Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: HELP!!!Поездка в Ригу!!!

HELP!!!Поездка в Ригу!!!

Едем в Ригу на 4 дня на майские праздники, подскажите сколько брать денег, что-бы и не шиковать, но и не нищенствовать. А еще вопрос: - что там есть интересного кроме Старого города для двоих взрослых, посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарна за Ваши ответы!

P/S Знаю, что есть топик о Риге, но там очень много информации...после часа поиска к сожалению не нашла ответ на свой вопрос!

2. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »

Вы уж тогда поделитесь своими предпочтениями. потому что представления "не шиковать и не нищенствовать" у всех разные. Для моего зятя нормальная цена ужина 60 евро, для мужа - до 40. Разные у людей аппетиты бывают и разное отношение к расходам...

3. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »

Как пример: питаться в Лидо, пользоваться общественным транспортом, сделать не дорогие подарки...с учетом того, что билеты на автобус туда и обратно, а так же отель уже оплачены.

4. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »
    Небожитель Аватар для ciperus

Огромный топ про Ригу вот

5. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »

P/S Знаю, что есть топик о Риге, но там очень много информации...после часа поиска к сожалению не нашла ответ на свой вопрос!

6. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »

классически 40-50 евро на человека....
    точнее вам явно никто не скажет....

а по поводу, что посмотреть - купите путеводитель.... появится хотя бы малая толика понятия - куда и зачем вы едете....
    хотя я бы рассматривала еще и соседние с Ригой городки...

Большое спасибо за ответ!

8. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »
    Наш человек Аватар для lesley

В Риге цены ниже, чем в "настоящей" Европе, если там укладываемся в среднем в 50-80 евро в день на двоих в зависимости от страны (без экономии), то в Риге в 30-50 на двоих в день, включая перекус днем, ужин в Лидо и др. едальнях и коктейли в уличном кафе на центральной площади. Это без сувениров и прочих покупок, есс-но. С переездами будет чуть больше, т.е. 50 на двоих на день достаточно, на запас не помешает. Я всегда езжу с картами, там снимаю нал на едальни и мелочевку, отели и магазины по карте, удобно и не надо заранее считать, сколько денег взять.

На Старую Ригу достаточно полдня, но туда приятно возвращаться погулять. Плюс полдня можно заложить на полукольцо вокруг Старой Риги, где разбросаны шикарные здания в стиле модерн.
    Остальное время в центре Риги - это "повторение пройденного".
    Если хорошая погода, на полдня-день в Юрмалу погулять по длиннющему широченному песчаному пляжу, подышать морем и соснами, посмотреть красивые дачи, пройтись по пешеходной улице, посидеть в кафе. Там приятно и красиво, лучше, чем в наших Репино-Комарово. Это полчаса на электричке или маршрутке.
    В часе езды от Риги городок Сигулда, рядом в пешей доступности Турайский замок, в самой Сигулде тоже остатки замка. Еще чуть дальше чудесный Цессис. Наверняка можно найти организованные туры или добраться транспортом (сама ездила на машине, так что про транспорт не знаю).

9. ответ для VechnovPoiske , на сообщение « HELP!!!Поездка в Ригу!!! »
    Banned

По-моему, на такие вопросы ответить вообще нереально. Все настолько строго индивидуально и раз на раз не приходится... Вот возьмете вы, например, 40 евро на человека, как посоветовали, зайдете в магазин и увидите кучу вещей, которые хочется приобрести не только в подарок, но и себе. И вам не хватит денег. Будете печалиться, что же вам так мало посоветовали. Лучше всегда, на мой взгляд, брать с максимальным запасом (по крайней мере, чтоб на карте точно был запас денег на всякий случай, а налички можно и по 40-50 евро на человека). Мне, например, в путешествиях иногда хватает 7-10 евро на день с питанием, а иногда, с покупками, я в 100 раз больше трачу.

10. ответ для puzoterka , на сообщение « По-моему, на такие вопросы ответить... »

Огромное спасибо за ответы!!! У нас с мужем фобия остаться без денег за границей))) Поэтому берем с собой две карты + наличку и хочется понимать сколько выйдет в среднем на день, поэтому пришлось создать тему и спрашивать!!! Премного благодарна Вам!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »