Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для katri81 , на сообщение « Девочки, подскажите, где покупаете... »
    #13831
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Цитата Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где покупаете манжеты для детских вещей?Живу в районе большевиков-дыбенко, в магазинах только на взрослых видела(
    На край купите взрослые, распорите и сделайте как надо. Это же просто подвяз, сшитый в манжету.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  2. #13832
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 853

    Я покупала детские в закупке у Иванны

  3. ответ для katri81 , на сообщение « Девочки, подскажите, где покупаете... »
    #13833
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где покупаете манжеты для детских вещей?Живу в районе большевиков-дыбенко, в магазинах только на взрослых видела(
    Я покупала в магазине шторы ткани на Коллонтай. Для куртки небольшие совсем и выбор по цветам был. Детке 5 лет.


    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  4. ответ для Ziabba , на сообщение « Я покупала в магазине шторы ткани на... »
    #13834
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    379

    Девочки кто знает подскажите пожалуйста наладчика швейных машинок и оверлоков. Смазать,почистить.

  5. #13835
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Вот серенькую блузку дошила, может быть разрешат в школе в таком ходить. Надо однотонную, а у меня в крапинку.
    Вобщем смоделировала рукав- легкий фонарик, вытачки в рельефы, воротник рубашечного типа на стойке, только с закругленными краями, и на спинке вытачку плечевую убрала в кокетку и кокетка на сборке. На переде нарисовала типа маленьких кокеток и со складками. Наверное передмудрила с фасоном, но мне в учебных целях. И все равно не понимаю, как должны блузки из хлопка сидеть, наверное надо в магазине идти и мерить. Получается достаточно свободно и повсюду складки (((( А если убрать свободу, то будет тесно. Трикотаж в этом плане гораздо симпатичнее лежит.




  6. #13836
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Еще одна фотка не загрузилась.
    Одела еще на нее готовую покупную для сравнения и сделала вывод, что статично если рассматривать, то и розовая выглядит "складочками", не лучше. Самое интересное, что по всем промерам моя практически полностью повторяет розовую, вплоть до расстояния между пуговичками.





  7. #13837
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 853

    Прекрасная блузка получилась!

  8. #13838
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Очень милая кофточка
    Я сразу вспомнила, что у меня тоже из древних запасов где-то захомячена тканька один-в-один.

  9. #13839
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Да, ткань отдал кто-то. Я уже из неё как-то брючки шила. Сшила свободненькие на 3 года, так их ровно 3 года она и носила, даже больше наверное. И сейчас влезает, только длина уже до коленочки, бриджиками, а по ширине в самый раз, даже не в обтяжку.
    По правде сказать, ткань-то не блузочная совсем. Я уж так, из того, что дома есть.

  10. #13840
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от ssvveettaa Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает подскажите пожалуйста наладчика швейных машинок и оверлоков. Смазать,почистить.
    АААА!!! Присоединяюсь. Очень надо!!!

Страница 1384 из 1892 « Первая  «  3848841284133413741380138113821383138413851386138713881394143414841884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •