006
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    4 029

    Цитата Сообщение от Мерчик:)) Посмотреть сообщение
    Ну вот! , а говорили не то образование, видите как пригодится может! Я что-то не подумала, там же действительно всякие спецтермины будут.
    О, да Наконец-то интеграция образования в хобби намечается

  7. ответ для Brain Twister , на сообщение « О, да :) Наконец-то интеграция... »
    #5007
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    О, да Наконец-то интеграция образования в хобби намечается

  8. #5008
    Элита Аватар для *Plyusha*
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 060

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Lulu666 , вот это уровень и какая ответственность шить купальник на такое соревнование
    Покажу 2 футболки в подарок, объединенных одной обезьяньей темой
    Всем здравствуйте!
    Первая ласточка, а вы вышивку делаете на вышивальной машинке или на обычной?
    Я сто лет назад, училась вышивать на швейной машинке, но с тех пор, к этому делу больше не возвращалась. Сейчас смотрю на ваши работы, и тоже "руки зачесались".
    Но раньше, у меня две машинки были, одна под вышивку настроена, вторая под шитье. Швейную свою "лошадку", не хочется эксплуатировать вышивкой.

  9. #5009
    Мега-элита Аватар для Embrry
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    3 235

    Здравствуйте девушки.
    Простите за вопрос дилетанта. Но шить совсем не умею, а хочу попробовать.
    Вот вопрос - почему может рвать нитку машинка? Есть хорошая машинка, рвет хоть ты стреляйся. Даже советскую сдала в починку ,в чемодане такая - отрегулирывали. Прихожу домой и она тоже рвет!
    Может я чего не так делаю? Обьясните на пальцах, может иголки не те или нитки или что это может быть? Даже просто прямую строчку не делает

  10. #5010
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 776

    Наверно не правильно заправленна нитка. Может натяжение слишком тугое, может игла плохая. Причин много может быть.. Просто шьет и рвет? Или даже не шьет сразу?
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

Страница 501 из 1892 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •